Завалили на защите диплома. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 19:49     #31
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Герцена, дошкольный факультет
ну не пугайте меня... мне защищаться через неделю
Старый 06-06-2007, 20:20     #32
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


мда.... когда то и я в Герцена защищала диплом (правда другой факультет)
все прошло на отлично, хотя комиссия была не из самых добрых дядичек тетичек....
Старый 06-06-2007, 20:28     #33
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Герцена, дошкольный факультет
Если я правильно понимаю, это "Институт Детства" на Фрунзенской? Если да, то там у них не первый год такие междоусобные конфликты, а страдают в итоге студенты. Примерно такая же ситуация была у нескольких моих однокурсниц из колледжа, кто туда(в Герцена) поступил сразу на второй курс. Рассчитывали на "отлично"(и госы на "отлично" были), получили трояки, а у другого препода девушка вообще скачала с инета диплом, да еще и не совсем по своей теме, просто по похожей - защитилась нормально.
(все ИМХО)

ЗЫ: сама учусь не там
Старый 08-06-2007, 00:33     #34
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


а расскажите потом, чем дело кончилось?
Старый 08-06-2007, 01:09     #35
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


Цитата:
рецензию получили положительную « В целом работа соответствует работам данного уровня и может быть оценена положительно»
Это совершенно обычный штамп, который пишется в конце рецензии на дипломную работу. Говорю вам это как человек, который регулярно присутствует на защитах и даже сам пишет подобные опусы. Означает это только то, что работа соответствует требованиям и должна получить положительную ("от трех до пяти") оценку.
Ситуация возмутительная. И я думаю, что уровень самой дипломной работы совершенно не при чем... Дальше приличных слов у меня нет... Могу только посочувствовать.
Старый 08-06-2007, 01:23     #36
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Очень странная история. Помню у нас на кафедре в ЛЭТИ были только положительные оценки за дипломы. По-моему тут дело в плохом отношении на кафедре или к дипломнице или к ее рук-лю.
Помню, я защищалась по теме, которая вообще никакого отношения к моей кафедре не имела, и рук-ль с другой кафедры был, и ничего. Если бы не разрешили, существует возможность защищаться на другой кафедре. Это если вы решили защитить диплом по не профильной для вашей кафедры теме. Не знаю имеет ли смысл в вашем случае обращаться на другую кафедру.
Старый 08-06-2007, 02:00     #37
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Если сроки подачи жалобы пропущены, то

1. попробовать взять больничный по чему-нить нервному;
2. написать электронные письма со своим вИдением вопроса во все питерские СМИ, иногда журналисты крайне нужаюцца в темах, кто-нить может тему раскрутить, будет шум;
3. подайте жалобу ректору и в министерство образования;
4. на крайняк, можно в суд обратицца.
Старый 08-06-2007, 02:27     #38
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Ситуация крайне неприятная и странная. Сочувствую.
Подковерные игры, конечно, бывают. И на студентах это может отражаться, но не до такой же степени. Отличнику могут снизить до 4, ну пусть до тройки, но так, чтобы вообще завалить - это просто нонсенс. Завалы не выгодны ни кафедре, ни факультету. На Ученом совете вуза их должны конкретно вздрючить за то, что снижают показатели успеваемости.
У нас на кафедре (другой вуз) двойка - это событие из ряда вон. Припоминаю только один случай, когда человек, дошедший до защиты, получил 2. Основание - списанный диплом (доказано было на 100%). И то пришлось долго убеждать руководство вуза, что двойка обоснована.

В данном случае согласна с Дедом:
1. Взять справку, которая подтверждала бы, что в самый день защиты девочка заболела, что и помешало ей вовремя подать апелляцию. Для правдоподобности - на нервной почве.
2. Пойти к декану, убеждать созвать комиссию. Если не поможет, то к проректору по учебной работе. Если опять не поможет, то на прием к ректору. Везде показывать диплом, рецензию, отзыв научного руководителя. Убеждать, доказывать. Заручиться поддержкой нескольких преподавателей кафедры (если игры подковерные идут, значит, есть кланы, т.е. не вся же кафедра ополчилась против одного ее дипломного руководителя). Пусть эти преподы идут и разговаривают с деканом, с проректором...
3. Если уж вообще ничего не поможет, то тогда - в суд.

Самой девочке выступать с угрозами устроить шумиху, на мой взгляд, не следует. Это может только разозлить руководство факультета, вуза. Но если такую возможность мягко обрисуют преподаватели кафедры, чьей поддержкой она заручится, то это может и сработать. Понятно, что громкий скандал никому не нужен.

Вообще странно повел себя научный руководитель. Почему он-то не отстаивает работу своей дипломницы? Я бы за своих студентов всех порвала на узкие ремешки. Но я, правда, и студентам спуску не даю, в качестве работ, выпускаемых мной на защиту, я уверена.
Старый 08-06-2007, 02:33     #39
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
первый вопрос после окончания речи о неудачности выбора темы « Развитие игровой деятельности ребенка второго года жизни»
Вот это тоже весьма странно, чтобы не сказать больше.
Темы дипломов в обязательном порядке утверждаются на заседании кафедры. За формулировки тем, пропущенные в приказ, отвечает кафедра и лично зав. кафедрой. Если тема неудачна, то спрашивать надо в первую очередь с заведующего - почему пропустил??
Старый 08-06-2007, 12:55     #40
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Неудачный выбор темы-это только придирка! Я уже говорила, что защищалась по совершенно несовместимой с тематикой кафедры темой. Главное одобрение кафедры. А вообще тут действительно надо требовать созвать комиссию, т.к. очень уж это странная история. Через год, после академки, ситуация может повториться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.