А кто сегодня в 295 собирается? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 14:40     #21
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima
В прошлом году родители нанимали ОМОН, чтобы всё было без эксцессов.
Да уж, завтра определенно будет на что посмотреть Кстати, а ни у кого нет информации про вторую площадку. Мне показалось, что на собрании основная масса хотели именно на Софийскую.
Старый 31-03-2006, 15:44     #22
Илиана
Ветеран
 
Профиль Илиана
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 704
Илиана отсутствует


1.Завуч сказала, что посещение курсов никак не влияет на то будете ли вы приняты в школу или нет. То есть ШРР только для личного вашего ориентирования.
2.Директор совершенно не понимает что такое заявительная система. Говорит - заявительная, и тут же говорит, что приняты будут только 75 заявлений, а у остальных заявления просто не возьмут. Это как раз живая очередь!!! И завтра там будет драка. (В других школах, где действительно заявительная - заявление принимают у всех в течение нескольких дней - недель. А потом заявления рассматривают и появляется приказ - кого взяли кого нет.)
3. Как это можно , что бы в ШКОЛУ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ как они себя называют брали первых 75, кто первым добежал, а у остальных даже заявления не принимали. И кто там первым окажется - кто локтями лучше работает???
4. Набирается на самом деле не 75, а 100 человек. И класса не 3, а 4 .
1 первый по программе 1-3, 2 первых по программе 1-4, и 1 второй по программе 1-4. Последний уже набран фактически, завтра только бумажки возьмут. Когда я звонила директору, он меня именно в этот второй идти агитировал.
5. Они сами не знают, кто будет брать классы в сентябре - на учителей нет возможности взглянуть. 1 го сентября вы можете оказаться в классе у учителя, далекого от ваших идеалов 1й учительницы...
6. В коридоре я беседовала с родителями учеников этой школы. Одна бабушка рассказывала, как мама бросила весьма солидную работу и сидит целыми днями только занимается с сыном, так как такую программу совершенно не потянуть.
7. Небыло организовано ни просмотров классов, ни представления учителей и детей нам тоже не показали.
Мы выбирали из 7 школ нашего района, но эта произвела на меня довольно странное впечатление.
Ловлю помидоры от поклонников этой гимназии. Но это мое сугубо личное мнение.
Старый 31-03-2006, 16:04     #23
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Илиана, а вы в этом году в школу идете? Или на следующий год тоже будут набирать во 2 кл. по программе 1-4.
По поводу п.1 и п.2 совершенно согласна. Я думаю, что директор прекрасно понимает, кто будет в первых рядах при подаче заявлений, а именно выпускники ШРР.
Старый 31-03-2006, 16:08     #24
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Добрый день!
Мы в этом году заканчиваем 3 класс в 295гимназии...Нагрузки действительно очень большие. Задают действительно много. С учетом того что "обязательное присутствие в гимназии до 16-00" , плюс погулять - покушать и вообще отдохнуть часов до 6 , потом - домашнее задание часов до 9 в лучшем случае( а многие сидят и до 10-11 вечера, бывает задают так много что просто физически не успеть всё сделать)- опять же вопрос в качестве выполнения этого задания Мы совмещаем мою работу и учебу в гимназии только благодаря замечательной няне, которая помогает с домашним - проверяет. Ну и суббота - учебный день...Тяжело...Но мы пока справляемся На мой вопрос о переходе в другую школу ( поближе к дому, тоже гимназия) доча категорически против...
Старый 31-03-2006, 17:16     #25
Илиана
Ветеран
 
Профиль Илиана
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 704
Илиана отсутствует


Во второй класс будут набирать и в следующем году, это их обычная практика. В школу мы пойдем на будующий год.
Старый 31-03-2006, 23:39     #26
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


А на собрании продекларировали, что дети домашнее задание делают в школе - до 16-00. Это не так????
Старый 01-04-2006, 11:17     #27
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от NNN
А на собрании продекларировали, что дети домашнее задание делают в школе - до 16-00. Это не так????
Это говорилось только про письменное, может еще устного много и пройденное повторить?
Старый 01-04-2006, 18:46     #28
rmv
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 130
rmv отсутствует


У меня сын в 1а в 295, домашнее задание приблизительно 1 час делает, если на продленке уроки делал,а не играл, то дома один английский остается.
Старый 01-04-2006, 18:48     #29
rmv
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 130
rmv отсутствует


Еще про отбор. Они в прошлом году набрали детей , сколько надо по списку, а потом было тестирование и на первую площадку отбирают по результатам тестирования, остальных на вторую.
Старый 03-04-2006, 00:09     #30
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


А про площадки ожно подробней?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.