Малыш и автокресло - как приучали? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 21:19     #31
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Девочки, скажите модели кресел!!!
Да какая разница, какая модель? У нас например самое дешевое Basic, полторы тыщи по детской карте. Там только спинка откидывается в лежачее положение и все. Потому как нам например по высоте и не надо - у нас Нива пятидверная, а в этой машине такая особенность салона - заднее сидение-диван приподнято, по сравнению с передними. Т.е. задние сидят выше по-любому. Седалище в автокресле широкое, она там ноги на бортики складывает и развалявается Спать впринципе удобно. Обивка стирается как у любого а/к. Так что навороченного нам впринципе и не надо.
А на мой взгляд, выбирайте то, что вам и ребенку удобно будет. Посадите ребенка прямо в магазине, примерьтесь, как сидеть будет
Старый 28-05-2007, 21:25
ответ для PashaR на сообщение "Есть один нюанс - против хода..."
    #32
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
Есть один нюанс - против хода ЗНАЧИТЕЛЬНО безопаснее. Шведы лидирую по показателю детской смертности при автоавариях как раз за счёт максимально позднего переворачивания кресла.
ну, у нас попросту ребенок уже не влезал в кресло до 13 кг, а шведы я не знаю, как влезают
Старый 28-05-2007, 21:31     #33
PashaR
Активный участник
 
Профиль PashaR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
PashaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Да какая разница, какая модель? У нас например самое дешевое Basic, полторы тыщи по детской карте. Там только спинка откидывается в лежачее положение и все. Потому как нам например по высоте и не надо - у нас Нива пятидверная, а в этой машине такая особенность салона - заднее сидение-диван приподнято, по сравнению с передними. Т.е. задние сидят выше по-любому. Седалище в автокресле широкое, она там ноги на бортики складывает и развалявается Спать впринципе удобно. Обивка стирается как у любого а/к. Так что навороченного нам впринципе и не надо.
А на мой взгляд, выбирайте то, что вам и ребенку удобно будет. Посадите ребенка прямо в магазине, примерьтесь, как сидеть будет
Ох, зря Вы так...
Походите по тестам кресел. Есть разные. Вы ведь его не только для удобства покупаете, но и для спасения жизни малыша в случае аврии (не дай бог, как говорится).
Вот ребёнку постарше проще купить просто подпопник, так ведь? А вот тут можно почитать, как это мнение серьёзно меняется -

тут другое дело что кресло может какое не такое...
"кресло" без спинки, типа подушки, чтобы ребенок сидел выше и штатный ремень автомобиля проходил ему там где положено. Плюс справа-слева небольшие подлокотнички, чтобы лучше ремень зафиксировать. при лобовом ударе оно наверное сработает как надо, но мы получили боком.
ребенок сидел сзади слева, получается что диагональная часть ремня вообще не была задействована, то есть при таком ударе ремень эквивалентен двухточечному. боковой поддержки у кресла нет никакой - ни для ног, ни для тела. При ударе свободное тело и ноги пошли вправо, и вся масса ребенка (17 кг), помноженная на эти 300-500 же оказалась приложенной к горизонтальной части ремня, его правой части.
обувь с ребенка тоже слетела... у меня улетело тоже все что было плохо привязано - очки (нашел под пассажирским сиденьем, не разбились), гарнитура мобильника (с левого уха!, нашлась под рычагом ручника), и я этого даже не заметил! долго не мог понять почему я звоню, но ничего не слышу и потом только вижу резюме звонка - стока-то секунд.. ну да, звук шел на блюху...

так что похоже для ребенка надо покупать кресло с боковыми поддержками и четырехточечным ремнем. несмотря на то что стоит оно в 10-20 раз дороже того, что есть у меня.

Вся тема тут:
http://forum.clubvolvo.ru/showthread...4&page=1&pp=40
Старый 28-05-2007, 21:38     #34
PashaR
Активный участник
 
Профиль PashaR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
PashaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
ну, у нас попросту ребенок уже не влезал в кресло до 13 кг, а шведы я не знаю, как влезают
Не тон нынче швед пошёл, не тот....... :-)
Старый 28-05-2007, 21:53     #35
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
Ох, зря Вы так...
Походите по тестам кресел. Есть разные. Вы ведь его не только для удобства покупаете, но и для спасения жизни малыша в случае аврии (не дай бог, как говорится).
Вот ребёнку постарше проще купить просто подпопник, так ведь? А вот тут можно почитать, как это мнение серьёзно меняется ...
нам продавец честно сказал про эти кресла за 1000-1500 р-это просто каркас обтянутый тканью, для гаишников, но не для безопасности ребенка каждый для себя сам решает на чем экономить...
Старый 28-05-2007, 21:58     #36
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Ужас какой!!! Это в вас или вы? Хотя какая разница... Мы такой ситуации не рассматриваем впринципе. Хотя и на старуху бывает проруха - кругом пьяных идиотов навалом, убить их мало. Хоть ты и ас (а муж у меня за баранкой почти 20 лет, водитель, профи), можно стоя на светофоре словить. Мы так в достопамятных Кресцах огребли жопный, пардон, удар от зубильщика никакого. Правда ребенка тогда еще не было и машина была Газель, а не Нива.
Я прекрасно понимаю, что конструкция должна быть достаточно жесткой и собственно не имела в виду кресло без спинки или поджопник. Нет, у нас просто обычная модель, жесткая, с подлокотниками. Ремни безопасности - ручки продеваются в петли, обе петли соединяются воедино в замок и сощелкиваются с третим ремнем меджу ножек. У МаксиКоси например такое же крепление.
Старый 28-05-2007, 22:02     #37
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Простите, а как ребенок после себя чувствовал? Не пострадал?
Старый 28-05-2007, 22:07     #38
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Муж включился. Заявил, что на дорогу выезжает ехать, а не попадать в аварии . И еще рекомендует обращать внимание на помеху справа
Хотя..с другой стороны кресло предназначено, чтобы сохранить жизнь, но при крупной аварии спасти от увечий все равно не сможет....
Старый 28-05-2007, 22:14     #39
PashaR
Активный участник
 
Профиль PashaR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
PashaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Муж включился. Заявил, что на дорогу выезжает ехать, а не попадать в аварии . И еще рекомендует обращать внимание на помеху справа
Хотя..с другой стороны кресло предназначено, чтобы сохранить жизнь, но при крупной аварии спасти от увечий все равно не сможет....
Это не я, и не в меня - это в моём Вольво-клубе....
Я писал это, как пример, что кресло, как средство безопасности, надо выбирать особенно тщательно. И кресла даже с одинаковым внешним видом, могут очень по разному вести себя при ДТП.
Про ехать, а не в ДТП - списываем на смайлик. Вы же сами про стоящую машину писали....
Старый 28-05-2007, 22:52     #40
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


У нас тема кресла даже не обсуждается. Все должны быть пристегнуты, и точка. Где-то в 2 дочка стала капризничать, отказываться залезать в кресло. Мы сидели в запертой машине до тех пор, пока она сама в кресло не усядется, глядя на молчаливых (и довольно сердитых) папу и маму. Проблемы встречаются и сейчас. Если едем на большие расстояния, часов по 6-7-8, то обязательно делаем длительные остановки по 30-60 мин, чтобы ребенок мог "выбегаться".
А насчет качества кресел, то тут не тесты читать надо, а краш-съемки смотреть. Там очень наглядно все показано - как ребеночек (то бишь муляж) из плохого кресла вылетает, чем бьется, как у него ручки-ножки отрываются, голова болтается и т.п. Жуть, но, может, на скряг подействует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.