Вы спите вместе ребенком в спальне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы спите вместе с ребенком в спальне?
да, но планирую отселить 21 33,87%
да и буду еще долго 27 43,55%
нет, проблем не было 9 14,52%
нет , но ночью все равно бегаю неск. раз проверять 2 3,23%
другое 3 4,84%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 09:37     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Все 7 с хвостиком лет спим в одной комнате с сыном. Мне это удобно, т.к. сами понимаете - вовремя помочь, подскачить, чего-то не пропустить. Спокойнее как-то. Но вот в школу пойдет и надо как-то комнату сына ( сейчас она просто детская) готовить - стол письменный., шкаф свой, кровать , стеллаж... Да и пусть может быть привыкает отдельно спать. По-взрослому... Вот и подумала - а как вы спарвляетесь с этим - отдельно ли вы спите или вместе?Как это вообще происходило - отселение в др. комнату , сложнее стало после или все равно - удобнее спать в одной спальне?Прошу ответить всем ( и у кого и маленький "особый") и давать рекомендации, пожелания, опытом поделиться.
Старый 31-05-2007, 09:49     #2
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Вечная моя головная боль....Мой всегда спал с нами в комнате в отдельной кровати, отселение проводилось - но все заканчивалось очень быстро- эти истерики невозможно было слушать. Ладно. В 4 года Кирилл заболел. Вроде ОРЗ обычное, но потом с осложнениями, температура высоченная, и мы, глупые, взяли его кс себе в кровать Это удобно температуру я ему проверяла ежечасно. Он выздоровел, а из кровати не выгнать. Истерика, каких мы не слышали. И даже если удается уложить в его кровать, он ночью с закрытыми глазами , прихватив одеяло идет к нам. Ну вот что делать? Думаю купить ему в его комнату к сентябрю высокую кровать(типа второго этажа), мне кажется это должно подействовать , хотя я ничему не удивлюсь. Невропатолог, как ни странно, на его стороне. Говорит, что он получает от нас всю ту энергетику, которая ему помогает лечиться. Типа, нефиг трогать, пусть спит с вами. Вырастет- уйдет.
Старый 31-05-2007, 09:54     #3
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


По разному. Стараюсь "отселять" ибо большая ужо.
У нас приступы в основном на засыпании, мы в это время никогда не спим, так что "пасем" первые полчаса. Хотя однажды был и в середине ночи, т.е. перестраховываемся всю ночь - промежуточные двери закрываются только когда мы с мужем хотим уединиться.
Старый 31-05-2007, 09:55     #4
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


У нас одна спальня.....И я в ужасе от того, что со временем придется переселять (большой ведь станет) - я ночью "слушаю" как дышит и мне спокойней. И мы уже школьники (7 лет). Может через годик и будет отдельная детская, учитывая определенные обстоятельства.
Старый 31-05-2007, 10:07     #5
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Вот именно поэтому мы сразу же после больницы отселили ребенка в свою комнату, вставали поочереди, ну а слух я так в больнице натренировала, что когда делала аудиограмму недавно, то у меня оба уха на 15 % выше нормы, так что слышу, как деть дышит даже в другой комнате.
Старый 31-05-2007, 11:08     #6
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Мой Юрик вообще спит со мной в кровати уже 4 года,а муж в соседней комнате,т.к.Юрка по ночам плачет,стонет,то судороги его мучают.Приходиться его на себе укачивать,хотя тяжелый уже...так и ползаю с ним по кровати,то на себе покачаю,то отползу.Что с этим делать-незнаю,он речь не понимает-не объяснишь ничего.Да и как отселять,когда ни одной спокойной ночи не было еще.А мальчик у меня тяжеленький,как уляжется на меня,так аж дышать тяжело..эх..
Старый 31-05-2007, 11:57     #7
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гребешок** Посмотреть сообщение
Мой Юрик вообще спит со мной в кровати уже 4 года,а муж в соседней комнате,т.к.Юрка по ночам плачет,стонет,то судороги его мучают.Приходиться его на себе укачивать,хотя тяжелый уже...так и ползаю с ним по кровати,то на себе покачаю,то отползу.Что с этим делать-незнаю,он речь не понимает-не объяснишь ничего.Да и как отселять,когда ни одной спокойной ночи не было еще.А мальчик у меня тяжеленький,как уляжется на меня,так аж дышать тяжело..эх..
Не дословно - но очень похоже.

