О пользе здорового пофигизма. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 12:20
ответ для Nagana на сообщение "О пользе здорового пофигизма."
    #21
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


а я очень обидчивая. из-за какой-нибудь мелочи могу рыдать, терпеть этого не могу, но пофигисткой стать не получается. хотя очень хочется
Старый 31-05-2007, 12:31     #22
внецентренная
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 335
внецентренная отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Знаете, есть очень хороший психологический прием, который помогает более спокойно реагировать на раздражающие мелочи. Называется "Все пропало!"...
Интересненько! Давайте попробуем.

Тэ-экс... Ну, допустим, продавщица в магазине не дала сдачу. Я ей говорю: "Денег давай! Пятнадцать копеек гони!". А она швыряет мне эти копеечки, с та-аким лицом, зар-раза.

Итак.
Все пропало! Продавщица меня считает жмотиной. Расскажет другим продавщицам. Мне перестанут продавать еду в магазине. Меня перестанут любить продавщицы всего города. Во всем Питере я не смогу купить еды! Я умру от голода! Под забором! А-а-а!
Старый 31-05-2007, 12:55
ответ для Nagana на сообщение "О пользе здорового пофигизма."
    #23
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


в мои спокойные периоды по уровню пофигизма я запросто переплевываю бегемота. но когда какая-нить вожжа попадет под хвост - реально тупо - мелочь, я прямо киплю как чайник. так противно потом становится :-) А самое фиговое - как правило, жена под горячую руку попадает.. за пять лет еще не научилась ныкаццо :-(
Старый 31-05-2007, 13:01
ответ для Nagana на сообщение "О пользе здорового пофигизма."
    #24
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


и меня научите!
я вот мозгами понимаю, что чихаить мне на них на всех, кто меня на улице останавливает и говорит мне, что ребенка так одевать нельзя (то бишь раздевать ), и что сажать нельзя и класть нельзя и ваще я все не так делаю... и когда я тащу ее с собой в ванну, чтоб помыть голову, потому что она одна не остается, я непременно думаю: а что скажет моя свекровь, когда это увидит... Да какое мне дело, ЧТО она скажет - одергиваю я себя тут же - но осадок остается...
самое смешное - вчера в час ночи захотели с мужем мороженого. дома мороженого нет, я отправилась в магазин, благо он рядом с домом. ботинки надеваю и думаю: ой, куда ж я на ночь глядя, что свекровь подумает...
БЛИН, ДА ЧИХАТЬ Я НА НЕЕ ХОТЕЛА!
а не получается вот...
ых, разрываюсь...
Старый 31-05-2007, 13:05     #25
внецентренная
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 335
внецентренная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
вчера в час ночи захотели с мужем мороженого. дома мороженого нет, я отправилась в магазин, благо он рядом с домом. ботинки надеваю и думаю: ой, куда ж я на ночь глядя, что свекровь подумает...
ВСЕ ПРОПАЛО! Вы купите мороженое, от мороженого потолстеете. И вы и ваш муж. Муж вас разлюбит, уйдет к любительнице обезжиренного творога.

или:

ВСЕ ПРОПАЛО! Свекровь увидит, что вы поздно на ночь глядя уходите из дома. Заподозрит, что вы изменяете мужу под предлогом мороженого. Она науськает мужа против вас, а потом вас выгонит из дома. И вы тоже умрете под забором! Как и я!
Старый 31-05-2007, 13:08     #26
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от внецентренная Посмотреть сообщение
ВСЕ ПРОПАЛО! Свекровь увидит, что вы поздно на ночь глядя уходите из дома. Заподозрит, что вы изменяете мужу под предлогом мороженого. Она науськает мужа против вас, а потом вас выгонит из дома. И вы тоже умрете под забором! Как и я!
во, точно!!!!!!!! супер!!!!!!!!
Старый 31-05-2007, 13:17
ответ для Nagana на сообщение "О пользе здорового пофигизма."
    #27
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Обычно я на 70% пофигистка, но оставшиеся 30% пытаюсь изжить всеми возможными способами.
Старый 31-05-2007, 13:19     #28
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
Я самая автомобиле-пофигистка.. Меня не раздражают пробки.. Могу стоять скока угодно.. а фсех раздражают..
Я! И меня не раздражают пробки! (Вот только починю машинку, чтоб не кипела )
А где же еще я могу спокойно послушатьь любимую музыку????
Старый 31-05-2007, 14:04
ответ для Nagana на сообщение "О пользе здорового пофигизма."
    #29
Tanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 782
Tanya отсутствует


За прием "Все пропало!" - спасибо
Буду пользоваться. Я заметила, мелкие проблемы меня начинают задевать, когда относительно спокойная жизнь, а как начинаются проблемы, мобилизуюсь и на мелочи не отвлекаюсь.
Старый 31-05-2007, 14:43     #30
new life
Участник
 
Профиль new life
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 126
new life отсутствует


А пофигизм и безразличие одно и тоже? А то про некоторые ответы в голову приходит выражение из Мюнхаузена - про людей с безразличными лицами .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.