Как выглядит обструктивный кашель - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 16:00     #1
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Девочки,Дочке 1,3года.Начала кашлять в воскресенье, в принципе сама справлялась, но кашель мне не нравился.Вчера температыра поднялась 38.5.Сегодня с утра 37.5, вызвала врача , чтобы послушала.Врач пришла. сказала, что слышит свисты и похоже на обструктивный кашель( но у нас врач молоденькая, недавно только работает).Скажите как выглядит обструктивный кашель???Хотя бы примерно опишите. чтобы мне сравнить, пожалуйста.
Врач нам прописала Аскорил, виброцил и супрастин, это поможет?
Старый 08-06-2007, 16:30     #2
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Речь идет не об обструктивном кашле, а именно об обструкции (патологическом сужении мелких отделов дыхательной системы - бронхиол). Это проявляется свистом при прослушивании легких. При этом сам кашель может быть совершенно различным. Оснований не доверять врачу относительно наличия обструкции у вас нет, я не медик, но обструкцию явную слышу отлично.

Вот лечение мне не очень понятно. При обструкции обычно ингаляции с беродуалом назначают. И повышение температуры на 6-й день похоже как минимум на бронхит. Речь об антибиотиках вообще не шла?
Старый 08-06-2007, 16:48     #3
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Колокольчик, скажите, а то лечение которое врач назначила нам поможет?
Старый 08-06-2007, 17:05     #4
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Девочки, скажите пожалуйста, а что вообще могло справоцировать эту штуку( обструкцию), из-за чего она началась, может я что-то могу сделать чтобы не правоцировать её, это аллергическое?
Старый 08-06-2007, 17:21     #5
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Если у вас осложнение в виде бронхита после ОРВИ и с обструкцией, то не поможет, ИМХО. Но я не врач и не знаю вашего ребенка. Нам в такоих случаях назначают антибиотик+отхаркивающее+бронходилататоры (ингаляци беродуала и т.п.)+дренирующий массаж.
Обструкцию может спровоцировать и ОРВИ, и аллергия на что-то (первое вероятнее). Все-таки врачу вам надо показаться другому, если участковый не нравится.

А вообще, когда малыш заболел, было это похоже на ОРВИ? Сопли были? Кашель сухой-влажный?
Старый 08-06-2007, 17:22     #6
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Колокольчик, скажите, а то лечение которое врач назначила нам поможет?
супрастин - антигистамин.
У Виброцила активное вещество фенилэфрин, сосудоссуживающее, и еще какой-то антигистамин
аскорил - секретолитик (отхаркивающее)


Похоже врач подозревает аллергию
Старый 08-06-2007, 17:27     #7
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


При диагнозе обструктивный бронхит возможно назначение Аскорила.
Старый 08-06-2007, 17:36     #8
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Аскорил содержит эуфиллин, при начальных обструкциях эуфиллин нам неплохо помогал (аскорила тогда еще не было). Насколько я знаю, сейчас врачи вообще активно назначают аскорил при любых бронхитах. Если обструкция несильная - снимет.

Обструкция ваша, при наличии температуры, - это скорее всего аллергия на респираторную инфекцию. Только нам в таком случае ставили обструктивный бронхит и назначали а/б.

Согласна с девочками - если врач говорит, что это обструкция - сомневаться в этом сложно.

А антигистаминные (поколения супрастин - тавегил) при обструкции вообще не очень хорошо - они сгущают мокроту.

Виброцил - зачем? У ребенка насморк?
Старый 08-06-2007, 17:42     #9
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Если у вас осложнение в виде бронхита после ОРВИ и с обструкцией, то не поможет, ИМХО. Но я не врач и не знаю вашего ребенка. Нам в такоих случаях назначают антибиотик+отхаркивающее+бронходилататоры (ингаляци беродуала и т.п.)+дренирующий массаж.
Обструкцию может спровоцировать и ОРВИ, и аллергия на что-то (первое вероятнее). Все-таки врачу вам надо показаться другому, если участковый не нравится.

А вообще, когда малыш заболел, было это похоже на ОРВИ? Сопли были? Кашель сухой-влажный?
Когда она заболела у нее был только сухой кашель, насморк позавчера появился , вчера температура.А кашлить начался в воскресенье.
Старый 08-06-2007, 17:44     #10
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Аскорил содержит эуфиллин, при начальных обструкциях эуфиллин нам неплохо помогал (аскорила тогда еще не было). Насколько я знаю, сейчас врачи вообще активно назначают аскорил при любых бронхитах. Если обструкция несильная - снимет.

Обструкция ваша, при наличии температуры, - это скорее всего аллергия на респираторную инфекцию. Только нам в таком случае ставили обструктивный бронхит и назначали а/б.

Согласна с девочками - если врач говорит, что это обструкция - сомневаться в этом сложно.

А антигистаминные (поколения супрастин - тавегил) при обструкции вообще не очень хорошо - они сгущают мокроту.

Виброцил - зачем? У ребенка насморк?
Да насморк появился позавчера, потек нос, сегодня он течет , но сопельки прозрачные и густоватые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.