А расскажите мне про "экстренную" няню? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 16:17     #11
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


я же написала, у меня и тогда на постоянку не стоял вопрос о деньгах. Дороже и дороже. Мне была нужна няня , т к на носу был ремонт и + надо было выходить на работу. Там только с меня они хотели 1,5 года назад 8000 руб за то, что найдут няню + наверняка какие-то деньги с няни, но при этом никто не напрягся, что бы эти деньги заработать.
Иногда бывают ситуации, что любые деньги заплатишь, лишь бы приехала няня. Дело ж не в этом.

Может и приятное..я не спорю. Написала о своем опыте только.
Старый 04-06-2007, 16:57     #12
annasneg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 321
annasneg отсутствует


Я когда свою старшую устраивала в садик, спросила у воспитательницы,может ли она кого-нибудь посоветовать на этот случай. В итоге мы договорились с воспиателем этого же садика, что, во-первых, она будет забирать Машку пораньше (в яслях наших никто до 19.00 не сидит), а во-вторых, подстрахует меня на случай Машиной болезни. Живет она в нашем доме. И в нашем же доме живет ее сестра, у которой тоже сменный график работы. Так что они друг друга подменяли, и очень удачно у нас все получалось. Оплата была почасовая (60 р. год назад). Маша отнеслась к ним совершенно лояльно. Забирали они ее к себе домой. Или гуляли до моего возвращения с работы. Когда болела - сидели у нас дома.
Старый 04-06-2007, 19:53     #13
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А мне нашли няню на следущий же день и сразу прислали няню, когда заболела первая
Старый 04-06-2007, 22:27     #14
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
я же написала, у меня и тогда на постоянку не стоял вопрос о деньгах. Дороже и дороже. Мне была нужна няня , т к на носу был ремонт и + надо было выходить на работу. Там только с меня они хотели 1,5 года назад 8000 руб за то, что найдут няню + наверняка какие-то деньги с няни, но при этом никто не напрягся, что бы эти деньги заработать.
Иногда бывают ситуации, что любые деньги заплатишь, лишь бы приехала няня. Дело ж не в этом.

Может и приятное..я не спорю. Написала о своем опыте только.
Забыла написать ННП (нажаала на послденее-сообщение в котором речь шла об агенстве).
Я вобщем то тоже не спорю,и тем более мне все равно сколько денег вы заплатили за няню.

Пост был адресован скорее как ответ или комментарий к ответу TanuХa...
Старый 06-06-2007, 10:14     #15
Leshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 519
Leshik отсутствует


Я тоже обращалась в это агенство. "ЭН" - это мед.сестры, кот. работают по больницам, в сободное от смены время сидят с детьми, подрабатывают. Предпочитают работать в том же районе, где и живут, т.к. после работы надо заехать домой (привести себя в порядок), а потом к вам. К вам приходят как мин. 2 няни по графику, потому что у них суточная сменная работа в больнице. К нам заранее приходили знакомиться. В рез-те мы отказались, т.к. справились своими силами (бабушка). А так я плохо представляю как после сут. работы, ночь не спать, и день провести с ребенком.
Старый 06-06-2007, 15:54     #16
mamavladushi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 128
mamavladushi отсутствует


Хотела тоже отписаться про Вашу Тетю. когда устраивалась на работу, год назад. тоже задумалась о болезнях. позвонила в Вашего дядю и в рез-те действительно там работают медсестры. меня пообещали свести с двумя из них.
как раз обе жили в Прим.р-не. Отзвонилась и пришла ко мне лишь одна.женщина лет 40-45 с двумя взрослыми сыновьями. о недостатках:
- когда она пришла, не помыла руки, для проверки, я предложила попить чайку. после чего она тоже не помыла руки, а сидела за столом с грязными руками.
- за целый час, который она была у меня, к ребенку обратилась лишь 3 раза.
- весь час рассказывала, как ей хорошо, что она развелась с мужем. и она абсолютно не страдает от этого.
- оказалось, что дома у нее живут какие-то пришлые люди, с которыми она познакомилась на вокзале.
- потом она попросила телефон, чтобы рассказать кому-то душещипательную историю
- и в конце выдала перл: "у вас такой несчастный вид, но вы не беспокойтесь, все получится, будут и на вашей улице праздник"
после этого решила к услугам агентсва не обращаться.
Старый 06-06-2007, 16:10
ответ для mamavladushi на сообщение "про тоже агентство"
    #17
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А как вышли из этой ситуации? Я, честно говоря, об агентстве думаю в последнюю очередь. Если решим искать няню, будем искать через знакомых, скорее всего. Только вот боюсь очень ошибиться. Я человек, к сожалению, доверчивый и деликатный ( очень сложно ответить "нет" всегда)
Я бы, наверное, даже внимания не обратила на такую мелочь, как не мытые руки, А Вы молодец!!!
Старый 06-06-2007, 16:33     #18
mamavladushi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 128
mamavladushi отсутствует