Бу у нас спала одна до года: в своей комнате и в своей кровати.
Летом на даче очень лениво - дальше - было к ней вставать и стала брать ее к себе в постель.
И тут я поняла, что я мать - ехидна: она даже не может ведь ворочаться нормально. А после 3й АКДС (тетракока), когда ее состояние резко ухудшилось мы спим вместе и я не вижу другой перспективы, ибо я ее пою, высаживаю на горшок раза 2, переворачиваю на бок, снимаю клонусы, вставляю соску если вижу начинающийся клонус языка - он нас выводит на приступ, а соска снимает клонус. Т.е. ночь насыщенно проходит.
Она уже большая и ХОЧЕТ спать одна, но к вечеру у меня нет сил бегать еще ночь и последний год я просто сплю у нее в ногах.
А муж - уже прочти 4 года в другой комнате.

ПЫСЫ
Кстати, неонатологи наши и импортные (то, что я читала) рекомендуют до 7 лет спать НА маме.
Мы так спали в больнице, потом ночью долго - днем она все же спала в своей кровати, а теперь вот в минуты тревожности она на меня заползает.))

Старый 31-05-2007, 12:05     #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


С 2 лет спит отдельно ...на кухне. Вот такая я мать-ехидна. Но у нас никогда не было необходимости спать вместе, просто места у нас мало. После рождения второго планирую их обоих селить в отделенную детску часть в комнате. Думаю об этом с ужасом.

Саша и Света, вам большое уважение. Это подвиг, по-моему
Старый 31-05-2007, 12:17     #9
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Не дословно - но очень похоже.

Бу у нас спала одна до года: в своей комнате и в своей кровати.
Летом на даче очень лениво - дальше - было к ней вставать и стала брать ее к себе в постель.
И тут я поняла, что я мать - ехидна: она даже не может ведь ворочаться нормально. А после 3й АКДС (тетракока), когда ее состояние резко ухудшилось мы спим вместе и я не вижу другой перспективы, ибо я ее пою, высаживаю на горшок раза 2, переворачиваю на бок, снимаю клонусы, вставляю соску если вижу начинающийся клонус языка - он нас выводит на приступ, а соска снимает клонус. Т.е. ночь насыщенно проходит.
Она уже большая и ХОЧЕТ спать одна, но к вечеру у меня нет сил бегать еще ночь и последний год я просто сплю у нее в ногах.
А муж - уже прочти 4 года в другой комнате.

ПЫСЫ
Кстати, неонатологи наши и импортные (то, что я читала) рекомендуют до 7 лет спать НА маме.
Мы так спали в больнице, потом ночью долго - днем она все же спала в своей кровати, а теперь вот в минуты тревожности она на меня заползает.))
Получается, что наш ребенок интуитивно подтвердил мнение неонатологов. Может и правда не дергаться по этому поводу?
Старый 31-05-2007, 12:29     #10
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


[
ПЫСЫ
Кстати, неонатологи наши и импортные (то, что я читала) рекомендуют до 7 лет спать НА маме.
Мы так спали в больнице, потом ночью долго - днем она все же спала в своей кровати, а теперь вот в минуты тревожности она на меня заползает.))
[/quote]
До 7 лет?Мне сейчас -то тяжело,лежим кость об кость бьемся ,а сколько он весить в 7 лет будет....раздавит ведь.
Хотя,о чем я,если он так речь не научиться понимать-спать нам и дальше друг на дружке и 7 лет не предел..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.