загадочные аутисты и медицина - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 11:24
ответ для Fortezia на сообщение "Ну у Бу есть в саду свой..."
    #31
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Ну у Бу есть в саду свой воспитатель. И комнату ей выделили
Но в нашем саду вообще педагогов и врспитателей больше, чем детей
Саша, но это же исключение из правил, да? В наших садах ( глазной и ЗПРовский) я такого не видела, ни разу!! Только в группе особый ребенок, может быть на 1 сотрудника больше. Но опять же, не около каждого ребенка -это 100%. Подчеркну - сады у нас очень хорошие. Плохие в расчет не беру даже.
Старый 04-06-2007, 11:33     #32
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Просто не верю своим глазам! Ну почему-почему такие простейшие вещи не могут сделать в России?? Ну почему не ввести эти ставки в садах и школах?? Вроде ничего осбенного- но 100% и результат лучше, и мать спокойна, и интеграция отличная. А главное "обычные дети"
, которые воспринимают это как должное!! Потом они будут такими же взрослыми, которые не косятся на людей со странным поведением и инвалида они считают за ЧЕЛОВЕКА!
Это представляете сколько еще человек надо нанять на работу и платить им зарплату!
Разве возможно такое в НАШЕЙ стране?
Старый 04-06-2007, 16:22     #33
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Просто не верю своим глазам! Ну почему-почему такие простейшие вещи не могут сделать в России?? Ну почему не ввести эти ставки в садах и школах?? Вроде ничего осбенного- но 100% и результат лучше, и мать спокойна, и интеграция отличная. А главное "обычные дети"
, которые воспринимают это как должное!! Потом они будут такими же взрослыми, которые не косятся на людей со странным поведением и инвалида они считают за ЧЕЛОВЕКА!
Да уж. Такие простые вещи, но когда я попыталась что-то изменить всего лишь в судьбе моего сына, я не говорю уж про всю систему, мне это не удалось.

Мой мальчик в Питере был в группе "особый ребенок" с 2004 по 2006. После окончания яслей заведущая убедила меня, что сыну нужна группа, где будет тихо и спокойно, 5 детей не более. Это все что нам нужно. Идите спокойно работайте, а мы будем делать свою работу.

Когда осенью я привела сына в новую группу я была в шоке. До сих пор стыдно за свою реакцию. Позднее я полюбила тех детей, что ходили в эту группу. Но первая реакция... Я к заведующей. "Вы же говорили, что это просто группа, где мало детей, а дети ну максимум с особенностями в питании". "Вы думаете это группа "особый ребенок"? Вы еще особых не видели" - ответила заведующая.

Ну что, привыкли мы к этой группе. Пришли в этот садик с диагнозом астеноневротический синдром, сенсомоторная алалия, аутический спектр. А через 2 года уже без вопросов стали аутистами. Если до прихода в эту группу ребенок еще мог попасть в группу посильнее, то в конце второго года он стал полностью соотвествовать группе. Особенно когда после ухода в декрет постоянного дефектолога был большой перерыв в дефектологах прежде чем нашли нового (после института). А потом началась чехарда со сменой дефектологов и с поиском новых. Кстати вновь приходящие аутистов видели только на картинке.

Я попыталась перевести сына в группу посильнее - в садике ему отказали. На Пархоменко психиатр изучила бумаги из садика от всевозможных дефектологов, которые менялись как перчатки, а перерывы между ними порой составляли до 2 месяцев. На основании их записей психиатр могла рекомендовать только группу "особый ребенок"...

Так что попали мы в "банку с клеем" с этой группой "особый ребенок".

