МИОМА Как с ней живется? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 17:31     #21
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от AseLinA83 Посмотреть сообщение
сталкивалась моя мама...
ей удалили все, прошлой весной!
при чем врач ей сказал есть два пути: или вырезаем все на фиг, или в будующем будут сильные боли, нехорошие клетки будут распростроняться дальше и тогда придется удалять еще что-нить...
мама первый вариант и совершенно не жалеет! говорит, даже лучше себя чувствовать стала!

надо с врачем советоваться!
Да, только маме лет намного больше, думаю, чем автору топа. Поэтому матку стараются сохранить лет до 40, если это возможно. Мне тоже предложили два варианта, только описали в красках какой у меня настанет ранний климакс. вот хожу покуда.
Старый 25-05-2007, 17:42
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #22
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Моей маме миому удалили полтора месяца назад, ей 47 лет. Никто ей удалять всю матку не предлагал и не запугивал, к счастью! Пока все ттт, правда, она ее и раньше не беспокоила, пока врачи на осмотре не обнаружили.
Знаю, что если миома не быстрорастущая, ее "сушат" уколами, а еще есть вариант, что сама усохнет к климаксу ближе. На мой взгляд, всегда лучше узнать мнение нескольких специалистов. А то ведь всякие бывают доХтора: "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
Старый 25-05-2007, 17:44     #23
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudaL Посмотреть сообщение
Моей маме миому удалили полтора месяца назад, ей 47 лет. Никто ей удалять всю матку не предлагал и не запугивал, к счастью! Пока все ттт, правда, она ее и раньше не беспокоила, пока врачи на осмотре не обнаружили.
Знаю, что если миома не быстрорастущая, ее "сушат" уколами, а еще есть вариант, что сама усохнет к климаксу ближе. На мой взгляд, всегда лучше узнать мнение нескольких специалистов. А то ведь всякие бывают доХтора: "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
угу, мне ее "сушили". Не пожелаю и врагу. Прошло достаточно много времени, а вес так и не пришел в норму. А как болели колени!!! Не могла на скамейку сесть от боли. А итог: в прошлом году выросла уже в другом месте.
Старый 25-05-2007, 22:22     #24
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь. У меня подруге сказали, что не выносить ей детей. Удалили миому и оставили тончайшую стенку. Двое детей у нее. Может и у вас все будет отлично.

Ася, спасибо. Очень надеюсь на благополучный исход.
Старый 25-05-2007, 22:29     #25
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


У меня обнаружили маленькую, зимой, сказали ничего страшного, наблюдаемся, не перегреваемся, не загораем... Ждем-с что дальше будем
Старый 26-05-2007, 00:24
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #26
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


У меня обнаружилась сразу после родов. Врач говорит "потрогай" и руку мою на живот положила, я аж испугалась - думала щас еще кого-нибудь рожу, такая она большая была, как голова новорожденного ребенка. Я ж не знала что это миома - никто о ней не говорил, за всю беременность ни разу не видели! Врач сказала что это от гормонального всплекса она такая. И вправду, через пару месяцев уже узи ее не нашло, только черз год одна врач обнаружила, и то потому что опытная (это с ее слов).

Знаю, что при миоме не советуют принимать горячие ванны, бани, физиотерапию и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.