Что есть такого в Москве чего не хватает в Питере? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 10:06
ответ для dressy на сообщение "Испортилась Москва"
    #21
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от dressy Посмотреть сообщение
Дорогие москвичи! Выступите в защиту своего города! Недавно муж был в Москве проездом, а на выходных ездила подруга на свадьбу. Сказали , что город испортился, грязно, везде какойто затхлый запах, особенно в метро, люди одеты плоховато, видно в чем встали в том и пошли!!! Детей теперь сводить на исторические достопремичательности дорого да и не имеет смысла . Москва стала похожа на большую разнонациональную провинцию! Я не могу поверить!!! Так ли?
Так, так. Не приезжайте сюда.
Старый 05-06-2007, 10:14
ответ для Pixta на сообщение "Так, так. Не приезжайте сюда. :004:"
    #22
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Так, так. Не приезжайте сюда.
ага! нам больше достанется а то понаехали тут
Старый 05-06-2007, 10:47     #23
Escape
Активный участник
 
Профиль Escape
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщения: 533
Escape отсутствует


Не хочу никого обидеть, но, кажется, что некотороые товаррисчи. жалующиеся на то, чего им не хватает в Питере, не очень хорошо знают город и где что искать. Не скажу, конечно, что Панинтеры и Сивы на каждом шагу стоят, но они есть.
По поводу доступности "двухшаговых" магазинов Москва и близко не стоит с Питером, даже программа развития тут есть специальная, потом как проблемы с этим в Москве.
Про Дикси тоже не согласна - сравнивать один гадюшник с другим в принципе сложно.

А вот по поводу интернет магазинов не могу не согласиться. Не развит этот бизнес еще в северной столице так как в Москве. Не хватает еще магазинов для творчества. На Рукоделье девушки регулярно ругаются, что чуть краска или бусинки поинтереснее - так только в Москве найти можно.
Старый 06-06-2007, 02:01     #24
Dorothi Timber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 911
Dorothi Timber отсутствует


Про двухшаговые магазины скажу, что у нас на огромный застроенный микрорайон буквально 1 магазин и 3 ларька. Один магазин - это "Перекресток", и естественно в нем с 17-30, когда все начинают ползти с работы, скапливаются долгие очереди около касс.
Приходится закупаться на выходных в других магазинах, иначе по часу проведешь в очереди.
Не спорю, в получасе ходьбы от дома есть Дикси и Копейка, но простите, я с ребенком не готова дойти туда обратно с едой.
Поэтому с тоской вспоминаю в этом плане свою родную Савушкина, где был через одну дорогу - гипермаркет ОКей и ТЦ Подсолнух, с одного края - супер-маркет Супер-Сива, с другого мини-маркет Квартал, и через еще дорогу гипермаркеты Карусель и Лента. И еще под окнами 2 мини-лавки в доме, торгующих пивом и товарами первой необходимости.

И в нескольких газетах читала что в Москве действительно есть проблемы с количеством продуктовых магазинов.

Еще столкнулась с тем, что в Москве сложнее купить что-то для ребенка. Кажется что зашел и глаза разбегаются, но при ближайшем рассмотрении выясняется что размеров нет, цены на туфли на трехлетку - от 100 баксов за дурную фирмочку которой красная цена - 1000 р.
Нужно было купить трость - объехали 5 магазинов, прежде чем знакомые сказали что коляски покупают на ярмарках

Ну к этому надо просто приспособится.

А за что обожаю Москву - за чистоту, красоту, за прекрасные детские площадки. в Питере этого не было никогда. И раньше казалось что ой, в Питере красота, каналы, вода. Так вот здесь все это красивее, потому что отреставрировано, вымыто. И та же река, чудесные виды.
ВСЕ ВРЕМЯ солнце! (по сравнению с Питером)
Вежливые и культурные люди, всегда готовые помочь.
Старый 06-06-2007, 02:32     #25
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но, кажется, что некотороые товаррисчи. жалующиеся на то, чего им не хватает в Питере, не очень хорошо знают город и где что искать. .
Аналогично в Ваш огород по поводу Москвы с одной только разницей, что "искать" я нигде не готова и не приходилось.
Старый 06-06-2007, 10:02     #26
Полуночный Экспресс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 95
Полуночный Экспресс отсутствует


вот знаете что есть в Питере, и чего не хватает в Москве?
КРУГЛОСУТОЧНЫХ ГИПЕРМАРКЕТОВ.
пока там жил, адски этим мучился (ибо удовлетворяющих по сочетанию цена+качество простых круглосуточных вобще нигде нет)

