ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ ВЕЩИЧКИ ДО РОДОВ ??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 18:29     #71
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Я в первую беременность наотрез отказалась заниматься "приданным". Но, Слава Богу , мне многое отдали знакомые плюс подарки на рождение дочери, до трёх месяцев вообще не думала о пелёнках-распашёнках. К тому же, пока лежала на дородовом мама и сестра всё постирали и погладили, за что им огромное спасибо! Вообще родственники очень деликатно отнеслись к моим "задвигам". Сейчас уже собираю то, что разбросанно по антресолям, смотрю чего не хватает, думаю когда что покупать.... В общем сейчас я более адекватна . Делайте, как велит сердце, главное чувствовать себя комфортно! Удачи!!!
Старый 09-06-2007, 18:37     #72
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kilena Посмотреть сообщение
У меня детей двое.

Первому ребенку ничего сама до родов не покупала- посто следуя примете.

А второму уже НИЧЕГО не готовила заранее принципиально- после того как насмотрелась ужасов при рождении первого ребенка и во время сохранения (практически весь срок была в больнице) второго ребенка.

Забегая вперед скажу: до родов- отдали одежек подружки недавно родившие-минимальный запас был. А после родов ребенку все купили родители, сестра, муж-я заранее все приглядела в "Детях" и "Малыше" (благо "Малыш" был рядом с роддомом), написала список-что хочу и родственники все купили. Когда мы вернулись домой- нас уже ждали кроватки-коляски-ванночка-одежки-рожки и все прочее что полагается.

Рожать посчастливилось в "Снегиревке". "Повезло" лежать в реанимации после кесарева втроем- так вот у одной из прооперированных ребенок умер (дальше мы с этой девочкой встретились в отделении резервации). Это было ужасно! А дома ее ждали кроватка-одежка и все прочее.

На отделении резервации в "Снегиревке" (пишу про 2004 год- до ремонта и перепланировок) на втором этаже была целая палата на шесть человек- для мамочек-без детей. И вся палата была заполнена! То есть- роды-то были, а выписывали только мам, дети умерли (у кого внутриутробно, у кого во время или после родов). Но по крайней мере таких мам татично селили в палату на этаж выше мам с детьми-чтобы психику не травмировать.

А в 2006 году в Отто к нам в палату- к женщинам на сохранении ночью привезли рыдающую женщину. Как оказалось- преждевременные роды на позднем сроке и обоих двойняшек она потеряла. Дома ее ждала семья: муж, старший ребенок, родители, купленное "приданое". Она немного успоковшись давала по тлф мужу указания- как преподнести "новость" сердечникам-родителям, как объяснить случившееся ребенку-почему мама вернулась одна без деток- и куда убрать все приготовленные детские вещи-чтобы не попадались ей на глаза.

У нас у всех в палате эту ночь был шок- ну не должны были врачи в одной палате с сохраняемыми помещать такое горе!

Поэтому я думаю, что в примете не покупать ничего заранее есть мудрость.

И если мне посчастливится в третий раз рожать- то ничего заранее покупать конечно же не буду.
Господи, какие Вы ужасы говорите! И где? На форуме беременных? У меня аж живот похолодел, хотя уже не первого жду! Такое можно говорить ПОСЛЕ, но никак не ДО!!!! Скольким мамочкам после такой картины кашмары снится будут!!! Мне , например стало страшно, теперь несколько дней буду мучиться , думать о том как и что, "а вдруг...."
Старый 09-06-2007, 20:11     #73
Tinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 199
Tinka отсутствует


И я кой-чего прикупила, тем более, что во многие роддома надо ехать уже, как говориться, "с вещами". А потом и времени может и не быть, а так хоть что-то на первое время будет, себе спокойнее.
Старый 09-06-2007, 20:45     #74
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Захожу в Кенгуру и понимаю, что нравится мне там всё до тех пор пока не посмотришь на цену. В других магазинах можно найти аналоги понравившихся вещей, но их уже приходится искать и обойти не один десяток магазинов пока не насобирается полное приданное для малыша. Поэтому оставлять покупки на потом или для мужа я просто не имею возможности, поскольку он ходить по этим десяткам магазинов не будет и тем более не поймет чего хочу я. Так что покупаю всё за ранее и даже не парюсь на счет всяких там суеверий
Старый 09-06-2007, 20:49     #75
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Господи, какие Вы ужасы говорите! И где? На форуме беременных? У меня аж живот похолодел, хотя уже не первого жду! Такое можно говорить ПОСЛЕ, но никак не ДО!!!! Скольким мамочкам после такой картины кашмары снится будут!!! Мне , например стало страшно, теперь несколько дней буду мучиться , думать о том как и что, "а вдруг...."
Ой... и ПОСЛЕ не надо... Я заранее ничего не покупала, только тяжко мне пришлось в Р/Д и стирать и гладить и ночью памперс искать. Но мне так хотелось, ничего не покупать... А приметы - у каждого свои, если веришь- то сбываются. Мне например чёрные кошки перебегающие улицу- только к удаче попадаются.
Старый 10-06-2007, 15:55     #76
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение
конечно бред.
но мое ИМХО- просто будет оч тяжело переживать, если вдруг с ребенком что-то случится, приедете из роддома одна в готовую детскую и тыды...
у меня у знакомой так ребенок умер в родах, у нее было все-все готово, оставалось только прийти и положить малыша на его место, она это оч тяжело переживала...
потому что все напоминало о горе
Это ужасно, конечно. Но тут можно попросить родных все убрать, маму же не сразу выпишут в любом случае
Старый 10-06-2007, 15:57     #77
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Я в первую беременность не купила ничего. Ну почти ничего. Во-первых, и не знала, что надо, да и не успела - дочь в 37 недель родилась. Хорошо помню, как бегала в роддоме в магазинчик и покупала одежду малышовую, приходилось так непостиранную и надевать Не самое приятное.
Сейчас мне муж говорит - все куплю, пока ты в роддоме! Хорошо, я сказала, купишь конвертик на выписку, комод с пеленальником, шезлонг еще надо... Муж тут же испугался
Старый 10-06-2007, 19:46     #78
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


ПОКУПАТЬ! и вообще не читать о негативе! Ведь много всяких предрассудков! И что теперь вообще не покупать одежду детям никогда! И думать "А вдруг что" (Т-Т-Т) Одежду надо погладить, выстирать и место для нее найти. Хорошего ребенка надо ПРИМАНИТЬ! Можно все купить и отдать родителям или друзьям (чтобы не у вас дома было)
Старый 11-06-2007, 00:17     #79
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Я наверное до родов буду покупать. Правда пока денег нет
Старый 11-06-2007, 00:39     #80
ЛАМБАДА
Активный участник
 
Профиль ЛАМБАДА
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 459
ЛАМБАДА отсутствует


однозначно ,покупать,а сколько положительных эмоций!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.