Рвота, виновник - "Тема" или ушиб? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 18:14     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Девочки, здравствуйте! Помогите разобраться, очень переживаю, не знаю, что думать и делать. В пятницу купила 2 кефира " Тема". Вечером сразу дала ребенку (нам 1.7). В субботу заметила, что стул ребенка стал жидким и чаще чем обычно. Я этому значения особого не придала. Я подумала, что это на зубы. У нас при прорезывании зубов всегда понос. В воскресенье утром заглянула в рот к малышатине, но признаков прорезывания не обнаружила. В 8 часов вечера в воскресенье дала снова "Тему". А через пол часа ребенок упал с дивана. Само падение я не видела, муж присутствовал и сказал, что вроде не сильно ударился. Диван у нас см 20 высотой, упал на ковер. А через еще пол часа ребенка выравло! Я запаниковала, стала наблюдать за поведением. Но вроде все как всегда. Сегодня ночью ребенка еще раз вырвало. Утром вел себя как обычно, сходили погулять, сейчас спит уже 3 часа! Девочки, я реально переживаю. Уж не сотрясение ли у него? Хотя понос начался уже в субботу и сейчас продолжается, температуры нет. Что с нами? Жду ваших мнений.
Старый 05-06-2006, 18:29
ответ для poity на сообщение "Рвота, виновник - "Тема" или..."
    #2
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


Вызовите врача.Помимо рвоты, у сотрясения есть другие косвенные признаки:потеря аппетита,сонливость,бледность.Но помочь разобраться может только врач!
Старый 05-06-2006, 18:33
ответ для poity на сообщение "Рвота, виновник - "Тема" или..."
    #3
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


срочно вызывайте врача - если думаете на отравление (по статистике самого НИИ Детских инфекций на ул Попова Тема - одна из наиболее частых причин отравления детей, после этого у них вагоны пациентов на детском отделении). Можно там же срочно сдать анализы на ротовирус, энтеровирус, условно-патоген флору и копрограмму. не стоит пускать н асамотек. Если Вам разрешит врач, то (все имхо) для нас лучший адсорбент всякого г ...., попавшего в желудок - Зостерин - Ультра 30!!! (не 60) % - на водорослях, удаляет шлаки, яды, аллергены из пищевода.
Старый 05-06-2006, 22:05
ответ для poity на сообщение "Рвота, виновник - "Тема" или..."
    #4
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


у нас при сотрясении только один раз было рвота, а потом дочь была как огурец.Я бы не подумала, что с ней что-то не так.Но в больнице повалялись ..Идите к врачу.Лучше перебдеть
Старый 05-06-2006, 22:52
ответ для poity на сообщение "Рвота, виновник - "Тема" или..."
    #5
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Я тоже за срочный вызов врача. В любом случае и с отравлением и уж тем более с сотрясением - шутки плохи.
Выздоравливайте
Старый 05-06-2006, 23:08     #6
Marysia2003
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 981
Marysia2003 отсутствует


Когда дочь отравилась Тёмой,началось всё с поноса ,далее рвота и температура 40,госпитализация и первый вопрос докторов в больнице Тёму ели,как оказалось 90% с отравлением этим Тёмой.
Если у Вас есть Линекс или Бифиформ, это препараты которые нормализуют микрофлору кишечника ,они безопасны мы спасаемся только последним т.к кишечник у нас оч. восприимчевый.
Мне всё таки кажется траванулись Вы этим Тёмой.

Последний раз редактировалось Marysia2003, 05-06-2006 в 23:11.
Старый 05-06-2006, 23:13     #7
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


А у нас температуры нет. Странно для отравления. Мы продолжаем поносить + рвота после приема пищи. В перерывах между рвотами ребенок игрив и активен. Вроде не характерно для сотрясения. Завтра вызываю врача.
Старый 05-06-2006, 23:18     #8
Marysia2003
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 981
Marysia2003 отсутствует


Позвоните в неотложку и проконсультируйтесь,Вы знаете второй день рвота это не шутки,Вы не подумайте, что я Вас пугаю ,т.к мы ветераны в области кишечника поэтому знаю.
Старый 05-06-2006, 23:44
ответ для poity на сообщение "Рвота, виновник - "Тема" или..."
    #9
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Срочно звоните в скорую!!!
Рвота с поносом это плохо. Вода не поступает в организм - м.б. обезвоживание. Это очень опасно! и пишите, как там ваши дела! поправляйтесь скорее!
Старый 06-06-2006, 00:05
ответ для poity на сообщение "Рвота, виновник - "Тема" или..."
    #10
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


ППКС
Лучше позвонить в скорую, они приедут, посмотрят рефлексы, и вы успокоетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.