7 континент - дороговато, да и качество... кхм... слишком часто подводит, особенно для такого "крутого" магазина
а вот Лента мне понравилась )
и работает по нужному мне графику да и цены вкусные )))
особенно там по ночам классно )
Старый 06-06-2007, 10:57     #27
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorothi Timber Посмотреть сообщение

Нужно было купить трость - объехали 5 магазинов, прежде чем знакомые сказали что коляски покупают на ярмарках
.
неправильные у вас знакомые. в Москве коляски покупают на интернете
Старый 06-06-2007, 11:04     #28
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorothi Timber Посмотреть сообщение
Про двухшаговые магазины скажу, что у нас на огромный застроенный микрорайон буквально 1 магазин и 3 ларька. Один магазин - это "Перекресток", и естественно в нем с 17-30, когда все начинают ползти с работы, скапливаются долгие очереди около касс.
Приходится закупаться на выходных в других магазинах, иначе по часу проведешь в очереди.
Не спорю, в получасе ходьбы от дома есть Дикси и Копейка, но простите, я с ребенком не готова дойти туда обратно с едой.
Поэтому с тоской вспоминаю в этом плане свою родную Савушкина, где был через одну дорогу - гипермаркет ОКей и ТЦ Подсолнух, с одного края - супер-маркет Супер-Сива, с другого мини-маркет Квартал, и через еще дорогу гипермаркеты Карусель и Лента. И еще под окнами 2 мини-лавки в доме, торгующих пивом и товарами первой необходимости.

И в нескольких газетах читала что в Москве действительно есть проблемы с количеством продуктовых магазинов.

Еще столкнулась с тем, что в Москве сложнее купить что-то для ребенка. Кажется что зашел и глаза разбегаются, но при ближайшем рассмотрении выясняется что размеров нет, цены на туфли на трехлетку - от 100 баксов за дурную фирмочку которой красная цена - 1000 р.
Нужно было купить трость - объехали 5 магазинов, прежде чем знакомые сказали что коляски покупают на ярмарках
ИМХО - это кому как с районом повезло. Во время моего житья в Московском раоне СПб у нас в доступности была одна жуткая Пятерочка (жуткая в буквальном смысле - запах гниения там стоял ужсный), и ещё более ужасный рыночек на Варшавской. Рынок на Решетникова уже был далековат для походов туда с ребенком. Здесь. же у меня в 10 мин. ходьбы РИО, Рамстор, а как мне нравится Даниловский рынок (особенно летом и осенью), плюс 4 шаговых магазина у дома. До детсякой ярмарки на Тульской 30 мин. ходьбы или 7 мин на машине, где ну никаких проблем с детскими товарами любыми. Обувь там разная, в том числе огромный выбор сандалей в районе 1000, никаких проблем с размерами и разнообразием. К слову сесртра мужа испытывает сейчас определенные трудности с покупкой сандалей для сынули-годовастика. Если не устраивает ярмарка в районе 80-х - 90-х домов по Ленинскому пр. куча магазинов более высокой ценовой категории - Mathercare, Prenatal, Кенгуру и ещё парочка не помню как называются. Нам до туда на машине минут 15-20 в выходные. Так что наличие магазинов в любом городе зависит от района!
По поводу продуктов, ещё не пробовала, но хочу попробовать инет магазин Утконос, т.к. к осени у меня будет малыш, ходить по магазинам будет проблематичней. Сеть вроде хвалят.
Старый 06-06-2007, 11:11     #29
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
не устраивает ярмарка в районе 80-х - 90-х домов по Ленинскому пр. куча магазинов более высокой ценовой категории - Mathercare, Prenatal, Кенгуру и ещё парочка не помню как называются. Нам до туда на машине минут 15-20 в выходные. Так что наличие магазинов в любом городе зависит от района!
ещё почти все те же магазины есть в тк европейский на четвёртом этаже.

Цитата:
По поводу продуктов, ещё не пробовала, но хочу попробовать инет магазин Утконос, т.к. к осени у меня будет малыш, ходить по магазинам будет проблематичней. Сеть вроде хвалят.
а ты решила где рожать будешь?
Старый 06-06-2007, 11:13     #30
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Во! еще вспомнил эти "ярмарки выходного дня"! Что-то типа палаточного легального рынка, стоят с пятницы по воскресенье. Овощи в Крылатском только там покупаю, сразу на неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.