А вам уступают место в транспорте? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 16:08     #1
nuisha
Гость
 
Профиль nuisha
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 18
nuisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришинка Посмотреть сообщение
а мне постоянно уступали, но я даже пыталась отказываться
НО был случай на 36 неделях меня согнал старый дед с места в трамвае , типа что это я здесь сижу нужно уступать пожилым людям место. Самой страшное это было на ходу, правда одна женщина заметила такую ситуацию, встала и утсупила мне месте (честно говоря я была в шоке, была такой покладистой ).

Ко мне тоже периодически пристают старушки и пытаются согнать (я на 6 месяце). Я неизменно говорю, что в давку не встану. Причем меня удивляет то, все эти старушки сначала стоят напротив мужчин и им ничего не говорят.... а так уступают с переменным успехом, когда как.
Старый 31-05-2007, 16:17     #2
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Уступают молоденькие девушки, мужчины - только один раз. Женщины постарше возмущаются и норовят согнать - я начинаю звереть. В общем-то, я себя хорошо чувствую, стоять мне не тяжело, просто не могу понять, как можно спокойно сидеть, когда над тобой нависает живот? Я худая, то есть чётко видно, что именно беременная, а не толстушка. Плохо мне было на маленьких сроках, но живота не было видно, а просить уступить я не умею. Вообще, забавно - мужики сразу начинают усиленно спать, читать, ковыряться в телефоне, отводить взгляд. А позиция - мне не уступали, и я не буду - вообще блеск, даёшь хамство во всей его красе!
Старый 31-05-2007, 16:29     #3
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


А говорят Питер город культурный! Я не хамка и не умею не уступать место когда вижу что это требуется,впринципе я в общественном транспорте езжу не часто, но мне не уступают,а это очень обидно,ладно мужики- они же не знают насколько это может быть тяжело! Но я в шоке от бабулек и женщин,которые точно так же как и мужчины делают вид чтоне видят!!!К ним после этого в корне меняется отношение, даже не хочется в будущем уступать, но на хамство реагировать хамством это низко...
Это у нас то невоспитанная молодежжжжжж....да ну их этих бабок далеко и надолго!
Старый 31-05-2007, 16:36     #4
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Мне часто уступают место, совершенно разные люди и девушки молодые и мужчины, и женщины и даже молодые парни, так что видимо это зависит от конкретного человека, а не от пола и не от возраста)

Хотя запомнился случай, со мной в одном вагоне ехала девушка уже с большим животом и никто ей места не уступил, хотя было видно что ей тяжело стоять и что ей нехорошо, так я ей сама место уступила тоже беременная, так что бывает по разному к сожалению
Старый 31-05-2007, 17:06     #5
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Я дочкой ходила - уступали тогда когда япадале уже теряя сознания(как сожали конечно не помню ). На большом сроке - не уступали, но это была зима и начало весны. Зато зафигарили в живот в 28 недель, от злости, что мой пуз пытается пробраться сквозь толпу к выходу . На сохранении лежала(правда сначала в родилке).

После этого не рисковала.

В эту Б. в метро езжу только не в час пик и только от там где уверена что народа не будет. Все остальное посылаю(уволилась с работы). Но когда я сейчас с дочкой еду - всегда садимся - иногда уступают, иногда просим.
Старый 31-05-2007, 21:29     #6
Иришинка
Мега-элита
 
Профиль Иришинка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 656
Иришинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Я дочкой ходила - уступали тогда когда япадале уже теряя сознания(как сожали конечно не помню ). На большом сроке - не уступали, но это была зима и начало весны. Зато зафигарили в живот в 28 недель, от злости, что мой пуз пытается пробраться сквозь толпу к выходу . На сохранении лежала(правда сначала в родилке).

После этого не рисковала.


зверство какое-то

ну ничего, в этой жизни ничего не проходит бесследно
Старый 31-05-2007, 16:23     #7
Иришинка
Мега-элита
 
Профиль Иришинка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 656
Иришинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuisha Посмотреть сообщение
Ко мне тоже периодически пристают старушки и пытаются согнать (я на 6 месяце). Я неизменно говорю, что в давку не встану. Причем меня удивляет то, все эти старушки сначала стоят напротив мужчин и им ничего не говорят.... а так уступают с переменным успехом, когда как.
а вы читайте книгу
Типа ничего не видите
Старый 01-06-2007, 15:50     #8
Tanusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 245
Tanusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuisha Посмотреть сообщение
Ко мне тоже периодически пристают старушки и пытаются согнать (я на 6 месяце). Я неизменно говорю, что в давку не встану. Причем меня удивляет то, все эти старушки сначала стоят напротив мужчин и им ничего не говорят.... а так уступают с переменным успехом, когда как.
ко мне один раз тож бабуля пыталась пристать так я ей быстро сказала что мужик сидит чего не сгоняешь боишься что пошлет..... а еще говорю потом удивляетесь почему у нас мужики перевелись. вообщем она все поняла. а мужикам помоему всем ну если не стыдно стало то неприятно правда глаза зарезала
Старый 02-06-2007, 02:08     #9
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


недавно ехала в маршрутке. зашла девушка с пузиком. и стоит. а я сижу, любуюсь ее пузиком, сразу нахлынули воспоминания. и только через минуту до меня дошло, что беременная девушка стоит, и никто места ей не уступает. я тут же подскочила, уступила ей место. самой аж стыдно стало за себя.вот только девушка даже "спасибо" мне не сказала...
слава богу, во время Б мало ездила в транспорте. Правда одно время надо было каждый день ездить в другой конец города на метро. ездили с мужем, так что он сразу зайдя в вагон, подходил и сам просил кого-нить уступить мне место.
еще вспомнился случай в поликлинике. стоит очередь в регистратуру. в очереди стоит беременная девушка. по очереди прошелся шепоток, что мол беременюшку надо бы пустить без очереди. так одна "мадам" так ръяно воспротивилась этому. грит, конечно, если ей станет плохо, то пропущу, а так-нет, пущай как все...бесит
вот мне рассказывали, что в Израиле к беременным настолько бережное отношение, что остается тока лопнуть от зависти.например, автобус не поедет, если беременная девушка не села, водитель спецом ждет; на рынках беременной просто так дают фрукты-овощи всякие; и на улице соверешенно незнакомые люди желают легкой беременности и родов. Сплошной рай
Старый 02-06-2007, 10:47     #10
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
вот мне рассказывали, что в Израиле к беременным настолько бережное отношение, что остается тока лопнуть от зависти.например, автобус не поедет, если беременная девушка не села, водитель спецом ждет; на рынках беременной просто так дают фрукты-овощи всякие; и на улице соверешенно незнакомые люди желают легкой беременности и родов. Сплошной рай
Ага...
И рожать они едут прям с рабочего места....
Там декретный отпуск всего 2 месяца....
Можно взять либо до родов, либо после..
Так что заботы от гос-ва особой нет, может потому и люди на улице более внимательные....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.