271 гимназия Красносельского р-на - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 08:51     #51
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Я по поводу знакомства с учителем. Когда подаешь документы, приходишь на день открытых дверей, то узнать, кто набирает 1-е классы невозможно. распределяют по классам и знакомят с учителем только на первом род.собрании, когда уже все документы сданы и есть приказ о зачислении детей в 1-й класс. Я имела в ввиду это. Мне бы хотелось отдать ребенка в 1-й класс к конкретному выбранному мной педагогу, а не к тому кого моему ребенку назначит директор.
ну, кто набирает детей, это как раз узнать можно, а вот к кому попасть.... но я считаю, что выбор родителями учителя заранее не очень оправдан. во-первых, может получится так, что в один класс будет хотеть 50 человек, а в другой - ни одного. что прикажете делать???? во вторых, не факт, что выбранный родителем учитель подойдет ребенку. если будет конфликт (действительно конфликт) учителя с ребенком, то могут и в другой класс перевести.
Старый 24-05-2007, 09:10     #52
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
расскажите, плиз, про перевод в другую группу? Вы к кому с этим ходили? в каком классе? вчера была на собрании, мне сказали в принципе, к кому идти, но пока еще ничего не узнавала.

Наташа, нам вчера сказали кто будет вести у нас французский.Я так поняла вы не очень довольны своим учителем,напишите плиз в личку кого можете посоветовать(если перевод действительно возможен)
Старый 24-05-2007, 09:13     #53
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


[quote=Omasi;5150772]Ну а я влезу, не могу молчать. Первый класс у нас был не слабый, а нормальный, хотя по моим данным в некоторых гимназиях в первом квадратные уравнения решают, я не считаю это показателем высокой планки образования, скорее всего как раз понтами и мучительством детей. Здесь все было гармонично. И учитель, по крайней мере наш, относиться с участием и к детям и к родителям.



А не подскажете вы в каком классе учитесь?Может мы одноклассники .А то мне обидно с 1-2 целых три мамочки на форуме ,а с нашего никого
Старый 24-05-2007, 10:14     #54
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


заканчиваем завтра 3.4 (не знаю, как правильно тут мндекс написать - Третий-четвертый класс :-) )
Старый 24-05-2007, 13:36     #55
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
расскажите, плиз, про перевод в другую группу? Вы к кому с этим ходили? в каком классе? вчера была на собрании, мне сказали в принципе, к кому идти, но пока еще ничего не узнавала.

Нам на собрании сказали, что нужно написать заявление на имя завуча начальных классов. Сейчас видимо, мы уже опоздали, а вот на первой неделе сентября подадим. Я еще надеюсь, вдруг нам ее и так поменяют.
Старый 24-05-2007, 13:39
ответ для МамРа на сообщение "[quote=Omasi;5150772]Ну а я влезу, не..."
    #56
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


А не подскажете вы в каком классе учитесь?Может мы одноклассники .А то мне обидно с 1-2 целых три мамочки на форуме ,а с нашего никого[/quote]

Это я написала только про первый класс, какой он был. А мы уже второй закончили сегодня. 2-1
Старый 24-05-2007, 13:53     #57
Болид
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас ребенок закончил первый класс, мы довольны.

В школе ей интересно, всегда ходит с удовольствием, учительница тоже очень хорошая.

Нагрузка нормальная. Когда шла в первый класс читала откровенно плохо, писала сначала тоже плохо - руку не ставили. Теперь пишет одной из лучших, читает в первой пятерке. Ребенок явно адаптировался, и адаптация проша плавно, без психологических срывов. Много всяких конкурсов, интересная внеклассная жизнь. А что еще надо в первом классе? Теорию Эйнштейна?
Старый 24-05-2007, 19:11
ответ для Болид на сообщение "У нас ребенок закончил первый класс, мы..."
    #58
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Вы мои высказывания с чьими-то путаете
Старый 24-05-2007, 20:12     #59
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
заканчиваем завтра 3.4 (не знаю, как правильно тут мндекс написать - Третий-четвертый класс :-) )
Я так понимаю, что вы идете осенью в 4-й класс. А это значит, что ваши учителя будут набирать первоклашек в 2008 году. Если это так, напишите об учителях вашей параллели.
У меня ребенок творческий и любит все делать по-своему, не переносит давления (замыкается и упирается). И вот мне нужен педагог терпеливый, любящий творчество и мягкий, спокойный к детям (добрый, как дети говорят).
Очень мне не хочется, чтоб мой ребенок в школе мучался. Мечтаю, чтоб ходил с удовольствием. Пусть он там менее подготовлен будет, но чтоб с неиспорченной психикой. Если надо будет в институт, то репетитора возьмем. Но хотелось, чтоб школа для него не стала каторгой, а была бы в радость.
Старый 24-05-2007, 23:38     #60
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Как я посмотрю слова "слабый первый класс" вызвали живую реакцию публики
Тут не все указывают свой класс, стесняются наверное
В нашем классе более половины детей прочитали 95 слов, и то только потому что дальше слов просто не было. Многие уверенно считают в пределах ста, пишут сочинения после экскурсий идеально ровным почерком. Сама учительница на собрании высказывает удивление некоторыми детьми, их развитием, глубиной мышления, познаниями об окружающем мире.
"Теорию Эйнштейна"- не надо, но вот вам приятно видеть прогресс в развитии, ребёнок узнаёт что-то новое, чему то учиться, "читала откровенно плохо, писала сначала тоже плохо". А что делать детям которые пришли и хорошо читали, хорошо считали, для них программа та же и им скучно. Весь год потратили на правильное отсчитывание клеточек. Жаль что нет деление классов по разным программам.Таким детям может быть подошла бы программа 1-3.
Мы русские народные сказки: Теремок, Репка, курочка и т.д. только за этот год три раза повторили. Помолчу о том сколько раз это в детском саду проходили
А уж проходить азбуку, хорошо читающему ребёнку, до марта это всё таки слишком. Представьте если Вас заставить месяца два скадывать слоги ау, аи и т.д.
Очень рада за тех, кому программа оказалась в самый раз и помогла развитию необходимых учебных навыков
Однако не смотря на то, что мой ребёнок не входит в великолепную пятёрку класса, продолжаю считать программу слабой, мало информативной. Программой, которая не предполагает развития навыков самостоятельного мышления, творческого подхода. Нет пробуждения интереса к дальнейшему обучению. Это забытая реальность моего детства, которую зачем-то растянули на 4 года. Не разнообразили, не украсили, не дополнили, а просто растянули.
"Было очень много конкурсов" ага, было, только к участию во многих из них не допускали первоклассников. Например музыкальная часть серебрянного ключа, чтение стихов о городе, за конкурс рисунков не наградили. А уж конкурс родительских поделок из природного материала выше всех похвал.
А вообще мы очень довольны первым классом, потому что конец учебного года УРА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.