Что интересно, здесь я тоже настаивала на особом садике, но на эти места есть уже очередь. Пришлось согласиться на обычный. Но я до последнего была уверена, что ничего из этого хорошего не получиться. Ну не сможет мой сын быть в большом коллективе. Вот до чего у нас умеют убеждать родителей в том, что выгодно системе.
Как же я была приятно удивлена, что мой аутист уже через неделю стал ходить в садик без меня! Причем с удовольствием.
Старый 04-06-2007, 17:12
ответ для nadima на сообщение "загадочные аутисты и медицина"
    #34
Maxima
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 772
Maxima отсутствует


При аутизме у вас все мрт и ээг в норме будут. Это естественно, если Вашему ребенку оказалось достаточно ассистента в группе - Вам очень повезло, просто радуйтесь...

В России, как раз аутизм навешивают очень неохотно, все на ЗПР списывают.
Старый 04-06-2007, 18:05     #35
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
При аутизме у вас все мрт и ээг в норме будут. Это естественно, если Вашему ребенку оказалось достаточно ассистента в группе - Вам очень повезло, просто радуйтесь...

В России, как раз аутизм навешивают очень неохотно, все на ЗПР списывают.
Это правда, аутизм ему не ставили долго. В 2,7 года психиатр на Пархоменко написала нам в справке для диагностического центра на Дундича алалию. Но невролог в центре осталась присвоем мнении - аутизм. Первый раз мы были у Нуриевой на Пархоменко в 3,3 года. Она сказала, что это алалия, никакого аутизма нет. А в 4,5 там же на Пархоменко поставили аутизм.

Что касается обследований. Здесь в Швеции и мрт и ээг в норме. В России мы сделали только ээг (Раухфуса). И там картина совсем другая. "Выраженная задержка электрогенеза"
Старый 04-06-2007, 18:39     #36
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Саша, но это же исключение из правил, да? В наших садах ( глазной и ЗПРовский) я такого не видела, ни разу!! Только в группе особый ребенок, может быть на 1 сотрудника больше. Но опять же, не около каждого ребенка -это 100%. Подчеркну - сады у нас очень хорошие. Плохие в расчет не беру даже.
Да, исключение. А жаль. Я даже на ВО ни одного сада не нашла, где бы маму пускали.
А как Бу там любят!!! Я прям плачу - честно.

Хотя он вообще-то тоже - глазной.
Старый 04-06-2007, 20:56     #37
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Хотя он вообще-то тоже - глазной.
А как вас туда взяли? Мы тоже наблюдаемся в глазном саду и на занятия туда ходим, и любят нас там, но ...не берут.
Старый 04-06-2007, 21:18
ответ для nadima на сообщение "загадочные аутисты и медицина"
    #38
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Если уж быть объективной, то не могу не похвалить наши садики за то, что с самообслуживанием у нас дела обстоят хорошо. Что есть то есть.
Шведы поражаются как при такой патологии мой парень разве что шнурки не завязывает сам. В этом плане они от нас отстают.
Старый 05-06-2007, 08:02     #39
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да, исключение. А жаль. Я даже на ВО ни одного сада не нашла, где бы маму пускали.
А как Бу там любят!!! Я прям плачу - честно.

Хотя он вообще-то тоже - глазной.
Да я знаю про глазной ваш Это вообще очень сильные садики, на мой взгляд. Но-но-но....Ваша ситуация исключение, а должна быть нормой. скольких бы проблем мы лишились...я об этом, писала.
Старый 05-06-2007, 08:05     #40
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadima Посмотреть сообщение
Если уж быть объективной, то не могу не похвалить наши садики за то, что с самообслуживанием у нас дела обстоят хорошо. Что есть то есть.
Шведы поражаются как при такой патологии мой парень разве что шнурки не завязывает сам. В этом плане они от нас отстают.
Ой , да они проще намного! Ну ходят у них дети до 5 лет в памперсах- кому от этого плохо? Они отдают себе отчет(шведы), что не видели ни одного здорового взрослого или школьника в памперсе, и совершенно не мучаются. Это у нас ужас-ужас, если ребенок не ходит сам на горшок в 2 года. И в садике это кошмар, тоже. Я помню это хорошо, потому что мой до3 лет в памперсах был- чего только не наслушалась И остальное самообслуживание то же самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.