Привычки автоводителей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 17:09     #31
Katenok27
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин или Юго-запад
Сообщения: 226
Katenok27 отсутствует


А я подхожу к дверям дома и вместо ключей от домофона достаю ключи от машины, тыкаю по кнопочкам сигналки, а дверь почему-то не открывается
Старый 25-05-2007, 18:00
ответ для Женька на сообщение "Привычки автоводителей"
    #32
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


не... я на педали не жму, поворотники не ищу...
но - постоянно заставляю себя "вжиматься" в сиденье, чтобы подавить попытки посмотреть в зеркала заднего вида. И оттого, что не контролирую ситуацию сзади, мне очень паршиво. А заглядывать нельзя - моя голова ж мешать будет.
пешеходом всегда придерживаюсь правил движения на дороге, расположения на "проезжей части" - тротуаре, прохода - проезда перекрестков, перестроений... очень бешусь, когда передо мной идущий начинает резко маневрировать. Иногда прошу сигналить и вопить, когда тормозят...
Еще реально подхожу к машине слева, даже если собираюсь ехать пассажиром. Потом соображаю и обхожу.
Старый 25-05-2007, 19:27     #33
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Помеху справа в магазине всегда пропускаю )
Ну и зеркало заднего вида ищу, это да....
А еще, если еду с кем-то, ищу педали. Руль почему-то нужен мне меньше
Я пропускаю помеху справа в магазинах и в метро - я там так редко бываю, что меня всегда заталкивают
А насчет педалей - у меня был кошмарный случай в Кузбассе. Я там работала, у нас был микроавтобус с водителем, праворульный, что для этих мест типично. Выехали мы как-то на этом микроавтобусе в 5 утра, чтобы на переговоры из города в город к 9-ти приехать. Ну а я легла в 3 Соответственно срубило меня сразу. До сих пор помню - просыпаюсь я... асфальт с бешеной скоростью несется навстречу... А Я ЗА РУЛЕМ! УСНУЛА!!!! Короче, от того как я искала руль и педали (махала руками и ногами), водитель минут 20 ехать дальше не мог - на обочину съехал и там плакал от смеха. Ну и коллеги, сидевшие сзади поржали
Старый 26-05-2007, 16:01     #34
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Короче, от того как я искала руль и педали (махала руками и ногами), водитель минут 20 ехать дальше не мог - на обочину съехал и там плакал от смеха. Ну и коллеги, сидевшие сзади поржали
Старый 27-05-2007, 00:19     #35
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Я пропускаю помеху справа в магазинах и в метро - я там так редко бываю, что меня всегда заталкивают
А насчет педалей - у меня был кошмарный случай в Кузбассе. Я там работала, у нас был микроавтобус с водителем, праворульный, что для этих мест типично. Выехали мы как-то на этом микроавтобусе в 5 утра, чтобы на переговоры из города в город к 9-ти приехать. Ну а я легла в 3 Соответственно срубило меня сразу. До сих пор помню - просыпаюсь я... асфальт с бешеной скоростью несется навстречу... А Я ЗА РУЛЕМ! УСНУЛА!!!! Короче, от того как я искала руль и педали (махала руками и ногами), водитель минут 20 ехать дальше не мог - на обочину съехал и там плакал от смеха. Ну и коллеги, сидевшие сзади поржали
Молодца!!! Так держать!
Я педали "жму" постоянно, когда пассажиром еду + "помеха справа", "уступи дорогу", пешеходы и все такое... - все пытаюсь типа контролировать (но молча). Муж, замечая мои попытки смеется: "Оль, нет у тебя педалей!"
Когда я пешеход, дык ващее... ну бесят меня када на встречку выходят!!!! У меня даже мысли буквально: "Куда прешь, по встречке?!" Стоп сигнал? - однозначно - НАДА! А то зависают всякие, еле уворачиваешься...
Я то думала, одна такая, а это у многих... Надеюсь скоро пройдет...
Старый 27-05-2007, 01:24     #36
Chertiki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 217
Chertiki отсутствует


А у меня муж - инструктор по вождению, учил меня он сам, после того как познакомились. Научил неплохо, как мне кажется, сам он ессно профи, 20 лет за рулём. Но прикол в том, что когда он за рулём а я рядом, я его начинаю учить. Типа: "смотри, уже пятую пора включать", или "ПРОПУСТИ этого барана", или "не успеваем, зелёный мигает", или "что-то я не заметила, что ты налево посмотрел (при выезде на главную)". Он ржёт надо мной - яйцо курицу учит. При всём этом, когда я за рулём а он рядом, он вообще забивает, никаких комментариев в мой адрес, говорит что я абсолютно усвоила его манеру езды и типа ну как сам научил, так пусть и ездит. О как.
Старый 27-05-2007, 01:37     #37
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Откаталась я год с получения прав, ездила много, за рулем себя чувствую очень комфортно, а вот пешком... Стали в моем поведении странности появляться. Иду сегодня из магазина, сзади кто-то вскрикнул, и я, вместо того чтобы обернуться, поднимаю глаза к воображаемому зеркалу заднего вида. Естесственно, там я ничего не увидела, кроме пролетающей птички, назад все-таки оборачиваться пришлось, чтобы свое любопытство удовлетворить. Не хватает мне зеркальца, может, к кепке прикрепить?
В больших магазинах, когда с тележкой иду, пропускаю только помеху справа, если перекресток между прилавками кажется равнозначным.
А у вас какие привычки появились?
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Хожу всегда только по правой стороне тротуара и сильно удивляюсь, елси попадается кто-то навстречу по моей "полосе". Про повороте налево пропускаю встречный поток. Педали тоже периодически хочется нащупать, а еще поворотники.
Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Я тоже не оборачиваюсь, недавно тоже заметила, смотрю в "левое зеркало"
Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Ага! И вообще, всех пешеходов хочется погнать на курсы вождения - может, на улицах меньше толкаться будут!
+3
Все симптомы у меня присутствуют .
На педали правда не жму.
Старый 27-05-2007, 13:04
ответ для Женька на сообщение "Привычки автоводителей"
    #38
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я в гипермаркетах телегу везу так как будто за рулем машины сижу. Резко торможу, обгоняю, подрезаю , ругаюсь про себя на "чайников" которые по долгу стоят и создают пробку.

Еще всегда дожидаюсь зеленого сигнала светофора, если становлюсь пешеходом, даже если машин поблизости нет. Дожидаюсь полной остановки трамвая и открытия дверей и только после этого пересекаю проезжую часть для посадки в трамвай.
Обгон пешеходов совершаю только слева.
Старый 27-05-2007, 19:50     #39
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Я в гипермаркетах телегу везу так как будто за рулем машины сижу. Резко торможу, обгоняю, подрезаю , ругаюсь про себя на "чайников" которые по долгу стоят и создают пробку.

Еще всегда дожидаюсь зеленого сигнала светофора, если становлюсь пешеходом, даже если машин поблизости нет. Дожидаюсь полной остановки трамвая и открытия дверей и только после этого пересекаю проезжую часть для посадки в трамвай.
Обгон пешеходов совершаю только слева.

+1!
Ну и про стоп-сигналы это круто!!!
А вообще, уже живот болит от смеха!!!
ПАЦТАЛОМ!!!
Старый 27-05-2007, 23:24
ответ для Женька на сообщение "Привычки автоводителей"
    #40
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Странно, но у меня почти за 13 лет никаких не появилось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.