Детские садики Кировского р-на - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 13:19     #201
ENata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 36
ENata отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
Мы кажется с Вами даже встречались
Вы тоже в 31 сад пойдете?
а то я темку всю не прочитала...
Да, в 31.
Где и когда встречались?
Старый 07-06-2007, 13:26     #202
ENata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 36
ENata отсутствует


Цитата:
Сообщение от marti Посмотреть сообщение
Пошли мы в садик в 1,8. Когда пришли в первый день мне разрешили побыть с ним в группе.
Заодно я посмотрела, где они спят, где и как едет, играют. Потом несколько дней он ходил до 10 часов. Потом до обеда. А недели через две на целый день. А вообще он у меня в садик ходить не любит.
Вот и у меня мамочкин мальчик...
Но когда поблизости другие дети активничают, ему нравится, глаза горят. Надеюсь именно это его и будет привлекать.
Дети в группе часто болеют?
Как с питанием?
Забирать надо до 18?
Старый 07-06-2007, 13:53
ответ для Shuscha на сообщение "marti..."
    #203
marti
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 31
marti отсутствует


Пошли мы в садик с начала сентября. Многие ходили уже с 27 августа. На горшок дома его вообще было не посадить. Несколько дней ходили в памперсах. Потом нам сказали памперсы больше не одевать. Где-то в октябре он стал проситься на горшок. А примерно с ноября он ходит сам только в горшок. Теперь, даже ночью спим без памперсов. Спасибо садику! Их там очень часто высаживают до завтрака, после завтрака, до прогулки, после прогулки и тд. Мой тоже ложкой ел очень плохо . В садике нянечка докармливает. А вообще они там как обезьянки смотрят друг на друга и повторяют. У нас в группе были детки старше моего . До двух лет их было только трое. Поэтому все остальные ели уже сами хорошо. Группа была большая , но реально ходило где-то 12-14 человек.
Старый 07-06-2007, 14:30     #204
marti
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 31
marti отсутствует


Дети в группе болеют очень часто . Мой за период с сентября по май болел четыре раза. Постоянно в группе кто-то кашляет, у кого-то сопли. Воспитательница сказала , что первый год у детей идет акклиматизация. Дальше будет легче. Посмотрим. Кормят нормально. При входе на стенде каждый день вывешиваю меню. Я своего из садика забирала около 17 часов. Но ясли работают до 18.
Моего в саду, по-моему, ничего не привлекает. Наблюдала, как они гуляют. Все дети в песочнице играют, мой один ходит, листики собирает. В садик носит свою машинку и играет только с ней. Хотя в группе много игрушек. Воспитательница сказала , что он и ест и спит с ней.
Старый 07-06-2007, 15:58     #205
ENata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 36
ENata отсутствует


Цитата:
Сообщение от marti Посмотреть сообщение
Дети в группе болеют очень часто . Мой за период с сентября по май болел четыре раза. Постоянно в группе кто-то кашляет, у кого-то сопли. Воспитательница сказала , что первый год у детей идет акклиматизация. Дальше будет легче. Посмотрим. Кормят нормально. При входе на стенде каждый день вывешиваю меню. Я своего из садика забирала около 17 часов. Но ясли работают до 18.
Моего в саду, по-моему, ничего не привлекает. Наблюдала, как они гуляют. Все дети в песочнице играют, мой один ходит, листики собирает. В садик носит свою машинку и играет только с ней. Хотя в группе много игрушек. Воспитательница сказала , что он и ест и спит с ней.
Ох, жалко малявочек!
И Вашего, и своего, как представлю.
Водите по необходимости или из идеологических соображений?
Мое бы сердце, наверное, не выдержало, хотя оно и не слишком то мягкое.
Marti, спасибо огромное за Ваши ответы!!!
А где Вы живете, если не секрет?
Старый 07-06-2007, 17:09
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #206
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Marti, спасибо за ответы!

Будем настраиваться на позитив! Мой мальчик общительный и любит тусовку, поэтому ему с мамой скучно дома сидеть. Надеюсь, что в садике ему понравиться! Главное, чтобы болел поменьше!

А еще вопросик
А как отношения воспитатель-родитель, окошки в группу ходили мыть или другие субботники были, с добровольно/принудительными сборами как дела обстоят?
Старый 07-06-2007, 20:08     #207
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Запись на 2007 год открылась в Роно Кировского р-на в октябре 2006. Вероятно, на 2008-ой год будет аналогично.
Именно так. Сказали в последних числах октября.
Старый 07-06-2007, 23:19     #208
marti
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 31
marti отсутствует


В садик пошли скорее из-за идеологических соображений. Чтобы хоть в садике общался и привыкал к коллективу. А то он и на детской площадке все за мамой ходит.
А живем мы на Стойкости.
Старый 08-06-2007, 00:01
ответ для Shuscha на сообщение "Marti, спасибо за ответы! Будем..."
    #209
marti
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 31
marti отсутствует


Вот до нового года у нас в группе была очень хорошая воспитательница . На все вопросы , она всё популярно расскажет. Даже давала задания, чем с ребенком надо дома заниматься. Но она ушла. Сейчас Наталья Борисовна тоже хорошая , но у неё , все надо спрашивать самим. Вторая Любовь Ивановна у нас работает недавно.
У нас на собрание собирали только по 500 руб на игрушки.
Окна хочешь, моешь сам или плати 100 руб.
Старый 08-06-2007, 13:57     #210
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Девченки, подскажите пож-а, как проходила запись в РАНО на 2007 год? Я имею в виду первый вторник октября? Много ли народу и вообще, стоит ли так беспокоиться и приезжать в первый день записи??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.