Медколледж или медучилище? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 09:47     #111
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
. Хотя, если честно, впечатление от обоих учебных заведений удручающее.
Учиться именно в здании училища максимум год. Остальное на базах больниц. Так что придётся по городу помотаться.
Думаю, что если ОЧЕНЬ хочется в мед, то обязательно поступайте! Ведь все равно уже есть образование, ничего не потеряете, наоборот.
Удачи всем нам, абитуриентам!!!
Старый 31-05-2007, 10:42     #112
nataliaiv
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 262
nataliaiv отсутствует


Спасибо за поддержку. Сегодня еще в 3-й колледж, наконец-то, дозвонилась. Это единственное место, где факультет лабораторной диагностики есть. Возможно, этот вариант тоже буду держать в голове , тем более там химию сдавать надо, вернее, мне сказали, что не надо, зачтут университетскую. Никто там не учился, никак прокомментировать не можете, стоит туда идти или нет?
Старый 01-06-2007, 14:54     #113
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Всем приветик! Я заканчивала Акушерский колледж на Учительской. Специальность "акушерское дело". При поиске работы выяснилось - берут ВЕЗДЕ, в т.ч. и на "скорую", и на ФАП, и в педиатрические сестры, и в стоматологию. Для семьи самая незаменимая специальность - и беременная спокойно ходила, и с малышами не паниковала, ну и бабушкам-дедушкам помочь в силах. Не говоря уже о том что акушерки не впадают в транс при слове "контрацепция" Всем рекомендую. А про качество обучения - как учишься так и научат. Из нашего потока все кто хотел работать - работают (и учились соответственно), а кто анальгин с атропином путал и это не стеснялся на экзаменах заявлять - те сидят бумажки перебирают за копейки. Преподаватели отличные, особенно клиницисты - акушеры почти все кандидаты мед. наук, авторы всяких учебников; баз для практики - море, но в основном это НИИ им Отта, 9 роддом, 15 роддом. Из больниц для терапии-хирургии - это 3-ка на Вавиловых, Областная, 122 МСЧ, 28 МСЧ. На производственную практику берут в ЛЮБОЙ роддом города. Еще что порадовало - на уровне преподают иностранный язык, при желании могут направить на стажировку в Англию, Финляндию, Норвегию. Если есть вопросы - welcom!
Старый 01-06-2007, 20:53
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #114
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Есть вопросы!
Пролейте мне еще бальзама на душу и скажите, что у меня получится совместить учебу и 3 детей.
Планирую через 2 года идти туда учиться.
Какие экзамены надо сдавать и сколько реально времени в день отнимает учеба? Т.е., смогу ли я детей из школ-садов забирать?
Когда начинается практика на базах, сколько месяцев-лет длится учеба непосредственно в училище?
Есть ли курсы подготовительные?
Спасибо большое заранее.
Старый 01-06-2007, 21:35     #115
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


При желании, наверное, получится Обычно все преподы чувствительны к проблемам мамочек. Учиться после 11 классов 2 года 10 месяцев. Экзамены - билогия и изложение, вроде так было. Практика начинается уже с первого семестра, обучение построено так: лекции - практические занятия в училище - практика на базе. Соответственно без зачета по теории и практики в училище не допустят до практики на базе. Что прогуляно надо отрабатывать. Самый сложный первый курс - много зубрежки: анатомия, патанатомия, фармакология, микробиология и т.п. Следят за посещаемостью строго. Зато есть плюс - если учишь все на первом курсе вторые идут автоматом, да и интересней потом. Когда идет лекционный блок - почти всегда 4 пары, это до 16-00. Суббота учебный день. Когда практика - понедельник теоритические занятия, а все останьные дни с 9 до 15, но много от настроения препода зависит, в принципе всегда можно отпроситься. Вообще атмосфера в училище теплая, семейная. Нормальные заведующие отделениями, нормальный директор... Всё по человечески. Курсы подготовительные вроде есть, но про них надо узнавать непосредственно в колледже.
Старый 01-06-2007, 22:00
ответ для annalisa на сообщение "Хотелось бы узнать мнение..."
    #116
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение общественности. У меня уехала кыша. Мне 34 года, я кандидат биоогических наук, работаю по специальности, небезуспешно... Страстно хочу всё бросить, поступить в акушерский колледж и стать акушеркой. Люди, мне в психбольницу или у меня есть шансы?
Есть шанс. Если огромное желание то надо обязательно. Нереализованные жлания плохо отражаются на психике. А с кандидатской по биологии вы будите просто супер класной акушеркой. На меня вот тоже иногда нактывает в минуты отчаяния на работе...хочу плесень в какой нибудь лаборатории выращивать
Старый 01-06-2007, 23:10     #117
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
При желании, наверное, получится Обычно все преподы чувствительны к проблемам мамочек. Учиться после 11 классов 2 года 10 месяцев. Экзамены - билогия и изложение, вроде так было. Практика начинается уже с первого семестра, обучение построено так: лекции - практические занятия в училище - практика на базе. Соответственно без зачета по теории и практики в училище не допустят до практики на базе. Что прогуляно надо отрабатывать. Самый сложный первый курс - много зубрежки: анатомия, патанатомия, фармакология, микробиология и т.п. Следят за посещаемостью строго. Зато есть плюс - если учишь все на первом курсе вторые идут автоматом, да и интересней потом. Когда идет лекционный блок - почти всегда 4 пары, это до 16-00. Суббота учебный день. Когда практика - понедельник теоритические занятия, а все останьные дни с 9 до 15, но много от настроения препода зависит, в принципе всегда можно отпроситься. Вообще атмосфера в училище теплая, семейная. Нормальные заведующие отделениями, нормальный директор... Всё по человечески. Курсы подготовительные вроде есть, но про них надо узнавать непосредственно в колледже.


Спасибо большое!!!!!:
Старый 01-06-2007, 23:21
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #118
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


я с сентября иду на вечернее в девятку. если есть вопросы - расскажу, но, по-моему, тут уже подробно обо всем написали
Старый 02-06-2007, 11:15
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #119
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


простие,если повторюсь, а ЗАОЧНОЕ где-нибудь есть? боюсь что на вечернем не будет возможности каждый день посещать,а прогуливать не хочу. имею ВО.
Старый 03-06-2007, 21:25
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #120
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


На сколько мне известно заочных отделений в медицине нет. Там очень много на практике построено, а а заочном это невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.