Помощь маме пятерых детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 15:30     #21
Дженифер
Участник
 
Профиль Дженифер
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 148
Дженифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbits' wife Посмотреть сообщение
там вполне адекватная мама, мой муж с ней общался в РД, когда её с детками выписывали. с его слов: молодая, "продвинутая", очень адекватная, приятный, хороший человек.
будет очень благодарна помощи и поддержке

Вы меня конечно простите, но какой адекватный человек будет рожать еще детей( не важно даже если бы и один родился) живя в КОМНАТЕ с 2 детьми и бабушкой + муж????
Старый 25-05-2007, 15:31     #22
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


[quote=Tatianka;5188972]
Если в теме о "тройняшках с ДЦП" семья и адекватность родителей не вызывала никаких сомнений, то здесь, к сожалению, это не так однозначно....
Чем думала Татьяна, когда забеременела тройней, уже имея близнецов и живя с гражданским! мужем в комнате в комуналке?

Татьяна, я думаю, ситуации бывают разные. Забеременеть ведь можно и случайно, а предсказать, сколько будет детей - вообще невозможно.
Мне кажется, не стоит вот так просто судить об адекватности женщины.
Честь ей и хвала, что в такой трудной ситуации она не побоялась родить деток и не бросила их в роддоме!

PS. Спорить с Вами ни о чем не хочу, обидеть Вас тоже ни в коем случае. я понимаю, что Вы это пишете исключительно из благих соображений. Просто не смогла пройти мимо.
Старый 25-05-2007, 15:31     #23
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Нет, ждать не надо! Конечно, давайте помогать, но мне бы ОЧЕНЬ хотелось, что бы кто-то взял "под свое крылышко" эту семью.
Если в теме о "тройняшках с ДЦП" семья и адекватность родителей не вызывала никаких сомнений, то здесь, к сожалению, это не так однозначно..... Во всяком случае с моей точки зрения. Пожалуйста, не кидайтесь помидорами!
Чем думала Татьяна, когда забеременела тройней, уже имея близнецов и живя с гражданским! мужем в комнате в комуналке?
Простой пример. Я замужем второй раз. Когда я вышла замуж (официально), Юльке (старшей) было 4 года. Катька (младшая) родилась, когда Юльке было 8 лет. До этого момента я проверяла, как у нас все сложится. Как говорится, "обжегшись на молоке дуют на воду".
Именно поэтому я очень хотела бы понять, что за семья...... И очень хочу, чтобы кто-то вел эту тему.

А зря.... Там много нужного написано.. И те правила, которые там написаны, ОЧЕНЬ важны. Почитайте.... http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=2813
Помогать надо. Невзирая на правила возьмусь прокомментировать...Да ,я сейчас не могу "взять под крылышко" семью Татьяны ( младшенькая ещё маловата , и мы без мамок-нянек)
Но помогать берусь..Съездить в "Ленту" за продуктами ,памперсами и лекарствами и т.д.Денежкой иногда....лично чем смогу..Скоординировать действия могу.Почти всё лето буду в городе.
А высказывания типа "о чём думала ..." считаю как минимум некорректными и к делу отношения не имеющими. есть дети - желанные ,есть одинокая мама. И наше ДОБРОВОЛЬНОЕ участие.
Извините ,если резковато - оч. задело "за живое".
Старый 25-05-2007, 15:35     #24
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Девушки,если нужны будут детские вещички на младенцев я могу отдать.Единственное сама привезти не смогу,но если кто то повезёт из нашего района, то пишите.
Старый 25-05-2007, 15:41
ответ для Вольга на сообщение "Помощь маме пятерых детей"
    #25
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
А высказывания типа "о чём думала ..." считаю как минимум некорректными и к делу отношения не имеющими. есть дети - желанные ,есть одинокая мама.
Лена, если помнишь, полтора - два года назад была одна история с семьей с двойняшками. Тогда тоже все бросились помогать..... И что из этого вышло?......

