Если малыш потерялся... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 20:15     #91
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Ой Надь, я тут думала что поскольку мы и фио и адрес выговариваем, то все оки... А были на празднике для целиакийщиков во дворце, там очень много деток было: оставил муж ее в детской комнате, присматривал как та с клоунами минут 15 развлекалась, решил отойти ко мне, я как раз беседовала, так слышим с мужем ОР, такой наш специфический... Тетя ведет козу, а та ни имени ничего не отвечаета только орет.. а ведь знает хорошо данные, а тут даже имени не сказала...

В общем тест наш на самостоятельность не пройден...

Да мы сами от страха теряемся, а что тогда про наших шилопопов говорить. Моя "сильно" не терялась, так на пару мин из поля зрения. Но думаю, что у нас будет дейстовать по разному в зависимости от настроя. Она может к любому подойти и прямо спросить: Где моя мама? А если сильно перепугается, то не знаю даже... Но я как ястреб пытаюсь сама не упускать ее из поля зрения!
Старый 09-06-2007, 23:37     #92
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


вообще в плане безопасности не рекомендуют имя писать ребенка.....хотя в таком возрасте малыш и сам все скажет
Старый 09-06-2007, 23:37     #93
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


После того, как наша Танюшка, которая прекрасно знала сколько ей лет и как ее зовут потерялась в Окее и не смогла сказать НИЧЕГО (просто передали по радио, что девочка на вид 3-х лет ждет маму на инфопункте, а ей 4.5!!!), я вспомнила, что видела в каком-то каталоге приспособ по безопасности такое устройство как брелок, не крупный но и не мелкий, крепится к одежде и на самом деле представляет собой магнитофон, при нажатии большой желтой кнопки можно прослушать всю инфу о ребенке и родителях. Вот сейчас занимаюсь поиском такого - мне понравилось, что в отличии от бейджика - инфа как бы скрыта от всеобщего обозрения. Т.е. на кнопке можно написать, чтоб нажали в случае потери ребенка.
Старый 09-06-2007, 23:54     #94
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


а совсем маленьким чего вешать??? Вот моей 1,8 - ужас, ВСЕ время убегает, а поскольку гуляю с двумя, то блин не усмотришь...вроде кажется отвернулся на минуту, а она бегом и ржет козявочка такая.....
Старый 10-06-2007, 00:24     #95
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Вот этот брелок, вроде всем и подходит
Старый 10-06-2007, 03:31     #96
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
В Детях, н-р, такая пиСчалка к ключу от камеры хранения прикреплена, не выйдешь не пискнув. Можно его с карман (в капюшон ) ребенку сунуть. Или игрушку маленькую, дешевенькую, неоплаченную. ПиСчать будет! Точно внимание обратят! Никаких специальных биперов не надо!
Классная идея.

Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Насчёт псевдобипера -толковая мысль!

Наша не теряется,но на всякий случай у неё на шее брелок морской пехоты со всеми данными.Ещё выучили внешний вид охранников и милиционеров и что им говорить.Насчёт адреса-пока для нас нереально,гордо орёт "Мы живём в России"...мой адрес не дом,и не улица...
А где такой можно сделать?
Старый 10-06-2007, 14:44
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #97
папа Насти и Маши
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
папа Насти и Маши отсутствует


не знаю что моя старшая будет делать если потеряется, но она постоянно всем рассказывает, что её зовут Настя, что ей 3 года, что у неё есть сестренка Маша, ей 1 год и что маму зовут Екатерина Анатольевна
Старый 13-06-2007, 00:23     #98
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
В Детях, н-р, такая пиСчалка к ключу от камеры хранения прикреплена, не выйдешь не пискнув. Можно его с карман (в капюшон ) ребенку сунуть. Или игрушку маленькую, дешевенькую, неоплаченную. ПиСчать будет! Точно внимание обратят! Никаких специальных биперов не надо!
Спасибо за идею.
Учим, что если маму-папу не видешь - кричи "Мама-Папа, я потерялась!" на теории получаеться нужно попробывать на "практике"
Помнится как то плямеша потеряли в ГД, на игровой площадке, ему было лет 7 правда, так он сам сразу подошел к продавцам и сказал что потерялся.просто дети все ушли и ему стало скучно!!!! а я была рядом в отделе!!!.
Старый 13-06-2007, 08:45
ответ для СУББОТА на сообщение "Если малыш потерялся..."
    #99
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


на любой курте бирка с адресом, телефоном и именем....
всегда...........
а вообще-то если не могу уследить, то сажаю на шею и таскаю на себе (муже) т.к. панически боюсь потерять его
Старый 13-06-2007, 09:55     #100
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Вы действительно подписываете все вещи? Шорты, футболки, сарафаны, кофточки... Я б так не смогла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.