Злюсь на ребенка! А у вас бывает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 21:47
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #21
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Михаэлла, а у тебя педагогическое образование?
Старый 27-05-2007, 21:58
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #22
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


бывает, ещё как бывает. Потом правда тааак стыдно становится
Старый 27-05-2007, 23:02     #23
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
Ага,значит,мы все-таки хоть в чем-то копируем предков. Хотя я все время думала,что абсолютно другая выросла. Пока деть совсем маленький,любишь его безгранично,жалеешь,выкладываешься. А вот монстрик подрастает и слышишь вокруг - отстаете,толкаетесь,убегаете,не понимаете,эх...
Копируем, но, зачастую, ни больше, чем другого человека. На меня мама не кричала, как я уже писала выше, а уж бабушка вообще была тишайшая женщина, которая ни на кого не повысила голоса в жизни, однако я кричала на своего сына, хорошо, что остановилась.
Старый 28-05-2007, 00:16
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #24
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


мне амбиции свои в плане детей удается гасить вспоминая, чего мне стоили папины амбиции на мой счет... а принимать Марьянкины нюансы научилась спокойно только после того, как Сашке года 2 исполнилось.. слишком заметна стала разница и детали... и как-то сразу встало на место, что Маня не специально не понимает и "тупит", просто вот такая она... и слава богу, что всего лишь вот это, могло быть куда все хуже, нам просто очень сильно повезло... зато в чем -то - равных нету, дык вот в этом амбиции и типа удовлетворяю а до этого было, что срывалась, орала, злилась, потому что не могла понять, как она не понимает... а теперь понимаю и все стало спокойно
Старый 28-05-2007, 00:46     #25
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Михаэлла, а у тебя педагогическое образование?
А какжешь - первая вышка = она, любимая.

Да и сама я уже училка снова.
Старый 28-05-2007, 01:53
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #26
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У меня тоже высшее педагогическое
Старый 28-05-2007, 02:07     #27
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня тоже высшее педагогическое
Это нас как-то примиряет с действительностью, так сказать???
Старый 28-05-2007, 08:09     #28
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишка Панда Посмотреть сообщение
Я скорее злюсь не на ребенка, а на его поступки...стараюсь говорить спокойно...не всегда получается...А с гипером терпения надо МАССУ, у нас налодилось где-то к 14 годам, хотя отголоски еще бывают.
Мишка,хорошо,что написали,когда у вас наладилось. Все время думаю,о том,когда гиперы перерастают?
Да, Ангора,у нас не характер,а следствие поражения мозга. Лет до 2-х тихий ангелочек был. Замечательно бы было няню нанять,да не получится. А ведь мы и в логосад ходим.
Отвлекаться другим делом - это вы абсолютно правы. Я вот,когда совсем невыносимо,прошу его уйти в детскую и поиграть самим. А ему изоляция не нравится такая,в чуство начинает приходить.
Михаэлла,сама не выношу таких родителей,цепляющихся к детям по поводу и без. А,иногда, и сама такой бываю.
Шебуршунчик,вы говорите второй ребенок подрастает и все встает на свои места? У меня доче 1 год. Надеюсь таких проблем не будет. Вроде на этот раз беременность и роды без особых проблем были. Будем братика вместе воспитывать. Он для нее уже первый кумир
А у меня тоже идея возникла второе педагогическое получить. Хочу на логопеда учится. А вам помогает в воспитании деток педагогическое образование?
Старый 28-05-2007, 08:48     #29
ssh_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 97
ssh_ отсутствует


А у меня тоже идея возникла второе педагогическое получить. Хочу на логопеда учится. А вам помогает в воспитании деток педагогическое образование?[/quote]

Мне иногда помогает. Но только иногда, потому, что не учили нас с особыми детьми заниматься, только с нормальными. А мой с такими же проблемами как и Ваш, и очень-очень часто просто в тупик меня ставит и срываюсь я на нем тоже, хотя и понимаю умом, что не виноват он не в чем...А вот логопед-дефектолог наш лучше меня с ним справляется... Так что я думаю, что второе педагогическое образование никому не помешает.
Старый 28-05-2007, 08:55     #30
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
Шебуршунчик,вы говорите второй ребенок подрастает и все встает на свои места? У меня доче 1 год. Надеюсь таких проблем не будет. Вроде на этот раз беременность и роды без особых проблем были. Будем братика вместе воспитывать. Он для нее уже первый кумир
ну у нас один из нюансов выглядел примерно так: Марьянка запомнила-таки цифры годам к 7, счет в пределах 10 мы до сих пор не очень (но нашли-таки свою методику, чтобы выучить, прогресс пошел), и когда лет в 5 мы с этим мучались - я думала, что она надо мной измывается.. а когда Саня сейчас смотрит и говорит "три чашки", "две тарелки", а Маня на вопрос такой же в свое время говорила "несколько", а на вопрос "сколько?" начинала с трудом считать "одна, две.." (т.е. зрительного схватывания явно не было) - уже понятно, что ну вот такая вот она и проще сразу..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.