Рвота+понос=обезвоживание --- НИИ Детских инфекций - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 16:27     #1
Мио
Участник
 
Профиль Мио
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Мио отсутствует


Девушки, будьте бдительны, мы получили обезвоживание и интоксикацию ОЧЕНЬ БЫСТРО И практически НЕЗАМЕТНО - ребенок после поноса и рвоты осмотрен скорой, участковым, оставлен дома пить травяные чаи и регидрон, в итоге на третий день симптомы такие - НЕ ЕСТ, НЕ ПЬЕТ, ТИХО ЛЕЖИТ И СМОТРИТ В ОДНУ ТОЧКУ, небольшая температура, как-будто просто устал, почти не разговаривает.


Три дня под капельницей, диета и прочие больничные дела.
Старый 07-06-2007, 19:15     #2
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


а диагноз???
Старый 07-06-2007, 19:32     #3
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


да..у нас так было....тоже 3 дян под капельницей. так и выжили наверное((...
у нас была кишечная инфекция..так думали..ротвирус..а в диагнозе написали "гастро..чего-то там"...потому как анализы все хорошие...
Старый 07-06-2007, 20:15     #4
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


у нас такое же было! На второй день скорую вызвали и попали под капельницу! Отходили потом около двух недель!
Старый 07-06-2007, 22:25
ответ для EGSokolova на сообщение "а диагноз???"
    #5
Мио
Участник
 
Профиль Мио
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Мио отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а диагноз???
Диагноз гастроэнтерит.

Интересная деталь - всех прибывающих вне зависимости от диагноза (он не установлен, пока не сданы анализы и не получены их результаты - это несколько дней) размещают по палатам, то есть неважно, что там - сальмонелла, гнойный стоматит или гастроэнтерит, все получают свою койку в освободившейся палате. У всех понос, рвота и температура.

Некоторые родители заболевают тоже, тогда срок пребывания в больницы увеличивается с одной недели до двух и далее.

У детей тут же начинается сухой кашель (говорят, что от хлорки, которой моют пол), и всем назначают ингаляции ИЗ ОДНОГО ИНГАЛЯТОРА по очереди.

Кормят вкусно, это радовало больше всего, при выписке дети слезно просили варить им дома такие же вкусные супчики и кашки...
Старый 07-06-2007, 23:25     #6
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мио Посмотреть сообщение
Диагноз гастроэнтерит.

Интересная деталь - всех прибывающих вне зависимости от диагноза (он не установлен, пока не сданы анализы и не получены их результаты - это несколько дней) размещают по палатам, то есть неважно, что там - сальмонелла, гнойный стоматит или гастроэнтерит, все получают свою койку в освободившейся палате. У всех понос, рвота и температура.

Некоторые родители заболевают тоже, тогда срок пребывания в больницы увеличивается с одной недели до двух и далее.

У детей тут же начинается сухой кашель (говорят, что от хлорки, которой моют пол), и всем назначают ингаляции ИЗ ОДНОГО ИНГАЛЯТОРА по очереди.

Кормят вкусно, это радовало больше всего, при выписке дети слезно просили варить им дома такие же вкусные супчики и кашки...
боже, это в какой больнице??? хотя чего я удивляюст - в 1ГДБ,инфекц.отделение тоже всех подряд вместе и кладут и лечат...и ходят все подряд туда и оттуда....беда....
Старый 08-06-2007, 00:41
ответ для EGSokolova на сообщение "рвота"
    #7
Мио
Участник
 
Профиль Мио
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Мио отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
боже, это в какой больнице??? хотя чего я удивляюст - в 1ГДБ,инфекц.отделение тоже всех подряд вместе и кладут и лечат...и ходят все подряд туда и оттуда....беда....

НИИ детских инфекция на Профессора Попова.
Старый 08-06-2007, 01:09     #8
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Мне повезло однажды с врачом скорой,когда доча старшая загибалась от рвоты и поноса-я знала,что регидрон,но не знала-как!
Девочка была зеленая,с темпиратурой небольшой ,рвотой и поносом.От Филатовской отказались,т.к.один раз видели-достаточно было.
Оказывается,когда говорят-надо выпаивать ребенка-это значит-каждые 5 мин.чайная ложка регидрона или аналога,т.к.организм замучан и не воспримет больше без позыва.Но самое главное,как мне сказано было,что раз я такая умная и в больницу не еду-каждые 5 мин. по чайной ложке до первого писания!Это значит,что организм получил воды нужной.
Через полтора часа(каждые 10 мин. поила)-пописала и уснула!Доктор сказал,что борьба с обезвоживанием займет до 2 часов!Спасибо ему.
Старый 08-06-2007, 02:29
ответ для ТАЯ* на сообщение "Мне повезло однажды с врачом..."
    #9
Мио
Участник
 
Профиль Мио
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Мио отсутствует


Цитата:
Сообщение от тая042006 Посмотреть сообщение
Мне повезло однажды с врачом скорой,когда доча старшая загибалась от рвоты и поноса-я знала,что регидрон,но не знала-как!
Девочка была зеленая,с темпиратурой небольшой ,рвотой и поносом.От Филатовской отказались,т.к.один раз видели-достаточно было.
Оказывается,когда говорят-надо выпаивать ребенка-это значит-каждые 5 мин.чайная ложка регидрона или аналога,т.к.организм замучан и не воспримет больше без позыва.Но самое главное,как мне сказано было,что раз я такая умная и в больницу не еду-каждые 5 мин. по чайной ложке до первого писания!Это значит,что организм получил воды нужной.
Через полтора часа(каждые 10 мин. поила)-пописала и уснула!Доктор сказал,что борьба с обезвоживанием займет до 2 часов!Спасибо ему.

Еще я знаю, как можно остановить рвоту без регидрона - каждые 5 минут поить по очереди соленой водой, а потом сладкой, по чайной ложке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.