ну, руки это святое.
конечно,нервов было потрачено много. через 3 дня после выхода на работу, Влад заболел. больняк взял муж. потом около недели сидели все родственники по одному дню.
до октября с апреля не болел. в октябре больняк на 10 дней взяла я. через 2 недели опять заболел - бронхит. тут опять все по дню сидели - стонали. надо сказать, бабушка одна работающая, другая не хочет сидеть.
в следующий раз - в январе больняк взял муж, в продолжение ему на 1 неделю я. потом опять болезнь, слава богу 3 дня выходных - февральские праздники. еще на 3 дня согласилась мама моей подруги посидеть за небольшую плату - 600 руб. в день. хотя для меня это ощутимо.к сожалению, у нее у самой есть внук и все время она не может сидеть.
потом в конце марта опять болезнь, опять на неделю мой больняк, муж отказался. а аотомм через 3 дня Влад опять заболел. опять выручила мама подруги. сейчас она к сожалению на даче с 2 внуками.
вот.с мужем просто собираюсь разводиться, он злиться, больняки брать не хочет, денег давать тоже. одной сложно.а сейчас ребенок опять кашляет. вот каждый день трясуссь, что высадят. я бы рада была, чтобы какая-нибудь мамаша смогла за не очень большую плату выручать меня.
Старый 07-06-2007, 14:35     #19
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Расскажу нашу историю. Я вышла на работу в сентябре 2006, дочка в садике. но часто болела. Больничных новому сотруднику никто не дает, так что пользовалась услугами Вашей тети.
Мое мнение: я очень довольна подбором кандидатур!

Предварительно я договаривалась о знакомстве предполагаемой няни с ребенокм и мной, чтоб не получилось так что я убегаю на работу - вот няня, вот ребенок, я ушла до вечера. Няня первая приехала с воздушным шариком, с дочкой нашла контакт быстро, руки сразу вымыла. Она работает медстестрой в центре где отказники. Выяснила о ее семье - дети уже выросли(студенты), где живет, проверила паспорт...В общем мне понравилось

Система у них такая: у няни етсь основная работа сутками медсестрой чаще всего, в свободное от работы время она подрабатывает няней. Поэтому все время одна и та же няня быть не может.

За полгода моей работы и чатсого обращения в фирмы я познакомилась с 3 нянями(и они чередовались у нас во время болезней): все три мне понравились, конечно есть свои ньюансы, кто-то мягче с дочкой и она на шею садится , типа это кушать не буду, сама не одеваюсь и так далее, зато играет с ребенком супер, кто то наоборот четко выполняет все необходимые по режиму вещи, но ребнок хоть и в восторге , все же не так как с той няней котрая играет с фантазией.

В общем я довольна своим обращение. Но минус какой - моя зп была маленькая, а на няню за день уходило 1000р.(150р агентсву, + 800-900р. няне) потому как я работала далеко и няня была у нас 11 часов. В общем мне это оказалось невыгодно просто. Дочка болела очень чатсо и долго...Выгодней оказалось уволиться с работы...

в общем то моя история неутешительна Хотя агенство мне понравилось - всегда четко и быстро работало и люди приходили хорошие, но по деньгам совершенно в минусе. А как многи е тут советуют - поищите пенсионерку по району, если это не с детсва знакомая соседка, ни в жизнь не доверю чужому пожилому человеку своего ребекна, у нее могут быть какие угодно тараканы, потом возможна позиция - типа она сама знает что с моим ребенком делать и т.д. С нянями проще ИМХО.
А самый хороший вариант найти через знакомых...но увы у меня нет таких...
Старый 11-06-2007, 14:05     #20
germina_
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 104
germina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Вам лучше всего найти песионерку в Вашем районе. Например, по объявлению. Она может быть Вашей экстренной няней, пока дети не пошли в сад. Пока можно оплачивать по часам (от 120 р/ч за 2 детей (хотя, думаю, через агенство запросят больше)). Потом лучше предложить оклад, независимый от того, болеют ли Ваши дети или нет. Думаю, он должен быть не меньше 17 тысяч. Не уверена, есть ли у Вас такая возможность, но 2 детей... (самам с этим мучаюсь, когда необходимо отлучиться. Во всяком случае, я работаю примерно так (правда, с 1 ребенком).

Я работаю няней постоянно в семье с девочкой (ей 2 года), но не перегружена. Мы могли бы познакомиться с вами, в детьми. а потом, если будет нужно вызывать меня помогать).
Мне 25 лет, люблю детей, аккуратная, доброжелательная.
Знаю развивающие методики, закончила пед. колледж по специальности "Психология". Если нужно могут быть рекомендации
100 руб час
мой тел :8-921-382-1084, Елена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.