Как быть? Подстава с гарантией на обувь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 10:13     #1
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Добрый день всем-всем! 9 мая купила босоножки, вчера надела их в первый и последний раз. После первой и единственной носки отлетела заклепка, с помощью которой основной ремешек (не знаю, как правильно называется) крепился к подошве и в месте крепления заклепки порвалась кожа на ремешке. Самое неприятное: я была уверена, что гарантия на эту обувь 30 дней. Вчера достала чек и обнаружила, что на обратной его стороне ручкой написано - "гарантия 14 дней". Т.е. гарантия уже прошла... Слышала, что 14 дней гарантии на обувь - это незаконно, но многие магазины устанавливают такую гарантию в расчете на.......нерешительных покупателей. Как мне грамотно поступить в такой ситуации. Сегодня собираюсь идти в магазин. Спасибо.
Старый 29-05-2007, 10:55     #2
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Поищите в Яндексе закон о защите прав потребителей.
Кстати. гарантию везде дают по-разному, где 14 дней, где 30 дней
Старый 29-05-2007, 11:13     #3
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


Если это производственный брак, то Вы можете предъявить претензию в течение 2 лет (это написано в законе о защите прав потребителей), но это должна подтвердить экспертиза. На экспертизу может отправить товар магазин, а можете отнести сами. Я носила на эспертизу на Фонтанку,26. Причём у меня прошло 2 месяца с момента покупки, деньги вернули без проблем.
Старый 29-05-2007, 11:18     #4
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Сначала, я бы позвонила в магазин, объяснила ситуацию, если пойдут в отказку тогда вам надо на независимую экспертизу 576-66-62))
Удачи!
Старый 29-05-2007, 11:38     #5
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Действительно, если это-производственный брак, то магазин (после экспертизы и подтвержддения этого) обязан вернуть деньги. Идите к продавцу, показывайте, пишите претензию... Обычно, сначала смотрит их эксперт, если вы не согласны с его выводами-идите в независимую экспертизу. Правда платить за нее придется вам лично.
Старый 29-05-2007, 11:55     #6
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


Платить придётся, но если брак подтвердится, магазин обязан за экспертизу вернуть деньги. Ещё я вспомнила, что гарантия на сезонную обувь осчитывается от начала сезона, точные сроки не знаю, но мне кажется, что на летнюю обувь не раньше июня гарантия начинается.
Старый 29-05-2007, 12:03     #7
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


На обувь летнего сезона гарантия с 2 июня, мне в магазине сказали , когда я летние туфли купила.
А вообще я зареклась покупать обувь там где пишут ,что гарантия 14 дней да еще с момента покупки, у меня такие точки доверия не вызывают, после нескольких проблемных ситуаций.
Но автору советую все-таки обратиться в магазин , описать ситуацию, вполне возможно они поменяют (хотя стоит ли менять) или деньги вернут.
Старый 29-05-2007, 12:04     #8
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Да, гарантия на летнюю обувь начинается с летнего сезона, я 27мая купила в Монархе босоножки, а гарантия на них начинается со 2 -го июня, 30 дней.
Старый 29-05-2007, 12:17     #9
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


А я в интернете вычитала, что гарантия на летнюю обувь начинается....с 1 мая .....
Надеюсь, что это ложная информация. Советую всем внимательно чеки изучать и вопросов побольше задавать продавцам. Магазин-то с виду был вполне приличный ("Шаг навстречу" на Садовой 27, будьте осторожны) Спасибо за ответы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.