Первоклашки 2007 Первый раз в первый класс - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 14:13     #461
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Удачи на собрании.
Старый 28-05-2007, 21:28     #462
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
И вообще, при развитом нынче мошенничестве, услышать в трубке от незнакомой девушки "принесите мне на угол пять тысяч" для меня несерьезно, о чем люди думают?

а вы не пробовали посещать собрания??????

вот мя угодила в РК...у..у. так все кому я звонила готовы сдать деньги(как на собрании решили) и весь РК в лицо знают

а квитанции бывают после покупок или совершения работ
через счет (1 на школу) сложно снимать
Старый 28-05-2007, 23:26     #463
арина-в
Участник
 
Профиль арина-в
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 104
арина-в отсутствует


Ну ,нам конечно и присоветовали .Честно ,когда узнала стоимость была немного в шоке...Нам говорили про 1500-1700(это в том году было).В принципе,после оглашения стоимости,В.С.сказала что можно и в других местах сшить аналогичное(в том числе и где вы),но все говорят(и не только В.С.),что в Ное отличное качество.Что нигде даже катышков нет,не вытягивается,не протирается.Про Викторию Сергеевну пока ничего сказать не могу,но мне нравится что всё конкретно объясняет.Если детям будет так же даваться,то точно что-нибудь выучат,даже если не захотят Мы пока собираем на книги и канцелярию по 2000,про парты пока молчим.А сколько вы на парты собираете?(сколько они сегодня стоят вообще?)
Старый 29-05-2007, 00:15     #464
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Вот и у нас было собрание сегодня.
Пока 5 человек в классе 3 мальчика 2 девочки. 2 детям по 7 лет, 2 по 6 и Витьке 5и7.
Учительница молодая, вполне милая, мне понравилась. Директор адекватная, тоже понравилась. Только вот родители все бизнесмены, а мы - служащие, меня это несколько смутило, но думаю, что найдем взаимопонимание. Цель-то у всех одна, чтобы деткам было хорошо.
Программа Занков. Формы нет, учебники и канцелярию покупаем сами по выданному списку.
Старый 29-05-2007, 08:36     #465
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Рассказываю. Была вчера на собрании. Учитель понравилась. Класс у нас платный (класс полного дня до 18,30). Оплата в месяц 2100 рублей. Как я поняла, это не считая оплаты охраны (про которую вообще не говорили) и не считая обедов. Сейчас обед стоит 35р. После лета, скорее всего будет дороже. Т.е. по моим подсчетам, в месяц мы будем платить около 3000 рублей. Деньги у нас не просили. Сказали, что сейчас у нас ( у родителей) и так много растрат. Подробно рассказали про планы на год. В августе сказали, что будет еще одно родительское собрание, на котором будет выбран родительский комитет. И там же будет решаться вопрос о замене линолеума в классе. Учитель сказала, что если мы хотим, чтобы наши дети учились в уютном классе, то все в наших руках. Вот так.
Старый 29-05-2007, 09:36     #466
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Вчера тоже была на собрании. 238 школа, мы в 1А. В класс зачислено 25 чел. возможно в сентябре добавят еще 2-3 человека. Все педагоги понравились, серьезный настрой. Так как школа с английским уклоном, то упор на языки (со второго полугодия - английский, со второго класса - французский), форма - любая синего цвета. Попросили организовать покупку штор в класс (тюль и занавески), также, конечно купить прописи и учебники и принести хоть по одному цветку в класс. Также нужно сшить всем деткам по шарфику - они повязывают их на торжественные случаи - красные, чем то напоминают пионерские галстуки . В итоге сдали пока по 2 тыщи (около 1000 - пособия, и 1000 - занавески + шарфики).
Старый 29-05-2007, 10:30     #467
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


у нас канцелярия и учебники, полный комплект с пособиями по английскому -2000 руб, ремонт 5000 руб, туда входит потолок, стены, шторы, ковер и еще всяко разно...
Старый 29-05-2007, 12:37
ответ для Надя на сообщение "а вы не пробовали посещать..."
    #468
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
а вы не пробовали посещать собрания??????

вот мя угодила в РК...у..у. так все кому я звонила готовы сдать деньги(как на собрании решили) и весь РК в лицо знают

а квитанции бывают после покупок или совершения работ
через счет (1 на школу) сложно снимать

Вы бы весь топ почитали, я писала. что просто не знала про собрание, когда спрашивала в канцелярии, сказали, что ничего не будет, объявленя, когда я в школе была, не висело, соответственно РК в лицо не знаю. А если бы и была на собрании сказала бы тоже самое.

По поводу денег - тоже писала, у меня своя, законная между прочим, позиция на этот счет, как бывают квитанции я знаю, и знаю , что директоров за это снимают, а у родителей геморой с БЭПом объясняться.

У нас в саду было такое, теперь 100 руб. на группу и те по квитанции, и очень удобно, кстати, и качество услуг только улучшилось от этого. А то родители деньги вот так собирают, ремонт делают, не зная, что в бюджет уже заложены деньги на этот же самый ремонт, и если бы сдавали законно, то в школе/саду сделали еще что-то... А по-поводу долго - это отговорки, по мне так пусть это будет чуть позже, но с нормальной фирмой, а не с непонятно чьим знакомым, который кому-то там понравился. Для кого-то и ламинат -евроремонт, а кто-то, кроме наборного паркета ничего не приемлет

А вообще - все здесь взрослые люди, каждый решает за себя сам - нравится нарушать закон, а то, что Вы предлагаете именно так и называется - пожалуйста, но надо отдавать себе отчет тогда, что все это череповато. Я лично категорически против этого, а остальные - это их дело, но и им, как юрист-экономист, советую не ввязываться в такие авантюры
Старый 29-05-2007, 13:44     #469
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


Добавки про 65-ю, французскую.
Вчера заказали форму. У нас трикотажные вполне приятные однотонные наборчики: жакет, жилет, юбка (1650 рэ). Общий фон разбавлен малюсенькими коронами - как раньше на королевских мантиях были .
В классе что-то около 30 человек, у нас 1 Б (будет "бэшка", как и я).
Собрание 30-го мая.
Нам, правда, при собеседование выдали некие листы с примерной калькуляцией всего подряд. Примерно на 120 т.р. И была отдельная строка (не помню с чем) - там все про ремонт было - около 8т.р. с чем-то. Это, видимо, оно и будет. На первый раз .
Потом напишу подробнее.
Старый 29-05-2007, 13:53     #470
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Нам, правда, при собеседование выдали некие листы с примерной калькуляцией всего подряд. Примерно на 120 т.р.
Это типа расходы на 1-й класс ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.