Вы спите вместе ребенком в спальне? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы спите вместе с ребенком в спальне?
да, но планирую отселить 21 33,87%
да и буду еще долго 27 43,55%
нет, проблем не было 9 14,52%
нет , но ночью все равно бегаю неск. раз проверять 2 3,23%
другое 3 4,84%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 17:06     #21
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


И ещё совет: Не стоит одновременно устраивать двойной стресс для ребенка, т,е. отучать от груди и переселять. Лучше постепенно.
Мы в своё время сделали глупость- одновременно по времени- переложили в его кровать и отправили в садик. Тут такое началось..... Потребовалось масса сил, чтобы его из стресса вывести. К психологу ходили...
Старый 31-05-2007, 17:42     #22
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


У нас отдельно спят оба, несколько месяцев. Ремонт сделали, и мы с папой переехали. Комнаты смежные, кровать детей видно. Но наши ночью вообще не просыпаются. Проблем никаких.

Да, а с рождения спали с нами. Дочка до 2 лет, сын до 3. Видимо, "наелись"
Старый 01-06-2007, 10:22     #23
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Я всегда спала вместе со своими детьми лет до двух. Потом отселяла, в другую кровать, а через какое-то время, в другуую комнату. Сейчас мои мальчишки спят отдельно в "детской". А дочкина кроватка стоит вплотную к моей кровати, получается, что спит она вместе со мной. Правда брат ее до сих пор иногда к нам приходит ночью. Говорит, что с мамой ему больше нравится.
Старый 01-06-2007, 10:29     #24
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мне кажется, что если ребенок может ПРИДТИ в кровать к маме с папой, то вопросов нет - у него д.б. и своя кроватка. Для альтернативы.
Я считаю, что у нас вот ненормальный вариант - но она же к нам не прибежит. И выхода другого как спать с ней, чтоб поймать ее желания, я не вижу.(((

Т.е. я хочу сказать,ч то мамок неходячих мы верно зря включили в статистику.(((
Старый 01-06-2007, 10:34     #25
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да нет, я просто хотела узнать про всех. Конечно, я учту, что детки есть и не или плохо ходячие и это немного другое сравнение. Мне вообще важно знать как у всех.
Тяжело конечно с особым дитем ...... Все мы молодцы. Читаю и вижу , что мы, мамочки, очень заботливые и хлопотливые и порой ценою своих желаний, мы все делаем что б нашим детям БЫЛО КАК МОЖНО ЛУЧШЕ.......
Старый 01-06-2007, 10:35     #26
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я и сейчас иногда со своим ребенком сплю- ему 7 лет.... мама моя в шоке - говорит это ужасно, а я дак ничего плохого в этом не вижу
Старый 01-06-2007, 10:44     #27
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


С рождения до 4-х месяцев Дима спал в своей кроватке, но когда у него после кормления перестало вытекать молоко из ротика, его стало удобно кормить грудью в моей кровати. Ночью запищал - дашь грудь и так и засыпали почти не приснувшись. Так он и поселился в моей кровати.
Были попытки его переселить обратно. Один раз я настояла на своем и усыпила сына в его кроватке. Но в 3 часа ночи проснулась и поняла, что мне без него скучно. И забрала его обратно к себе, а ведь он даже и не проснулся. Больше попыток отселить не делала. Сначала проблема была во мне, а потом уже и Димыч меня требовал, не засыпал без меня.
Стал спать один только когда переехали, а односпальные кровати стали маловаты. Привык достаточно быстро. Трудно было только приучить спать в своей комнате. И сейчас хвататет за руку: "посиди со мной!!!"
Старый 01-06-2007, 11:05     #28
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


а у вас какой диагноз?
Старый 01-06-2007, 11:16     #29
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Атя спал в кроватке, а я напротив на диване, пока я не уехала на 5 дней. Он остался с горячо любимой няней, ему было 3,5 года, но у него появились страхи. Он стал бояться обезьянки, отказался спать в своей кроватке, с тех пор и до недавних мы спали вместе. Но тут, благодаря Ларчонку, обзавелись огроменной кроватью, и я с некотороым сожалением (тепленький, родной малыш рядышком - так сладко!) переехала в другую комнату, постепенно. Сначала я говорила о том, что перееду, ставила неопределенные сроки, Атя протестовал ужасно, вцеплялся в меня, засыпал только если я рядом. Но потом постепенно я стала ненадолго перемещаться ,когда он уснет. Сначала просыпался ночью и звал меня, я прибегала и оставалась. Постепенно он успокоился, перестал просыпаться. Да и устает он в садике и на уроках. Если гулять нормально, то вообще не просыпатся. А утром я прихожу будить ласково, будто и не уходила. Зато в выходные он причапывает ко мне и мы вменсте валяемся, смотрим "Няня спешит на помощь" или "Улицу Сезам". Т.е. протестов и обид удалось - ТТТ! - избежать.

Но я думаю, если бы у меня был муж, Атя изначально спал бы отдельно, в другой комнате. Пока папа был приходящим, так и было. Но Атя всегда хорошо спал - ТТТ!!! А прибежать ведь недалеко.
Старый 01-06-2007, 13:23     #30
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Моя дочь перестала бегать ко мне в кровать ночью только когда я была на большом сроке беременности со вторым ребенком, ей было почти 7 лет. С Лизой вообще было все не просто, она где-то с года до двух спала в своей кроватке(засыпала с бутылочкой), а в 2 мы поехали на юг и там спали вместе, с тех пор началось-засыпаем вместе в одной кровати-ночью она всегда перебегала к нам-спала поперек кровати, а родители калачикомпо краям :. Лиза спит в своей комнате с 4 лет. А когда я была беременна Данечкой-я ей объяснила, что она может во сне случайно ударить животик-доча все поняла и с тех пор не прибегает. А младшему 1,9. Засыпает со мной-потом перекладываю в кроватку-если ночью просыпается-то до утра спит со мной-совсем не беспокоюсь по этому поводу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.