Роды в "Колыбельке" - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 16:01     #1911
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


ну что Вы так переживаете - этих людей уже не исправить, к сожалению.
И даже аргумент, что мы все здесь пишущие и читающие, за очень редким исключением, родившиеся в роддомах, в гораздо более худших условиях чем сейчас (с точки зрения женщины, внимания к ней, условиями жизни и родов, и родов с родственниками) - не проканает. И ничего, что нам по многу лет. Ничем страшным нас не заразили, и мы с успехом рожаем своих детей как хотим и выбираем.
Но только защитников Ермаковой (не вообще ДР, а именно ЕЕ и Ко) это не трогает совершенно.
Для них - все роддома во все времена - дикость и извращение.
А вот "естественные условия" в грязном бассейне, на 15 этаже многоквартирного дома, с водой из-под крана (хлорированной и с "чужими", заметьте, бактериями), с отверганием всего того, что добилась наука во имя спасения человеческих жизней за последние много веков - это "Высшее познание". Можно гордиться!
Старый 05-06-2006, 16:14     #1912
TarZar
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну зачем так иронизировать с издевкой. Мне далеко не 18 лет, и среди моих подруг единицы, которые вернулись из роддома довольные и счастливые своим пребываниемтам. В “Отто” работает детским врачом моя очень давняя знакомая, которая до сих пор говорит о том, что всем хорош их роддом, но от стафилококка им никак не избавиться. Еще одна подруга “расхлебывает” глазную инфекцию у своего 2-хлетнего малыша. На работе моего мужа женщина родила девочку, которой неудачно сделали прививку, да так, что она никогда не будет ходить и хорошо разговаривать. Среди друзей есть и такие, у которых девочку тянули щипцами, да так, что покалечили ее на все жизнь. Во многих роддомах кесарят и тоже неудачно. Да что перечислять, случаев много. Если говорить про промывание мозгов в “Колыбельке”, то кому-то покажется это промыванием, но я посещала занятия c пользой для себя, мне хотелось как можно больше знать не столько о родах и о процессе, сколько о послеродовом периоде и воспитании малыша. Как химик и защитив кандидатскую диссертацию по лекарственным препаратам, мне более интересна была тема психологии ребенка и его развития. И я хочу сказать что мне даже в голову не приходило назвать (в моем случае – Лену Гаккель) духовной акушеркой.Она просто давала мне информацию плюс книги и журналы, которую я фильтровала. Насчет Ермаковых – да не понравились мне они как люди, не было в них той доброты и отзывчивости, душевности, которую я всегда ищу в людях, поэтому сразу пришла в группу Лены Гаккель. Не нравятся мне жесткие люди, для которых шаг в сторону – расстрел. Я посещала лекции в 1999 году, не ожидая малыша, а просто составляла компанию своей беременной подруге, так сказать за компанию и для общего развития. Тогда не было разделения на группы, которые вели определенные акушерки. Это была большая группа, где лекции (физ. Занятий не было) читали все ведущие акушерки по своей теме, но большинство лекций читала Лена Ермакова (в то время у нее родился третий ребенок – девочка Лиза). Вот тогда еще она мне и не понравилась.
Девушки, не нужно грязью поливать того, кто просто высказал свою точку зрения. Я очень сочувствую Олям, готова помочь, но я просто хотела сказать, что не нужно расценивать “Колыбельковских” мам как сторонников ЛЕ и считать их врагами. Да, для меня ДР прошли как нельзя легко и гладко, и , безусловно, я благодарна своей акушерке, ведь это понятно. И, конечно, я за легализацию ДР, но в нашей стране это невозможно, по крайней мере “Колыбельковские” акушерки подают на лицензию каждый год, но им всегда отказывают.
С Уважением и простите, если я кого-то обидела.
Птюша
Старый 05-06-2006, 16:25
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1913
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
, но своего ребеночка я родила благодаря “Колыбельке”

