Работающие мамы детей 2-3-х лет, а детей на лето куда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 20:52     #1
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Я сына(2,10 г.) отправила недавно, в среднюю полосу и на юг, в общей сложности на все лето. У меня летом отпуска не будет, скорей всего. Но, по-моему я себя переоценила. Еще 5 дней не прошло, а я уже так скучаю(( Стараюсь не реветь. Но ведь ребенку лучше на воздухе-море, чем в городе и дежурном саду(?) Умом все понимаю, но больше всего хочется забрать его домой Может, лучше в садике, но по вечерам с мамой?(это я малодушничаю) С другой стороны 1-2 раза в месяц смогу его навещать на денек... Просто, я раньше с ребенком больше, чем на 2 дня не расставалась. Пусто дома без него. А вы как этот вопрос решаете? И отправили бы ребенка на все лето к бабушкам-дедушкам?
Мне всякие дурацкие мысли лезут: он меня забудет , ему без меня плохо и т.п. Опять же, понимаю, что бред...но эмоции такие.
Старый 28-05-2007, 21:08     #2
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Вы действуете в интересах ребенка. утешайтесь этим. У меня,к сожалению,нет такой возможности, нет бабушек-дедушек(есть бабушка, котрая по состоянию здоровья не может сидеть с ребенком, да и работает она),и ребенок будет лето в садике. Понятно,что разлука долгая,трудно, но так лучше для здоровья ребенка.
Старый 28-05-2007, 21:16     #3
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


А у нас ребенок тоже будет с бабушкой всё лето. Будем ездить навещать, этож лучше чем в Питере в сад летом ходить.
Старый 28-05-2007, 21:19     #4
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
У меня,к сожалению,нет такой возможности, нет бабушек-дедушек
У меня есть, но до этого рвения общаться с ребенком не было...Я вот думаю, через месяц взвоют(у меня сын не капризный, но ооочень подвижный и самостоятельный) и я смогу его забрать
А если серьезно-поеду через 2 недели на разведку, если что то не понра-заберу точно!
Старый 28-05-2007, 21:38     #5
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Я тоже скоро отправлю сынишку к бабушке на юг, но поедем вместе, я побуду, а потом уеду. И приедим только к нему в августе. Понимаю, что для него так лучше, и свежий воздух, фрукты.
Старый 28-05-2007, 21:52     #6
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Только вчера вернулась из деревни, куда отвезла своего ребенка к бабушке с дедушкой, полдороги домой проревела, скучаю жутко, дома так пусто без дочи Вот опять слезы наворачиваются Вчера свекровь уже отзвонилась, доча вовсю носится, играет, маму, папу не вспоминает пока Знаю, что дочке там хорошо, в прошлом году также дочу отправляли на 3 месяца, так выросла, загорела, поправилась, но когда мы с мужем приезжали, ждала, не сказать как (благо всего каких-то 300 км), а потом ручкой нам махала, когда уезжали, а я опять ревела(((
В общем ребенку на свежем воздухе, конечно, лучше, ну нет у меня возможности все лето с ней сидеть, вот в этом году в сентябре поедем на море, а пока, ну, жалко в дежурный садик, тем более что есть возможность вывезти ребенка и надо ею пользоваться , пока есть возможность.
Фууу, в общем выговорилась, не знаю легче ли стало
Старый 28-05-2007, 23:17     #7
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Меня с трех лет отправляли в летний
Старый 28-05-2007, 23:22     #8
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


А вы думаете, что скучаете только вы?
Меня с трех лет отправляли с мая по сентябрь в летний детский сад в Зеленогорске. Родители руководствовались тем же - мол, часто простужающийся ребенок должен набраться сил и солнца на природе. Детский сад был ОЧЕНЬ хороший. Воспитатели замечательные - когда я приехала туда лет в 15 директор вспомнила не только, как меня зовут, но и чем занимаются мои папа и мама и чем я отличалась в саду.
Несмотря на все это я до сих пор ощущаю жуткую тоску по родителям, которую испытывал тогда. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ сдачи ребенка в такие летние лагеря. Своих никогда таким мукам не подвергну. Единственно приемлемый вариант для меня - к бабушкам-дедушкам на дачу или хорошим родственникам.
Старый 29-05-2007, 00:11     #9
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
А вы думаете, что скучаете только вы?
Не нагоняйте тоску, а? И он скучает, но он у меня молодец-не то, что я Не вспоминает даже пока и по мобильнику как то не особо горит желанием болтать...
Еще неизвестно, кто от кого больше зависит-мама или ребенок(в эмоциональном смысле)
Цитата:
Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ сдачи ребенка в такие летние лагеря.
Какие лагеря Я ж пишу у бабушек-дедушек.
Старый 29-05-2007, 09:34     #10
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Нет, в детский лагерь-сад я бы не отправила, мала еще, да и жалко. У меня директор решил 4-х летнего сын отправить, но там родителям все 3 месяца приезжать не разрешается, жуть. Я бы не смогла, тем более у него есть возможность и нанять няню ребенку и бабушка есть, но у него другая политика, мне непонятная.........
А к бабушке и дедушке, которых доча любит, отдала, хотя и скучаю, вчера звонили, доча с мужем разговаривала, приглашала в гости, но домой не хочет, видать хорошо ей там, уфффф.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.