сына гнобят на даче сверсники.Что делать? помогите советом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 16:46     #31
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Результат был такой: после очередной драки противник Паши оказался с разбитым носом, на полу в луже крови.
Отличные нынче пошли психологи :-) нас как-то в школе все больше учили споры решать не кулаками :-)

лужа крови... хм... душевно. а родители-то противника в милицию заявление писали? я бы на месте педагогов бы рекомендовал. Если там и правда была, как вы пишете, "лужа крови". В любом случае, не вижу повода гордиться ребенком, которых оставляет за собой "лужи крови". Вы его после школы что ли на терминаторский факультет отдавать будете? :-)
Старый 03-06-2007, 19:06     #32
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


У знакомых сын примерно в этом возрасте вообще бросил школу на несколько месяцев из-за проблем со сверстниками.Родители, как водится, узнали последними.Мальчишка был умный, но забитый отцом, имел сколиоз и жуткие проблемы с глазами, делали операцию в Федоровском центре, то есть тоже не Геркулес. Грамотный психолог для поднятия самооценки посоветовал заняться конкретно каратэ сётокан как наименее травматичным видом из восточных единоборств, так как вроде там формируется правильное отношение к жизни. Деталей не знаю, но за полгода, как они отправили сына на Каменный остров в школу спортивных единоборств, все как-то улеглось, мальчишка кроме компьютера еще какую-то цель в жизни приобрел в виде сдачи очередного экзамена на очередной пояс. Посоветуйтесь с врачом, может и Вам можно что-то похожее подобрать и попробовать. Я сейчас не о лужах крови, а об ощущении внутренней уверенности в своих силах. Мой собственный сын за 4 года занятий дошел до голубого (1 синего) пояса, но никогда не выяснял проблемы с позиции силы, а только другими методами, а спарринг мальчишке может помочь выплеснуть лишние эмоции и не копить их в себе. Телефон психолога могу посоветовать, пишите в личку, если понадобится.
Старый 03-06-2007, 19:38     #33
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Любое "дело" (от кружка моделирования до карате) подразумевает обрастание единомышленниками, во всяком случае, у них есть темы для разговоров.
Поэтому, какой-нибудь кружок и спортивную секцию я бы все равно выбрала и с осени начала.
Командные виды спорта - чудесная школа жизни.
Поищите поиском, был тут на форуме мужчина из Аничкового дворца, он, по-моему, какую-то туристическую секцию вел. По описанию очень интересно для мальчиков, которые не понятно что хотят. И сверстникам дачникам-одноклассникам рассказать-показать что будет.
У меня сын не дерется и это большая проблема. С общением мы разобрались и он теперь везде душа компании и любимчик девочек. А в три-четыре года сидел со мной на скамеечке на прогулке и осуждал "невоспитанных детей, которые бегают и шумят". Причем, это его личное, потому как мы не то что не запрещали и не осуждали такое поведение, а сами очень даже шумные и активные.
Как мы учили его плавать, кататься на коньках/лыжах, танцевать и играть в шахматы и хоккей - поэма. Он ныл, а мы с мужем каждые выходные занимались его спортивным воспитанием. На вопрос:"Почему я должен все это уметь?"
Ответили: Потому что ты наш сын, а мы умеем все.
- Как суперсемейка? - спросил Гоша
- Именно
И теперь в 8 лет он умеет все. Но драться так и не может. В последний раз, когда к нему пристал обидчик, лег на землю и его защищали многочисленные друзья. Боится ударить другого человека, не смотря на то, что физически сильный.
С осени пойдем на какие-нибудь восточные единоборства, потому что надо это как-то решать. Он чудесный мальчик, с правильной позицией, но жить-то ему не в сказке.
Старый 03-06-2007, 20:03     #34
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Поищите поиском, был тут на форуме мужчина из Аничкового дворца, он, по-моему, какую-то туристическую секцию вел. По описанию очень интересно для мальчиков, которые не понятно что хотят.
Это tch. У него биологический кружок с походами и пр. Мне показалось, что там просто великолепно. Вот его последняя пока тема. http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=52638
Старый 03-06-2007, 20:15     #35
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю мнение Дениса, дельный мужской совет.
Сына надо поддержать, тем более сейчас переходный возраст у него. Верьте и любите своего мальчика, все будет хорошо!!! ИМХО
Мне кажется, еще очень важно, чтобы мальчик не озлобился, и его дальнейшая жизнь не была посвящена мести дачным обидчикам. "Сильный ходит без оружия" - где-то слышала такую фразу (гениальную, ИМХО), убедите ребенка, что став сильнее и увереннее, нужно оставаться добрым. А обидчиков впору жалеть, потомучто они убогие.
Старый 03-06-2007, 20:17     #36
LaurA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 109
LaurA отсутствует


Ну "лужа крови" это конечно образно говоря, с его слов, но дело в том, когда на него в очередной раз напали и он начал защищатся, у него опять стал начинаться асматический приступ. Вы знаете, когда мой ребенок говорит: "Я опять начал задыхаться, а после уменя сразу все прошло". Я считаю, что это победа моего ребенка над собой, он сумел постоять за себя сам и я этим горжусь. До этого ни разговоры с родителями ( отвечали, что если вам, что-то не нравиться уходите на домашнее обучение), ни с детьми ничего не давали, хотя им популярно объяснялия. что такое асма.
В школе обсуждаются все случаи драк, но в этом случае мне даже не позвонили, значит было не все так страшно.
А в дальнейшем я думаю он пойдет на физмат, так как вотое место на олимпиаде по матаматике о чемто говорит, а терминаторские факультеты нам не светят по состоянию здоровья.
Старый 03-06-2007, 20:34     #37
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я всегда с большим удовольствием узнаю истории про то, как слабые мальчики находили в себе силы защищать свою честь. И хотя я немножно вздрогнул от "лужи крови" (это ведь, наверное, его слова, а кровожадность - это как раз та вещь, которую не стоит культивировать и поддерживать), очень здорово, что он у вас так вырос в своих собственных глазах. Это очень важно.
Старый 03-06-2007, 20:35     #38
LaurA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 109
LaurA отсутствует


Спасибо
Старый 04-06-2007, 08:58     #39
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Если у человека уже есть один верный друг - это же просто замечательно! Вовсе не факт, что в этом деле надо гоняться за количественными показатели, думаю, тут наоборот более важна качественная составляющая. :-)
А о дружбе в том, что вы сказали, речь не идет - это скорее поиск популярности, которая, как известно прибавляет не друзей, а поклонников.
Я конечно с Вами согласна .но сын очень мечтает о большей мальчиковой компании.
Старый 04-06-2007, 11:27     #40
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Я конечно с Вами согласна .но сын очень мечтает о большей мальчиковой компании.
мальчиковые компании есть не только во дворе. Есть школа, есть спортивные секции, есть всякие туристские секции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.