Цитата:
С Уважением и простите, если я кого-то обидела.
Где-то я уже это слышала. Одни и те же фразы.
Старый 05-06-2006, 16:28
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1914
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Вот меня еще "радуют" указанные цены за роды. Я рожала в 2003г. С деньгами было не очень, И очень пугала перспектива "оказаться на столе с пульсирующим" животом... Так вот, спасибо большое психологу Светлане на курсах в 10 роддоме, которую почему-то здесь записали в подруги ЛЕ. Шаг за шагом нам рассказали все о процессе родов, о роли акушерки и врача, провели экскурсии в родзалы и палаты родильных отделений. И страх перед родами прошел!! Была направленность на работу, совместную с малышом, и решимость. В итоге мы решились на вариант "Семейные роды" с присутствием мужа в палате. 3200 руб. на тот момент. И это было заплачено по официальному договору с роддомом. Как сказала одна моя подруга - "подпишутся - будут ответственнее". Вообще, рассказанные истории с домашними родами мне напомнили незаконные аборты. Тот же уход от ответственности при неприятном исходе, те же разводки с деньгами. Моя подруга рожала дома с профессиональной домашней акушеркой совсем недавно. И хотя я знаю и уважаю их обеих (и роженицу, и акушерку) я бы не решилась бы ни за что на ДР. Резюмирую: никакие баснословные суммы денег не дают 100-процентных гарантий. И врач нас только настраивает, говоря что "Все будет хорошо" - и дома, и в роддоме. Но только подумайте о скорости реагирования, если не дай Бог что... Вот почему я за роддом. И за осознанный выбор при полной информации. Нету в роддомах садизма. И есть действительно профессиональные домашние акушерки. Но итог родов - это результат СОВМЕСТНОЙ деятельности роженицы, врача, а не только стечение обстоятельств. И если врач от этой деятельности отказывается впоследствии, как можно ему доверить принятие еще хоть одних родов?
Старый 05-06-2006, 16:31
ответ для TarZar на сообщение "Почему же Вы все принимаете в штыки?"
    #1915
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TarZar
по крайней мере “Колыбельковские” акушерки подают на лицензию каждый год[/size][/font], но им всегда отказывают.
С Уважением и простите, если я кого-то обидела.
Птюша
Ах им отказывают, ах они бедные несчастные. Это они вам сказали? А куда они подают и на какую лицензию они вам не объясняли? Некуда у нас пока подавать и нет таких лицензий. Так шо ваша любимая Лена Гаккель вам скорей всего соврамши, как грица.
Старый 05-06-2006, 16:34     #1916
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Очень хороший аргумент - "нас рожали в роддомах и с нами НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ". Конечно- самого страшного не случилось, потому что те, с кем оно случилось, в форум сейчас не пишут и уже лет 20-30 находятся в подземных аппартаментах 2*2. Еще есть те, которые проживают в домах инфалидов и тоже сюда не напишут оттуда.
Хочу напомнить вам, что еще в 90 году смертность в роддомах России была 20 на 1000. БОльше,Ю чем в Колыбельке.
То, что у меня родного брата искалечили - это не аргумент, "ну со мной-то такого не случилось".
Старый 05-06-2006, 16:40
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1917
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Как можно доверить жизни себя и своего ребенка людям, которые глупо врут по мелочам, как школьники
Старый 05-06-2006, 16:40
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1918
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Кстати, на Еве сейчас в разделе "Брак" описывается изуродованная платным роддомом семья. Нет, не физически изуродованная - все вроде живы и относительно здоровы. Но отношения в семье испорчены.
15 лет брака, второй ребенок.
Первого рожали в бесплатном роддоме, потоу что выбора не было. Второго решили родить в платном. С мужем. Ну, знаете систему - жену уводят готовить к родам, потом мужа вызывают в родблок.
Так вот, слова мужа:

Цитата:
Но главное: мы должны были рожать младшую вместе. Вместе приехали в роддом. Потом меня попросили подождать - жене, типа, что-то вкололи, и она должна поспать. Я ждал в палате, пока она спала в родовом отделении. Меня обещали позвать, как только начнутся схватки. Позвали. Когда уже родила. Сказали: "Зачем вам было на все это смотреть, это так неэротично!". Это сказал ВРАЧ! Скотина просто. Итог: обида жены на меня. Она хотела, чтобы я был рядом. Говорит, что звала...
первые были в обычном роддоме. Вторые- в коммерческом. Причем, специально из-за того, чтобы была возможность быть рядом
И вот что сейчас происходит в этой семье:

Цитата:
После родов жена категорически отказывается от секса. Не то, чтобы я приставал, но намекал точно. Она говорит, что ей неприятна сама мысль об этом. Не со мной конкретно, а вообще. Типа, "этим только животные занимаются". К психологу идти не хочет, говоря, что ее это вообще не волнует, она себя и так хорошо чувствует. Ребенку полтора месяца, понимаю, что еще прошло мало времени, что стресс и все такое. Но секса не было и почти всю беремеменность. Я терпел. Терплю. Терпеть, видимо, буду. Но ведь с такой ее позицией и установками надежды нет никакой. Дело даже не в сексе одном. Просто отношения становятся все напряженнее. И я иногда срываюсь...
Вот так. Вроде все живы здоровы, но .... типичный случай для директивной медицины. Врач РЕШИЛ, что мужу будет на роды жены смотреть неэротично.
Старый 05-06-2006, 16:43     #1919
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Очень хороший аргумент - "нас рожали в роддомах и с нами НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ". Конечно- самого страшного не случилось, потому что те, с кем оно случилось, в форум сейчас не пишут и уже лет 20-30 находятся в подземных аппартаментах 2*2. Еще есть те, которые проживают в домах инфалидов и тоже сюда не напишут оттуда.
Хочу напомнить вам, что еще в 90 году смертность в роддомах России была 20 на 1000. БОльше,Ю чем в Колыбельке.
То, что у меня родного брата искалечили - это не аргумент, "ну со мной-то такого не случилось".
Артемис, не забывайте, что учитывается смертность во всей России, включая роддома в провинции, где по сути дела роды не отличаются ничем от домашних, тк там нет ни лекарств необходимых, ни оборудования, ни квалифицированых реаниматологов.
В Питере и Москве по-моему эти цифры совсем иные. И тут Колыбелька просто отдыхает
Старый 05-06-2006, 16:46     #1920
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


В Москве? Да у нас еще в 99 году была младенческая смертность 17 промилле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.