Температура 39.9 второй день. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 22:34     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


b nУ сына два дня назад случилась серьезная травма носа. На следующий день поднялась температура 39.9. Но горло тоже красное, поэтому нельзя точно сказать, по какой причине поднялась температура, из-за простуды или осложнение после травмы. Прописали антибиотик Флемоксин Солютаб. А температуру пытаюсь сбить ношпой+анальгин. Но практически не помогает, дается сбить ненадолго до 38.7. Лучше помогает Нурофен, но его много нельзя.
Сколько может длиться такая температура? Когда начинать паниковать? Как облегчить ему состояние? А то мы в первый раз так сильно заболели, очень переживаю...
Старый 28-05-2007, 22:55
ответ для Nancy на сообщение "Температура 39.9 второй день."
    #2
jaba
Ветеран
 
Профиль jaba
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
jaba отсутствует


На температуру 39.9 нужно вызывать неотложку!
Старый 28-05-2007, 22:59
ответ для Nancy на сообщение "Температура 39.9 второй день."
    #3
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


А анализы делать не пробовали? Другие-то признаки, кроме температуры есть?
Не как руководство к действию, а для информации следующая история. Мы тоже недавно заболели. В первый день 38,0, во второй 38,6, в третий до 39,3. Никаких других проявлений - не простуда, не кишечное расстройство. Температуру ничем не сбивали. На вторую ночь облили холодной водой, в третий день повторили перед сном. На четвертый день температура упала сама до 36,1, деть скакал козлом.
Врач сказал, что это т.н. 3-х дневная лихорадка, которая обозначает у детей скачок в росте. На 5-й день деть покрылся красной сыпью. Скарлатину исключили. Сказали - реакция на температуру. На 7-й день все бесследно прошло.
Справочники говорят, что 3-х дневная лихорадку вызывает один из вариантов вируса герпеса, и через это проходят 90% современных детей.
Старый 28-05-2007, 23:03
ответ для Nancy на сообщение "Температура 39.9 второй день."
    #4
lerik!
Активный участник
 
Профиль lerik!
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
lerik! отсутствует


Самое главное следите,чтобы конечности были горячие!Попробуйте НАЙЗ, только им и спасаемся,когда НУРОФЕН не помогает (только прежде прочитайте противопоказания на всякий случай).Ещё очень хорошо сбивает темп-ру обтирание (вода+водка+уксус в равных пропорциях ),я обычно смачиваю в этом растворе кусочки бинта и обматываю запястья,если дитё даётся,тогда и всё тело обтираю,кроме области сердца!И ещё поите водичкой,лучше с лимоном,если нет аллергии (я заливаю нарезанный лимон кипятком + сахар,чтоб вкусненько было и вперёд).
Но я бы вызвала неотложку,уж слишком высокая температура!
Поправляйтесь!!!Удачи!!!
Старый 28-05-2007, 23:18
ответ для Nancy на сообщение "Температура 39.9 второй день."
    #5
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


У меня дочка недавно переболела... 3 дня температура держалась на уровне 39,6... Только на 4 день спала... Я даже неотложку вызывала. Они делали Лизе укол и на несколько часов температура спадала до 37,5-37,8... Стала спадать температура, и Лиза сразу же вся покрылась сыпью. Красные мелкие точки были по всему телу. Через 5 дней все прошло!
А лечились Нурофеном. Плюс Лизе антибиотик прописали Сумамед. Плюс еще 2 лекарства, но их названий не помню - надо идти в другую комнату, а там Лиза уже спит...
Врач поставил диагноз Фарингит. Хотя у подруги ребенок заболел с теми же самыми симптомами и ему диагноз поставили - Ротовирус.
Так что даже и не знаю, что это было....
А на счет температуры - лучше вызовите неотложку. Пусть они осмотрят ребенка, сделают жаропонижающий укол! Они же поставят диагноз и пропишут лекарства!
Нельзя допускать температуры выше 40, т.к. это влечет какие-то необратимые изменения в головном мозге (на точность не претендую, просто мне это говорили....).
Старый 28-05-2007, 23:26     #6
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Справочники говорят, что 3-х дневная лихорадку вызывает один из вариантов вируса герпеса, и через это проходят 90% современных детей.

