ветрянка и Турция... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 06:36
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #21
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Нда... Пусть жена брата подумает не о чужих детях и беременных (очевидно, что на них ей наплевать), а о своих. Ветрянка сильно ослабляет иммунитет, а тут еще на организм наложится акклиматизация, перелет, контакты с другими (возможно больными) людьми. Деток пожалейте!!!
Старый 28-05-2007, 09:07
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #22
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Почему все считают что ветрянкой болеют только маленькие дети .
У сотрудницы по работе вот только недавно младший переболел и заразил старшего 17 лет. Так старший болел ТАК тяжело, что пришлось пропустить даже выпускной вечер и еще не известно что с экзаменом.
Зачем портить отдых остальным.
А от невыезда существуют страховки, всегда надо заранее думать о том что ребенок может заболеть перед поездкой.
Старый 28-05-2007, 09:53
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #23
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Я недавно ездила на отдых, с нами в самолете была девочка с ветрянкой - вся в зеленке. Про заразность я не знаю, уже выше сказали, но наезжать на ее родителей - никто не наезжал, и уж о том, чтобы ее не пускать в самолет не было и речи. Никакие службы предполетного досмотра даже не спрашивали у родителей, что с ней. Мои дети с ней пересекались в игровой комнате, но не заболели.

А, может быть, племянник не заболеет? Племянница уже не будет заразна к 3-му, будет здорова, а племянника можно оставить в последний момент дома, если все-таки заболеет... Больного ребенка я бы не стала брать с собой.
Старый 28-05-2007, 10:10
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #24
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Я бы не поехала точно с ветрянкой, т.к. помимо всех "прелестей", перечисленных выше, ветрянка, даже протекшая в легкой форме, очень сильно ослабляет иммунитет ребенка, так что есть высокий риск подцепить что-то вслед за ветрянкой, а если добавить к этому смену климата, то сами понимаете, страшновато за ребенка.
Старый 28-05-2007, 10:15     #25
nataliaiv
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 262
nataliaiv отсутствует


У нас была подобная ситуация. С апреля длился карантин в саду. 3 недели назад мой старший, наконец-то, заболел (ровно на 14-й день после прямого контакта - в группу пришел мальчик со свежими высыпаниями). У нас билеты на юг на 1-е июня. И вот 2 последующие недели, пока не заболел младший, я как на иголках. Все сборы приостановила. 21-й день наступал 29 мая, так что заболеть он мог прямо к поездке. Естественно, ехать больным у меня и мысли не было. Разрабатывала план по сдаче билетов и выкупу новых, хотя последнее практически невозможно, с учетом того, как брали на 1 июня. Но, на удачу, на 14-й день после начала высыпаний у старшего маленький-таки заболел. 10 дней истекают 1-го числа. Уже корочки, так что заразными не будем. Но ситуация была напряженная.
Старый 28-05-2007, 11:21     #26
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Завидую! У нас вся группа почти переболела, а моего все никак не зацепит... У нас билеты на 29 ИЮНЯ. Я так нервничаю, ну когда же он переболеет. Я так понимаю, что нам надо заболеть не позднее 19 июня, чтобы выздороветь к поездке? Но больного я тоже не потащу. Буду сдвигать все планы. Может придется и отказаться от поездки.
Старый 28-05-2007, 12:17     #27
nataliaiv
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 262
nataliaiv отсутствует


Да, обычно на 10-й день выписывают. Опасности для общества человек не представляет. А вот сам переболевший весьма уязвим, т.к. вирусное поражение все-таки. Потому надо поберечься. Я, как только высыпания появляются, кроме антигистаминного средства, витаминок еще и противовирусное даю (кипферон, в частности, хотя врач советовал анаферон).
Старый 28-05-2007, 13:27
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #28
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Да, ветрянка очень бьет по иммунитету! Когда мои дети переболели ветрянкой, потом уще месяца три подхватывали любой вирус!!!
Старый 28-05-2007, 21:36
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #29
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


племянника в Турцию не берут, отбой тревоги а у племянницы новых высыпаний уже нет, так что к поездке она будет незаразная, ура!
Старый 28-05-2007, 21:55
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #30
MamanOne
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 382
MamanOne отсутствует


УРА за всех=)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.