Цитата:
Спорить с Вами ни о чем не хочу, обидеть Вас тоже ни в коем случае. я понимаю, что Вы это пишете исключительно из благих соображений.
Я не обижаюсь, ни в коем случае! И помогать буду. Просто ПОКА насторожена.

Цитата:
"о чём думала ..." считаю как минимум некорректными и к делу отношения не имеющими
Имеет отношение к делу. Лена! Уверены в адекватности Тани? Слава богу! Берите тему! Координируйте помощь! Ситуации бывают разные. И я не первый год в "помощи", всякого насмотрелась....
Поэтому хотелось бы знать, кто будет отвечать за помощь этой семье? Это все, что я хочу знать. Как модератор.
Почему-то все только критикуют мои высказывания, а ответственность за тему взять никто не хочет....
Старый 25-05-2007, 15:46
ответ для Вольга на сообщение "Помощь маме пятерых детей"
    #26
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


я бы взялась, но боюсь, что моих детей для этого тоже многовато, и они слишком малы. поэтому вопрос:

Что конкретно должен делать "ответственный"?
Старый 25-05-2007, 15:49
ответ для Вольга на сообщение "Помощь маме пятерых детей"
    #27
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Повторяю еще раз.....

Цитата:
Если Вы создаете новую тему о помощи, помните, пожалуйста, что Вы за нее отвечаете. Вы должы быть уверены в том, что всё именно так, как Вы пишите.
И Вы должны вести эту тему, отвечать на вопросы в ней и сами оказывать помощь.
Старый 25-05-2007, 15:54     #28
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Лена, если помнишь, полтора - два года назад была одна история с семьей с двойняшками. Тогда тоже все бросились помогать..... И что из этого вышло?......



Я не обижаюсь, ни в коем случае! И помогать буду. Просто ПОКА насторожена. Ситуации бывают разные. И я не первый год в "помощи", всякого насмотрелась....
Поэтому хотелось бы знать, кто будет отвечать за помощь этой семье? Это все, что я хочу знать. Как модератор.
Почему-то все только критикуют мои высказывания, а ответственность за тему взять никто не хочет....
Таня , к сожалению не помню.....я здесь совсем недавно и на ЛВ, и в вашем разделе новичок..
Дело, которое вы делаете здесь - святое , всегда восхищаюсь самоотверженностью участников и низко кланяюсь...Я так понимаю, что никаких "истории" С Татьяной не будет - если информация уже на ТВ , и власти подключились..
Танечка, извини,я высказывание критиковала , так как очень лично его восприняла.Сама приняла решение о рождении дочки в ТАКОЙ нестандартной ситуации, и ни секунды об этом не пожалела. Дети - это святая тема, и жаль, что в нашей стране многодетные мамы терпят бедствие , а общественность говорит - ну что ж , сама виновата....и эпитеты....горько это.
Придёт с работы муж - посоветуюсь с ним....могу ли взять на себя ответственность вести Татьянину семью...надеюсь, он меня поддержит.Отпишусь сразу , как буду готова.
Старый 25-05-2007, 15:54     #29
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженифер Посмотреть сообщение
Вы меня конечно простите, но какой адекватный человек будет рожать еще детей( не важно даже если бы и один родился) живя в КОМНАТЕ с 2 детьми и бабушкой + муж????
учитывая количество семй, проживающих в коммуналках в Питере ... РД должны быть на половину пустыми при такой политике)
а муж... разве печать в паспорте остановит такой с позволения сказать "мужской поступок" ?????
ИМХО

и давайте не обсуждать, а действовать, пожалуйста
если кто найдет коляску - напишите сюда, чтоб остальные "рзыскивающие" были в курсе.
Старый 25-05-2007, 15:54
ответ для Вольга на сообщение "Помощь маме пятерых детей"
    #30
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


ферштейн, сорри, что сама не посмотрела.
я подумаю, смогу ли справиться. Может, за это время найдется еще какой-нибудь активист.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.