И некоторые взрослые
И у дочи, и у меня это было в прошлом году.
Старый 28-05-2007, 23:28     #7
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
У меня дочка недавно переболела... 3 дня температура держалась на уровне 39,6... Только на 4 день спала... Я даже неотложку вызывала. Они делали Лизе укол и на несколько часов температура спадала до 37,5-37,8... Стала спадать температура, и Лиза сразу же вся покрылась сыпью. Красные мелкие точки были по всему телу. Через 5 дней все прошло!
А лечились Нурофеном. Плюс Лизе антибиотик прописали Сумамед. Плюс еще 2 лекарства, но их названий не помню - надо идти в другую комнату, а там Лиза уже спит...
Врач поставил диагноз Фарингит. Хотя у подруги ребенок заболел с теми же самыми симптомами и ему диагноз поставили - Ротовирус.
Так что даже и не знаю, что это было....
А на счет температуры - лучше вызовите неотложку. Пусть они осмотрят ребенка, сделают жаропонижающий укол! Они же поставят диагноз и пропишут лекарства!
Нельзя допускать температуры выше 40, т.к. это влечет какие-то необратимые изменения в головном мозге (на точность не претендую, просто мне это говорили....).

у нас все тоже самое было. 4 дня температура, потом сыпь. пили сумоммед. врач сказала, что это такой вирус, а сыпь означает, что дело идет на поправку. я была очень удивлена этому...
Старый 28-05-2007, 23:51
ответ для Nancy на сообщение "Температура 39.9 второй день."
    #8
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Звоните в неотложку, спрашивать в конференции про лечение - все равно, что гадать на кофейной гуще или по полету птиц.
Старый 28-05-2007, 23:53
ответ для Nancy на сообщение "Температура 39.9 второй день."
    #9
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Да я, конечно же, вызывала вчера неотложку. Да, укол жаропонижающий сделали, но толку-то... Вот сейчас опять 39.2. Я такпоняла, это может быть как инфекция из-за травмы носика, так и простуда (горло немного красное, других признаков нет). Вот про 3-х дн. лихорадку только сейчас подумала. Очень хочется облегчить состояние малыша. Он даже во сне меня зовет, аж комок в горле. Подскажите, а компрессы из уксуса не навредят??? Может, попробовать...
Старый 29-05-2007, 00:01
ответ для Nancy на сообщение "Температура 39.9 второй день."
    #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Мамы, эта трехдневная лихорадка имеет название - РОЗЕОЛА. Никакого отношения к скачку в развитии она не имеет. Это обычное вирусное заболевание.
Высокая температура 3-4 дня, нет никаких катаральных явлений (сопли кашель), потом температура падает и высыпает красная мелкая сыпь. Это вирусное заболевание. Антибиотики при этом не показаны. Толку от них никакого.
Мы тоже только что переболели. Сыпь высыпала в субботу, сейчас уже почти нет.
Наши врачи об этом заболевании почему-то не знают. Хотя, судя по описанию ей переболевают 90% детей в возрасте до 3 лет. Сегодня сказала ЛОРу, что у на розеола (у дочки подозхревли отит, пока сыпь не высыпала). Она ТАК на меня посмотрела. Спросила, что я имею в виду. Рассказала. Похоже она подумала, чтоя полная кретинка.
Лечение чисто симптоматическое. Т.е. снижение темп-ры: Эффералган в попу, Нурофен в рот, Вибуркол - гомеопатические свечи, обтирания уксус + водка + вода. Показана безбелковая диета (впрочем как и при любой болезни).
Для того, чтобы убедиться в вирусном характере болезни нужно сдать кровь. По крови понятно, что кроме высокой температуры нет ничего страшного.

что у автора - понятия не имею. Судя по тому, что горло красное - это не розеола. Если сами с температурой не справляетесь, то звоните в неотложку. Если справляетесь, то сдайте клинический анализ крови и действуйте исходя из его результатов. Если вирус - просто симптоматическое лечение. Если бактериальная инфекция - антибиотики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.