Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 04:09     #101
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Да забыла, в 1 классе нет продлёнки. Обещали педагога до 15 часов.В школе много кружков есть чем заняться. Со второго класса продлёнка уже есть.Думаю в сентябре иформации будет больше.
Надеюсь, что поделитесь инфой. А сколько всего 1 классов? Платных вообще теперь нет?


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Если рассматриваете Адмиралтеский район, то на Пряжке 2-4 есть школа 235 им.Шостаковича. Там набирают 1 класс музыкальный, а второй платный бизесс-класс "полного дня" за 3000 р. с набором доп.услуг примерно как в Деловой Волне, Зданию школы 2 года, через год пристроят бассейн. Мы туда идем. Подробности можно прочитать в топике по Адмир.району.
А мне говорили, что после открытия туда всех двоешников и "неблагополучных" детей засунули, чтобы заполнить классы. Инфа вроде из проверенных источников была. Какая там теперь ситуация? У меня мама на Пряжке живет, можно было бы туда попасть, если бы кроме здания, еще и контингент был нормальный.
Старый 30-05-2007, 23:00     #102
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Сегодня заходила в 214 лицей, который с мед. уклоном, туда берут из 300 школы без экзамена в 5 класс.
Старый 31-05-2007, 00:29     #103
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Я так поняла, что в 214 набрали для одного класса слишком много детей, а для двух - мало. Когда Поля сдавала экзамен, в списках принятых было 30 с чем-то человек, плюс двое-трое тех, кто вместе с Полей писал (в 214 два раза делали экзамен), т.е. все равно меньше 40 - значит, есть еще места для второго пятого , ведь должно быть вроде бы 2 класса по 25 детей.
Мы поступили, завтра документы отношу. Буду очень благодарна за отзывы бывалых, можно в личку.
Старый 04-06-2007, 10:38     #104
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
А мне говорили, что после открытия туда всех двоешников и "неблагополучных" детей засунули, чтобы заполнить классы. Инфа вроде из проверенных источников была. Какая там теперь ситуация? У меня мама на Пряжке живет, можно было бы туда попасть, если бы кроме здания, еще и контингент был нормальный.
На самом деле там продолжают учиться дети, которые и раньше учились в 235 школе, она с музыкальных уклоном, не думаю, что в ней были неблагополучные дети... Она просто переехала 2 года назад с Казанской в новое здание. С ней объединили еще одну школу, вот там может и есть такие дети, но они в старших классах. Никого туда специально не засовывали. Сейчас набирают 2 класса- один музыкальный по конкурсу, второй платный. Если не будет третьего первого простого класса, то никаких "неблагополучных" детей быть не должно.
Я живу рядом, разговаривала с родителями, дети которых там учаться в начальных классах, довольны. Через год я смогу написать об этом более достоверно.
Насчет попасть в платный класс, для этого никаких усилий прикладывать не надо. Взяли всех и еще места есть. Контингент родителей в платном классе вполне однородный .
Старый 04-06-2007, 11:41     #105
Silver
Гость
 
Профиль Silver
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Silver отсутствует


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
А сколько в месяц платите? И про продленку интересно. Поделитесь информацией пожалуйста
Извините, что не сразу отвечаю. Редко удается зайти.
Нисколько не платим. Раз в год собираем на охрану на весь год, ну и нужды класса естественно, но это совсем немного. Продленка по параллелям. Ведут наши учителя, которые нас и учат, что очень удобно. Продленка до 18, но знаю, что сидят они и до 18.30, нужно предупредить только. На продленке делают все уроки, учителя проверяют. Продленка тоже бесплатная. Платим только за обеды
Старый 04-06-2007, 17:07     #106
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Спасибо!
Старый 05-06-2007, 04:33     #107
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Через год я смогу написать об этом более достоверно.
Насчет попасть в платный класс, для этого никаких усилий прикладывать не надо. Взяли всех и еще места есть. Контингент родителей в платном классе вполне однородный .
Жду отзывов.

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Извините, что не сразу отвечаю. Редко удается зайти.
Нисколько не платим. Раз в год собираем на охрану на весь год, ну и нужды класса естественно, но это совсем немного. Продленка по параллелям. Ведут наши учителя, которые нас и учат, что очень удобно. Продленка до 18, но знаю, что сидят они и до 18.30, нужно предупредить только. На продленке делают все уроки, учителя проверяют. Продленка тоже бесплатная. Платим только за обеды
Где это?
Старый 05-06-2007, 10:29
ответ для кариша на сообщение "Жду отзывов.:) Где это?"
    #108
Silver
Гость
 
Профиль Silver
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Silver отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Жду отзывов.



Где это?
171 гимназия
Старый 05-06-2007, 13:07
ответ для Silver на сообщение "171 гимназия"
    #109
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
171 гимназия
Спасибо. а кружки какие-то есть?
Еще такой вопрос, а сколько идти пешком от Невского?
Старый 05-06-2007, 14:34     #110
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Моя доча учится в 550 школе Центрального района. Школа с углубленным изучением информатики и иностранных языков. 2 вида классов: европейский (английский и французский языки) и еврейский (иврит и английский). На уроках иностранного класс делится на 3 подгруппы. Учителя хорошие. Информатика очень сильная. В школе несколько современных компьютерных классов с выходом в Интернет.
Кому интересно, спрашивайте. Вот сайт школы: http://school.ort.spb.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.