Чем защитить малыша от комаров? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 11:49     #51
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Отпугнуть комаров также призваны и специальные браслеты для грудных детей. Популярность их выросла благодаря полному отсутствию альтернативы, ведь все остальные средства от комаров либо противопоказаны детям, либо их можно использовать, только когда ребенку исполнился год. Как рассказали ИП в службе информации магазина Mothercare (производит и продает эти браслеты), браслеты от комаров пользуются большой популярностью среди покупателей. Они обладают запахом хорошего дорогого мыла, их быстро разбирают. Вызвать аллергию, по словам продавцов, такой браслет может только в очень редких случаях. Браслеты для маленьких детишек бывают двух цветов - розовые для девочек и голубые для мальчиков. Они пропитаны экстрактом трав, который действует на комаров как репеллент. Браслет от комаров надевают либо на запястье, либо вешают на коляску. Срок действия браслета 120-170 часов, цена около 300 руб.

Согласно постановлению правительства “О государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию РФ”, абсолютно все средства от комаров должны проходить проверку в одной из аккредитованных лабораторий при Роспотребнадзоре. Лишь после этого их можно продавать на российских прилавках. Всего при Роспотребнадзоре существует более 150 организаций, которые тестируют продукцию. В главной лаборатории - НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора - круглый год разводят комаров, на которых и испытывают все средства от них, продающиеся в российских магазинах. По словам Натальи Шашиной, цитронелловые свечи и спирали в Роспотребнадзоре регистрировались, а вот браслеты от комаров для детей до года - нет. “Не проверялась эффективность браслетов против комаров и их безопасность для здоровья человека. Однако по опыту могу сказать, что если средство имеет очень сильный запах, оно может навредить ребенку, в частности вызвать аллергическую реакцию”,- отметила госпожа Шашина.

Опасения по поводу антикомариных браслетов высказали и некоторые опрошенные ИП покупатели. “Браслет очень сильно пахнет. Мы с женой даже побоялись надевать его на руку ребенку. На ночь мы повесили браслет на коляску. Через час я проснулся от запаха, спать было невозможно. Комаров, правда, не было. Мы убрали браслет еще дальше от ребенка, наутро от запаха у меня болела голова. Больше мы это изобретение не используем”,- рассказал ИП клиент Mothercare Сергей Никифоров.

http://www.businesspress.ru/newspape...Id_387976.html
Старый 01-06-2007, 15:12     #52
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


Нашла вот такие средства-

Репеллентные средства марки "МОСКИДОЗ" для защиты от насекомых предназначены для грудных детей и взрослых, не имеют аналогов в России, завоевали «Золотую медаль» на выставке «Бытхимэкспо 2004», известны в 63 странах мира. 10 признаков, отличающих репелленты группы «МОСКИДОЗ» от других аналогичных препаратов.
1. Детский крем и спрей содержат безопасный для грудных детей и людей с чувствительной кожей репеллент 3535.
2. Детский крем содержит УФ фильтр - предохраняет от ожогов.
3. Детский крем содержит эноксолон - если не успели защитить себя от комаров, снимает зуд, раздражение, покраснения.
4. Все спреи не содержат спирта, что положительно сказывается на коже (не вызывает раздражения от спирта), а также быстро не улетучивается и сохраняет свой эффект дольше.
5. Все кремы и спреи дольше всех представленных препаратов сохраняют свой эффект отпугивания комаров. Более 3 часов (супер сильный до 7 часов при нанесении на кожу).
6. Спреи можно наносить как на кожу так и на одежду.
7. Тропический спрей (Супер сильный спрей) содержит 40 % активных репеллентов: ДЭТА, ЭГД (У всех остальных до 25%).
8. Успокаивающий гель после укусов насекомых предназначен для младенцев с 3- месячного возраста.
9. Все кремы не жирные и не липкие, не оставляют следов на одежде. Детский крем и спрей разрешены для использования для детей с 1 года.
10. Все препараты не вызывают аллергии. (Доказано клиническими испытаниями)
Старый 01-06-2007, 20:00     #53
Мантия
Активный участник
 
Профиль Мантия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 538
Мантия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются Посмотреть сообщение
а где найти такой крем и скока стоит?
Стоит 167 рублей, могу вам взять если хотите. Если найдутся еще желающие, то дешевле получится.
Старый 01-06-2007, 23:30     #54
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


[quote=Мантикора;5326580]Стоит 167 рублей, могу вам взять если хотите. Если найдутся еще желающие, то дешевле получится.[/quote
здравствуйте, можно и мне такого крема, а то у меня у старшей аллергия на укусы, с детства мучаемся, вот боюсь, что и у младшего повторится, справлялись раньше настойкой календулы, маслом чайного дерева или мазью Боро плюс
Старый 01-06-2007, 23:33     #55
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


мы в прошлом году спасались москитной сеткой на коляску =) а дома кроватку балдахином закрывала ( у меня в виде вуали) - очень удобно... нас ни разу не покусали
Старый 02-06-2007, 00:10     #56
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Девочки,так где крем то продается?
Старый 02-06-2007, 00:38     #57
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Тоже самое и у нас-фумигатор, фенистил, противомосктная сетка-комарам все нипочем, а лялька страдает.
Старый 02-06-2007, 01:38     #58
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Сегодня купила в Карусели Москитол-крем. Там выставлена серия была. Я взяла самый "ранний" что там был - от одного года.
Старый 02-06-2007, 11:53
ответ для mamaLiz на сообщение "[quote=Мантикора;5326580]Стоит 167..."
    #59
Мантия
Активный участник
 
Профиль Мантия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 538
Мантия отсутствует


Цитата:
Девочки,так где крем то продается?
Я беру со склада той фирмы, на которую давала ссылку. Если хотите можете сами ехать, только тогда дороже выйдет. Я беру со скидкой. Если надо - пишите в личку.

[quote=mamaLiz;5330596]
Цитата:
Сообщение от Мантикора Посмотреть сообщение
Стоит 167 рублей, могу вам взять если хотите. Если найдутся еще желающие, то дешевле получится.[/quote
здравствуйте, можно и мне такого крема, а то у меня у старшей аллергия на укусы, с детства мучаемся, вот боюсь, что и у младшего повторится, справлялись раньше настойкой календулы, маслом чайного дерева или мазью Боро плюс
Можно конечно. Если еще найдутся желающие - кидайте в личку.
Старый 04-06-2007, 18:45     #60
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Еще один вариант защиты от комаров - специальная лампа, по крайней мере там точно не используется никакая химия, единственное, что она может защищать только ночью комары ведь летят на свет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.