Собаки и наши детки! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 18:50     #191
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
В том-то и дело что не знаю, если б знала - для начала с родителями девочек пообщалась бы. А так, ну вызовем милицию, потом письмами закидаем, потом суд - а кого судить-то? Вряд ли они нам свои паспортные данные сообщат.
Это конечно не совсем вариант, а если просто "проследить" за ними, они же рано или поздно уводят пса домой???
Старый 24-05-2007, 19:05
ответ для Take it easy на сообщение "Собаки и наши детки!"
    #192
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


А знаете меня поразил один человек... Сидим мы с мужем на детской площадке. Наш ребенок катает игрушечную коляску по детской площадке. На площадке стоит детский пластмассовый городок (трубы по которым надо ползать, лестницы, горки).
Время 8 часов вечера. С противоположной от нас стороны сидит мужик, пьет пиво, курит... На лестнице (в детском городке), лежит его сын и просит папу пойти домой. На что папа отвечает: "Я еще пиво не допил" (и сидит дальше). Вокруг них бегает собака. Дворняга, сантиметров 55-60 в холке (т.е. довольно крупная). Причем понятно, что собака их, т.к. мужик ее время от времени подзывает, если она очень далеко убежит. В очередной раз, собака, подбежав к хозяину, стала бегать по детской площадке (своего ребенка мы посадили к нам на скамейку). Собака увидела мальчика, подбежала к нему, хотела с ним поиграть. Мальчик от нее отмахнулся и продолжал лежать на ступеньках...
Собака взяла, задрала ногу и буквально в нескольких сантиметрах от мальчика написала на ступеньки...
У меня челюсть отвисла... Мальчик просто отвернулся в другую сторону.. А его папа спокойно продолжал попивать пиво...
Мы с мужем взяли Лизу и ушли с площадки...
Если этому мужику плевать на то, что его собака сс...т на его собственного сына, то о чем с ним вообще можно говорить???
И это при том, что дома нас ждала наша собака, с которой мы потом и пошли гулять (естественно, даже не думая заходить на детские площадки).
Пока есть такие владельцы собак - будут и люди, которые ненавидят собак. И не без причин...
Старый 24-05-2007, 19:13
ответ для Take it easy на сообщение "Собаки и наши детки!"
    #193
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


У меня уже больше 10 лет собаки, причем далеко не декоративных пород (кавказец, азиаты...). И при этом я тоже не люблю многих владельцев собак (которые отпускают своих собак бегать, пытаються натравливать их на других собак или людей и т.д.). Но такие владельцы были, есть и всегда будут, пока не введут действительно серьезные меры наказания за то, что собака кого-либо покусала.
Но и сами люди частенько провоцируют собак. Сколько раз за мной (когда я вела собаку) по пятам шли люди и орали во все горло, что собакам в городе не место. Даже пытались собаку ударить (и это кавказскую овчарку!!!). Представляете, что бы было, если бы я не удержала собаку?
И кто бы был виноват? Конечно же хозяин собаки!
Честно говоря, уже так надоела эта война между собачниками и несобачниками!
Давайте жить дружно!
Старый 24-05-2007, 23:47
ответ для Take it easy на сообщение "Собаки и наши детки!"
    #194
Ирулечка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Удельная
Сообщения: 265
Ирулечка отсутствует


Мы были на даче. Приехали соседи с пуделем. Добрейшая собачка, а главное очень воспитаная. Прибегала к нам поиграть. Принесёт палку, положит рядом и хвостиком виляет, чтобы с ней поиграли. Дети сначала побаивались, а потом так разошлись. Очень много положительных эмоций все получили.
Старый 25-05-2007, 11:52
ответ для Take it easy на сообщение "Собаки и наши детки!"
    #195
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


кстати... милицию лучше вызывать через 02, а не через районное отделение.
тогда приедут точно, ибо в район спускается задание свыше.. а телефонный разговор записывается...
я так пьяную молодежь весь тот год из подъезда гоняла...
Старый 25-05-2007, 11:54
ответ для Take it easy на сообщение "Собаки и наши детки!"
    #196
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Принесёт палку, положит рядом и хвостиком виляет, чтобы с ней поиграли
у меня француз также делает с палочкой или мячиком..
Старый 25-05-2007, 12:24     #197
LIOLYA
Активный участник
 
Профиль LIOLYA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 473
LIOLYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Я сама обожаю собак, но у самой никогда не было. Могу точно сказать, что через 20 минут после еды у собаки абсолютно стерильная слюна. И в ситуации, когда к моему ребенку подбегает может и не очень воспитанный, но безумно дружелюбный пес (чаще всего это все-таки щенки до года), начинает прыгать вокруг, лизать, лаять и пр., то ребенок, ес-но, пугается, а я радостно кричу:"Посмотри, как ты ему нравишься, он хочет с тобой познакомиться и поиграть. А это он тебя поцеловал. Какой веселый и славный пес!" Ребенок сразу перестает кричать и плакать, и хотя еще побаиваится и уворачивается, но уже смотрит с интересом. А я "беру на себя" животное, глажу, тормашу, несколько оттираю в сторону. Могу предложить ребенку тоже погладить пса. Результат: ребенок спокоен и даже счастлив, у него нет панического страха перед собаками, нет скандала, подоспевшая хозяйка спокойно уводит своего питомца.

Согласна на 100%
Старый 25-05-2007, 12:40
ответ для LIOLYA на сообщение "Согласна на 100%"
    #198
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Ох, осторожней надо с воспитанием безусловной любви к собакам в детях... я собак не боялась. До поры до времени . Теперь боюсь. До дрожи в коленках. Хотя у самой их две, и не маленьких (немцы).
Старый 25-05-2007, 13:05
ответ для Take it easy на сообщение "Собаки и наши детки!"
    #199
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


У меня на даче в выходные была история. Я около открытых ворот дрова складывала, дочь гуляла по двору спокойно как всегда. Тут смотрю идет по переулку к нашему дому пес, кажется боксер, но ооочень крупный реально((( идет без намордника и поводка, а хозяйка идет следом так далеко, что ее едва видно. И эта псина легко и непринужденно заворачивает к нам во двор, и я вижу, что мой ребенок как раз идет в эту же сторону.... сказать что я напугалась это ничего не сказать. Я смогла только закричать хозяйке что у меня тут ребенок и заберите собаку. Слава Богу, пес сразу ее послушался, но я в себя пришла не сразу Ничего не имею против собачников, но смотреть как на твое дитя надвигается крупная чужая собака без намордника зрелище не для слабонервных Потом очень жалела, что не устроила хозяйке собаки разнос, может, та хоть что-то поняла б.
Еще настораживает то, что оч уж поспешно она собаку увела в др.сторону, даже не стала оправдываться Это наводит на мысли, что собака не очень-то была дружелюбной.
Старый 25-05-2007, 13:09
ответ для Take it easy на сообщение "Собаки и наши детки!"
    #200
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Еще настораживает то, что оч уж поспешно она собаку увела в др.сторону, даже не стала оправдываться Это наводит на мысли, что собака не очень-то была дружелюбной.
ага. а если бы она уводила ее долго - вы бы сказали что собака ее не слушается и что хозяйка издевалась над вашим терпением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.