Лазерная коррекция: опасно? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 19:28     #291
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Паучки, точечки, клубочки - это деструкция стекловидного тела, мне так офтальмолог перед коррекцией сказал. У меня много, если заостряю на этом внимание - мешают, обычно не замечаю. Видно, если смотришь на что-то светлое.
Скопировала из медицинской энциклопедии:
Деструкция стекловидного тела.
Деструкция стекловидного тела - изменение сетчатого строения стекловидного тела глаза и появление в нем помутнений (включений) в виде <мотков шерсти>, точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений.
Причина
Близорукость, сахарный диабет, старческий возраст, то есть состояния, при которых изменяются обменные процессы в структурах глазного яблока.
Симптомы
Жалоб больного на ухудшение самочувствия может и не быть. Острота зрения остается высокой. В некоторых случаях могут беспокоить <летающие мушки> перед глазами. Деструкция стекловидного тела - процесс чаще односторонний.
Лечение

При наличии жалоб можно рекомендовать курсы витамино- и тканевой терапии (стекловидное тело, алоэ, ФИБС, аевит).
То есть,это фигня и можно не беспокоиться?
Старый 05-06-2007, 21:56
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #292
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Пумба, вроде того Я так поняла, что подобное у многих в большей или меньшей степени. Мне офтальмолог сказал, что убрать эти паутинки нельзя, просто не надо на этом зацикливаться.
Старый 05-06-2007, 22:08     #293
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


О,не зацикливаться - это я могу.Главное знать,что это не опасно.
Старый 06-06-2007, 01:51     #294
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
2 АнастасияД.
Даже страшно представить что такое оказаться в подобной ситуации.
Но про отслойку роговицы тоже ничего не слышала. По реабилитационному периоду похоже на отслоение сейтчатки. К коррекции это никакого отношения не имеет. Просто у людей с близорукостью сейтчатка с утоньшениями, микроразрывами, мне, например, перед коррекцией ее укрепляли (штопали дырки и сказали раз в год проверять. Ну и шкафы я не двигаю, стараюсь тяжести поменьше поднимать...
Да, я опечаталась, на самом деле отслойка сетчатки.
Старый 06-06-2007, 01:57     #295
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
Да, я опечаталась, на самом деле отслойка сетчатки.
Мой врач советовал мне укрепить сетчатку(как и всем близоруким людям).Я спросила,есть ли показания конкретно у меня.Он сказал,что моя сетчатка в норме на данный момент.Но как у всех близоруких она перерастянута.Риск отслойки - полпроцента.Мизерный,но есть.Может,описанный вами случай,это и есть те самые полпроцента.И уж точно он не зависит от операции ЛКЗ.
Старый 06-06-2007, 08:52
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #296
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Согласна с Пумбой, если с сетчаткой беда, то ослепнуть можно и просто после приличной нагрузки (родах) и без всякой коррекции.
Старый 06-06-2007, 09:47     #297
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


У моего знакомого после эксимера пошла отслойка сетчатки. Оказалось у него какая то редкая бактерия что-ли есть, а они этот редкий анализ не следадли. Почти ослеп, ездил в Москву - пересаживали глаз с умершего донора, второй глаз теперь тоже надо делать. В общем страшно и перспективы, сами понимаете. Да и тот пересаженный глаз тоже опять ухудшается. А вы заметили, что сами врачи в таких клиниках в очках? У моего сына астигматизм, Мы у своего доктора поспрашивали, так она говорит, слушала тут лекцию американского хирурга. Та сказала, что у них как десять лет эти операции делают - опят накопился. Более 10 процентов тяжелейших патологий!!!!!!!!!!!!!!!! Я в этот процент сына не хочу!!!!!!!!!!!
Старый 06-06-2007, 10:37     #298
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZyZa Посмотреть сообщение
У моего знакомого после эксимера пошла отслойка сетчатки. Оказалось у него какая то редкая бактерия что-ли есть, а они этот редкий анализ не следадли. Почти ослеп, ездил в Москву - пересаживали глаз с умершего донора, второй глаз теперь тоже надо делать. В общем страшно и перспективы, сами понимаете. Да и тот пересаженный глаз тоже опять ухудшается. А вы заметили, что сами врачи в таких клиниках в очках? У моего сына астигматизм, Мы у своего доктора поспрашивали, так она говорит, слушала тут лекцию американского хирурга. Та сказала, что у них как десять лет эти операции делают - опят накопился. Более 10 процентов тяжелейших патологий!!!!!!!!!!!!!!!! Я в этот процент сына не хочу!!!!!!!!!!!
Ну,вас же никто не принуждает,в конце-концов.Хотя зная об этой бактерии,вы можете просто сдать этот анализ.
Хотела бы послушать эту лекцию.А то опять из десятых рук...
Старый 06-06-2007, 15:00
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #299
twins-nikita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
twins-nikita отсутствует


я делала в Меди..сейчас довольна и счастлива!!!!!
Старый 06-06-2007, 17:07     #300
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Че пересаживали???!!
А мозг ему не пересаживали?

Хоть бы фильтровали сказки и слухи прежде, чем делиться с другими.

http://www.medlinks.ru/modules.php?o...orum=90#143859

http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=32





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.