ребенка тошнит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 10:21     #21
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry Посмотреть сообщение
Главное, чтобы ребёнок смотрел в окно и вообще вертел головой. В возрасте с полутора лет идёт переформирование вестибулярного аппарата. Если ребёнок в машине на ходу смотрит в не движущуюся точку, или на предмет, который движется не адекватно движению и качке машины, то возникает противоречие между ощущениями движения тела и движением наблюдаемого предмета. От этого и тошнит. А если ещё и желудок полный, то ещё и рвёт. А если ещё на жаре, то совсем плохо.
Это я тоже знаю . Первый раз нас вытошнило, когда мультики в машине решили посмотреть. Уффф. Теперь и от окна тошнит тоже....
Старый 29-05-2007, 10:39
ответ для vassilyeva на сообщение "ребенка тошнит"
    #22
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


А есть горошины и конфетки "авиа-море". В аптеках продаются. Мне помогают. Детям можно.
Старый 29-05-2007, 10:49     #23
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


У мнея среднего сына укачивает при любом раскладе : сытый, голодный, жарко, холодно... На качелях и каруселях может часами кататься, а в маршрутке едем не больше 5-ти остановок, в своей машине - тоже укачивает. Пробовали драмину, авиа-море (горошки и конфетки) не помогает. Одно время не тошнило, если перед дорогой пить какао. Потом помогал "волшебный" камушек (первый попавшийся). Сейчас уже просто просит остановиться и подышать. Меня тоже бывает укачивает, и всё детство ездила с пакетиком.
Мы сделали спец. контейнер - обрезали 5-ти литровую канистру от воды, вкладываем туда п/э пакет и сверху тонкую резинку, чтобы не слезал, используем по необходимости, пакет выбрасываем, новый кладём, и т.д. Но это всё-таки для деток постарше.
Старый 29-05-2007, 10:59     #24
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


мы еще когда на машине ехали 2 часа до бабушки,делали 2 остановки,минут по 15,в лес заходили,шишки собирали,и вот когда нам надо снова садиться в машину,такая картирна::::СЫНИШКА СМЕКНУЛ КУДА ЕГО ХОТЯТ ЗАПИХАТЬ СНОВА,И БРОСИЛСЯ ЧЕРЕЗ ЛЕС НАУТЕК,ТОЛЬКО ПЯТКИ СВЕРКАЛИ,ПРИ ЭТОМ КРИЧАЛ "АБУ! АБУ!",ЧТО ОЗНАЧАЕТ "НЕБУДУ!",КАК ЖАЛКО МНЕ ЕГО БЫЛО!!!!!!!!!!!КАК ОН РАССТРОИЛСЯ,ЧТО СБЕЖАТЬ НЕ УДАЛОСЬ И ОПЯТЬ В МАШИНУ ЗАПИХАЛИ.........БЕДНЯЖЕЧКА,ЖАЛКО ЕГО БЫЛО ДО СЛЕЗ......
Старый 29-05-2007, 11:11
ответ для vassilyeva на сообщение "ребенка тошнит"
    #25
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Да уж Очень жалко Ну вы хоть его уговорили?
Старый 29-05-2007, 14:07
ответ для vassilyeva на сообщение "ребенка тошнит"
    #26
Tanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 782
Tanya отсутствует


Ох, и у нас та же проблема с младшей
Авиа-море нам не помогло, вчера купила драмину, будем ее пробовать.
Еще из моих средств к спасению:
- покормить не позже чем за 30 минут перед поездкой, покормить легко, ничего жирного (если везти совсем голодную, не проедем больше 30 км);
- детские песенки хором с ребенком;
- стишки детские любит рассказывать;
- жевательная резинка (леденцы у нас не пошли - не нравятся);
- прохлада в машине должна быть и ее одевая легко.

В выходные попробуем передвинуть кресло на среднее место и может быть дам драмину
Старый 29-05-2007, 15:39     #27
мур мурыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 75
мур мурыч отсутствует


нас тоже начало тошнить в машине где-то с года. Теперь, когда едем к бабушке (часа 3 на машине), придерживаюсь определенных правил и все нормально: не едим на дорогу (за час точно, лучше 2), одеться не жарко, лучше ехать ко сну или хотя бы после 2 часового бодрствования, чтобы через часик уснула и самое главное, постоянно повторяю, если начинает вертеться, что сейчас головка закружится и будет тошнить, ну-ка положи головку маме на плечо и закрой глаза. Ребенок сразу глаза закрывает, ну или сидит спокойно, а потом и засыпает.
Старый 29-05-2007, 15:41     #28
мур мурыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 75
мур мурыч отсутствует


да, с креслом мы пока не дружим, перекладываю ее в кресло, когда уснет, часа 2 пока спит, расслабляюсь, а потом опять к маме на ручки, так и лежит, положив голову мне на плечо.
Старый 29-05-2007, 16:12     #29
vassilyeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
vassilyeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от мур мурыч Посмотреть сообщение
да, с креслом мы пока не дружим, перекладываю ее в кресло, когда уснет, часа 2 пока спит, расслабляюсь, а потом опять к маме на ручки, так и лежит, положив голову мне на плечо.
я тоже теперь решила попробовать ехать во время сна, ну и купим какие-ниб препараты обязательно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.