Не сложная но эффективная диета нужна - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 16:15     #11
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Ну, это жескач не хуже японки Это сложновато будет, например, для неработающих - соблазнов больше, у вас-то мозги работой заняты, а не тем "что бы такого еще интресного найти на кухне"
Вот это сто пудов!!!!
Мы с мужем в это раз вдвоем перед отпуском подсели... в выходные не знали куда себя деть...благо, что суббота была куринной, а вс - яблоки уже пошли...
Старый 30-05-2007, 16:23     #12
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Аааа!!! Хочу живот нафих!!!
Я ведь совсем не ем булку-хлеб, даже зерновой, выпечку, сладкое, ну картошку отварную пожалуй могу, а поправляюсь


Слушайте, а кто знает, корейский салатик из спаржи, беленький такой, сильно калорийный? А то я на него тут налегла последнее время...
Старый 30-05-2007, 16:56     #13
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
а вы поподробнее не расскажете?
Вот что я себе запретила: Булку, хлеб, (иногда сухарик ржаной), сахар, выпечку, тортики по празникам позволяю. Печеньки тоже иногда, но это когда уже вес норм. стал.
Не ем белки с углеводами. Готовлю еду в пароварке. Картошку тоже практически не ем и нехочется как-то. Последний прием пищи не позднее 7 вечера, а лучше вместо только кефир. Кефир пью 2-3 стакана, делаю сама из грибка. Каждый день.

И еще у меня скопированы правила усвояния продуктов. Может пригодиться кому.
Продукты помогающие худеть

Выраженно эрготропными продуктами питания являются:
Творог, нежирный сыр, постная рыба, кофе, какао (шоколад), чай, чеснок, перец, греча, пшено.

Многие продукты, богатые белком, явно эрготропны, но это не означает, что их следует употреблять днем.
Продукты мало влияющие на обмен веществ и похудение

Более-менее нейтральные продукты питания:
Говядина, баранина, соя и изделия из нее, крупянные и макаронные изделия, фрукты. Хлебобулочные изделия нейтральны только в том случае, если приготовлены, без добавления яиц, молока и дрожжей; в противном случае они обладают выраженным трофотропным действием.
Продукты мешающие худеть

Наиболее трофотропными являются следующие продукты питания:
яйца, молоко, свинина (особенно сало), мясо кур и индюков, большинство овощей, дрожжевая выпечка; напитки, приготовленные с использованием солода или с помощью дрожжей. Особенно сильным трофотропным действием обладают помидоры и картофель.

При сочетании эрготропных и трофотропных продуктов питания они в какой-то мере "нейтрализуют" друг-друга. Поэтому с помощью творога, чеснока, перца, можно несколько исправить овощные блюда, сделать их подходящими для употребления днем.
Чтобы похудеть, надо употреблять эрготропные продукты и избегать трофотропных
Старый 30-05-2007, 16:57     #14
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Аааа!!! Хочу живот нафих!!!
Я ведь совсем не ем булку-хлеб, даже зерновой, выпечку, сладкое, ну картошку отварную пожалуй могу, а поправляюсь
А может надо к эндокринологу сходить...
Я тоже ведь раньше ела в 2 раза больше и каллорийнее..., сходила ...узи щитовидки делала и кровь на гармоны сдавала. оказывается, немного понижена функция щитовитки - от этого еда, проще говоря, не усваивается - а откладывается.

Но тут "в каждой избушке - свои погремушки..."
Старый 30-05-2007, 17:24     #15
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цветочек,напишите меню своего дня
Старый 30-05-2007, 21:05     #16
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Цветочек,напишите меню своего дня
Попробую если будет интересно.
Натощак вода 2 стакана
завтрак: кофе без сахара, сыр.
завтрак 2: творог или сухарик с брынзой/сосиска/кусочек мясо от вчерашнего ужина с огурцом.
обед: суп овощной, салат типа "греческий"
если после обеда хочется еще что-то, пью кофе.(без него засыпаю)
вечером до 7ч. белковое блюдо (мясо, рыба)+ овщи сырые или овощное рагу.Если пришли с прогулки позже, ужин в пролете я пью кефир.
В промежутках проскальзывают фрукты. На полдник вместе с детьми.
Старый 30-05-2007, 21:10     #17
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


Я могу сидеть только на одной диете - на Протасовке!!! И худеешь и есть не хочешь - красота! В очередной раз начну 1 июня
Старый 30-05-2007, 21:54     #18
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Оль!Да ты что? Куда тебе худеть?
Старый 30-05-2007, 22:15     #19
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Чтобы быстро и эффективно знаю только одну без последствий для своего кишечника..
Подцепила в передаче "Здоровье" по тв.
3 дня кефир
3 дня курица (или рыба нежирная)
3 дня яблоки
3 дня сыр и хорошее красное вино

Втягивается все! Особенно, если еще фитнесс добавить...
Я человек работающий, поэтому, дабы не впасть в уныние или обморок по утрам все равно позволяю себе неизменную чашку крепкого кофе с сахаром и молоком. Это мой допинг
И уж если чего-то ну оччень охота, считаю не преступлением съесть самую малость. Но диету продолжаю. Думаю, вред от того, что я соблазнюсь и съем будет все равно меньше, чем если я буду все время мучиться и запрещать себе.

Особенно хочу отметить яблоки - у кого не все отделы ЖКТ приветствуют яблоки - я ем без кожуры.

Ну и ест-но много-много воды...
А во второй стадии можно чередовать курицу и рыбу? или выбрать что-то одно надо?
Старый 30-05-2007, 22:20     #20
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Продукты помогающие худеть

Выраженно эрготропными продуктами питания являются:
Творог, нежирный сыр, постная рыба, кофе, какао (шоколад), чай, чеснок, перец, греча, пшено.

Многие продукты, богатые белком, явно эрготропны, но это не означает, что их следует употреблять днем.
Продукты мало влияющие на обмен веществ и похудение

Более-менее нейтральные продукты питания:
Говядина, баранина, соя и изделия из нее, крупянные и макаронные изделия, фрукты. Хлебобулочные изделия нейтральны только в том случае, если приготовлены, без добавления яиц, молока и дрожжей; в противном случае они обладают выраженным трофотропным действием.
Продукты мешающие худеть

Наиболее трофотропными являются следующие продукты питания:
яйца, молоко, свинина (особенно сало), мясо кур и индюков, большинство овощей, дрожжевая выпечка; напитки, приготовленные с использованием солода или с помощью дрожжей. Особенно сильным трофотропным действием обладают помидоры и картофель.

При сочетании эрготропных и трофотропных продуктов питания они в какой-то мере "нейтрализуют" друг-друга. Поэтому с помощью творога, чеснока, перца, можно несколько исправить овощные блюда, сделать их подходящими для употребления днем.
Чтобы похудеть, надо употреблять эрготропные продукты и избегать трофотропных
От овощей толстеют?!! Это идет вразрез всем моим представлениям о правильном питании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.