Адмиралтейский район,помогите советом, куда ребёнка в школу пристроить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 14:22     #11
inars
Участник
 
Профиль inars
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 108
inars отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
A_ngela&Gleb, скажите пожалуйста, а в связи с чем выпускницы из вашего детского сада "отвалили немало денег" при поступлении во Вторую? Меня очень волнует вопрос необходимости "отвала" денег при поступлении, я его уже задавала на форуме, но получила ответ, что такое там не принято. Есть отдельные коммерческие классы, а в остальном - на общих основаниях.

Мы поступали 2 года назад. Проходили год на подготовительное и остались им (подготовительным) очень довольны - мозги развивает хорошо.
Вполне возможно, что во время подготовительного преподаватели присматриваются к детям и уже составляют представление, кто потянет, кто нет.

У нас после вступительного собеседования сюрпризов не было. С подготовительного прошли только очень толковые дети.
Денег мы не платили. Учителями я была всегда довольна.
Там больше ненужных волн накатывают сами родители - активные мамы состоятельных пап, у которых слишком много свободного времени, уж извините.

Программа действительно очень интенсивная. Мой ребенок после первого полугода стал нервно закручивать уши от перенапряжения.
Мы ушли оттуда в связи с переездом - ребенок до сих пор ностальгически вспоминает, уже не закручивая уши, правда.

Будут вопросы - пишите, может чего еще вспомню.
Старый 31-05-2007, 23:34     #12
vlada2311
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 318
vlada2311 отсутствует


Ой, девочки и мальчики, огромное спасибо всем за информацию.., сейчас вопросы буду задавать к отдельным личностям.
Старый 31-05-2007, 23:36     #13
vlada2311
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 318
vlada2311 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
Мы тоже учимся в 624, перешли во 2-й класс. Мне нравится. Школа полного дня (можно быть в школе до 18-30), много разнообразных доп. занятий. Учительницу нашу дети любят. Для меня еще важно, что у нас начальная школа, отдельное здание, нет старшеклассников. Не нравится питание (надеюсь, что в след. году изменится, т.к. родители начали борьбу), и двор (не оборудованный)
А можно ещё чуть поподробнее распросить, а где находится эта школа сад и какие доп. занятия?
А начальная школа - это до 3 или до 4 класса они отдельно находятся, для меня это тоже немаловажный вопрос?
Старый 01-06-2007, 12:13     #14
ekaterina&elena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 667
ekaterina&elena отсутствует


8 красноармейская,доп занятий очень много (народные промыслы,танцы,интелектуальные игры ,доп англ яз,ушу ),это входит в стоимость в месяц около 1200,программа 1-4
Старый 01-06-2007, 17:22     #15
A_ngela&Gleb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
A_ngela&Gleb отсутствует


Не могу сказать ,что все платят ,чтобы поступить во 2-ую гимназию.,т.к наверное есть все таки дети которые смогли пройти отбор и получить путевку в жизнь
Но знаю тех ,кто мог и ходил на подготовку ,но не заплатил -итог не поступил !
Причем в 1 группе из подготовительных курсов этом году не прошел ни один ребенок ,подозрительно .А вот вторая группа там ,были как раз те ,кто предпринял шаги и заплатил ,вот там у всех все сложилось хорошо. Думаю 2-ая гимназия далеко не лучшая как была еще года 3 назад,особенно начальная школа .
Нашла еще одну школу 550 ,кто то с форума ее хвалит,и в этом году туда поступили .Расскажите (если есть инф-ция )подробно,как там дела с поступлением ?
Старый 01-06-2007, 17:23     #16
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


ну народные промыслы-это профанация-таки
у-шу -отдельная дополнительная секция, не все туда ходят
Старый 01-06-2007, 17:43     #17
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


мой сын закончил 624, вот, неделю как...
я не могу сказать, что полностью довольна этой школой из плюсов:
1)сильный английский, за всех не скажу, но Нина Александровна -прекрасный педагог!!! у Гришки было 1 место в р-не, у его одноклассницы-третье
2)с первого класса ребенок понимает: уроки-это его личное дело, я никогда не сидела с ним вместе и ничего не учила, т.е. навык самостоятельной работы сразу
если я хотела, чтобы он решал что-то более продвинутое, чем программа: вот тебе условия задач, если не понимаешь все равно-спроси... и только так
3)хороший кружок по истории города
4) вменяемое руководство школы, очень доброжелательное отношение к детям
из минусов:
1) математика по Моро-это жуть, это очень слабая программа, имхо
2) лично моего сына где-то с 3 класса начиная, коллектив по его словам "задолбал"-т.е. мальчику просто были неинтересны те занятия, что предлагала школа (кроме кружка по истории города) и надоело находиться весь день среди одноклассников-хотелось заняться своими делами
я сейчас понимаю, что надо было разруливать эту ситуацию переходом в другую школу (у моей работы) и походами в Аничков на кружки (близко)
но я этого не сделала
3)в 4 классе отношения с учительницей нашей были весьма натянутые. причины:
1.мальчик далеко не ангел
2.С.А.-не его формат педагога, она хороший учитель для среднего и слабого ребенка, в случае моего сына позиция ... как бы это политкорректно сказать... не выходит , позиция "не высовывайся"-тупиковая, мягко говоря
4) в школе отвратительно кормят (еду привозят из комбината школьного питания) и школьный двор не оборудован, там регулярно выгуливают собак особо-одаренные граждане... представляете последствия?

резюм: школу сильной я бы не назвала, но, в целом, на олимпиадах неплохо выступают, хотя общий уровень ... не очень.. большая часть потом идет в 272 гимназию, но мы не пошли
итого: плюсов и минусов поровну
все вышесказанное-имхо, разные люди-разные дети
Старый 19-02-2009, 19:29     #18
natali79
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Старо-Петергофский
Сообщения: 31
natali79 отсутствует


Я тоже мучаюсь вопросом куда пойти в школу,но родители с опытом говорят, что важна не школа, а педагог. познакомится с учителем можно только на подготов. курсах в школе. короче,замкнутый круг.......кто что посоветует?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.