Как съездить за груницу с ребенком без разрешения второго родителя? Научите - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 20:47
ответ для wonder на сообщение "Вот что я прочитала по ссылке..."
    #31
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от wonder Посмотреть сообщение
Вот что я прочитала по ссылке предложенной выше:
Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, необходимы ли какие-либо документы о согласии второго родителя на выезд ребенка?
Николай Тингаев: Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка не требуется, если он не заявил установленным порядком о своем несогласии на выезд. Это регулируется Законом о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, ст. 20. В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке.
Господа, с РФ уже все всем понятно.
Речь сейчас идет о странах, куда выезжают, в том числе, Украину.
там свои законы, и это согласие могут потребовать запросто.
Старый 28-05-2007, 22:26     #32
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Моей знакомой БМ нервы трепал то дам, то ..., а она дочку с бабушкой отправляла.Она обратилась в органы опеки, там своя процедура, точно не скажу какая , но суть такова, что они послали письмо мужу с уведомлением с просьбой к ним подойти в течение 7 рабочих дней, он подошёл , поговорил, предъявил свои требования и пошёл на следующий день к натариусу и всё оформил, теперь подруга пишет ответ в опеку на его требования в отношении ребёнка.Но если б он всё таки не дал согласие, то дала бы опека разрешение на выезд.Единственно , говорят, что не во все страны разрешение опеки годится.
Цитата:
Речь сейчас идет о странах, куда выезжают, в том числе, Украину.
там свои законы, и это согласие могут потребовать запросто.
В Санкт-Петербурге есть консульство Украины, можно обратиться туда с вопросами.
Старый 28-05-2007, 22:58     #33
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleviste Посмотреть сообщение
На украинской границе большие проблемы.
На моих глазах все "грязное белье" перебрали у женщины, которая ехала с дочкой, но с гражданским мужем - не отцом ребенка. Причем у нее было св-во об отцовстве и все остальные документы. И она даже не состояла с отцом в браке никогда. Но не мать одиночка, ребенок вписан в св-во об отцовстве.
Просто достали человека. Кто, что, почему это не отец, да где бумаги. Жжуть какая-то.
это Вам наверное так "повезло"....
Я 9-го мая вернулась из Киева. Разрешение на выезд ребенка мы делали, так как по ЗАКОНУ оно нужно Мы консультировались у юриста. На границе проверили только паспорт мой и свид.о рождении (+вкладыш о гражданстве)
Старый 29-05-2007, 13:53     #34
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


Я 2 раза ездила в Крым с ребенком, а в прошлом году и со знакомым. Разрешение на вывоз не требовали ни разу. А сейчас начиталась, так страшно стало. Может действительно купить его и не мучиться.
Старый 29-05-2007, 13:58     #35
juditt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
juditt отсутствует


Неделю назад вернулась из Египта, на таможне сказали если ребенок с одинаковой фамилией и вписан в паспорт, то ни свидетельство,ни разрешение не нужно.
Старый 29-05-2007, 14:08     #36
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


А у меня с неодинаковой фамилией, а с его отцом расписаны не были.
Старый 29-05-2007, 14:49     #37
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Даже для липового развешения-нужно какие то данные паспорта. Мы кагда летали-я перед поездкой звонила в "Пулково-2", меня пререключили на пспортный контроль и вежливый молодой человек мне все разъяснил. Но я навсякий случай делала липовую справку из собеса. Но ее никто так и не спросил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.