коксоартроз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 00:09     #1
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


что это? хирург поставила в карточке такой диагноз сказала надо на консультацию во врэдэна но нет направлений пока.
очень жутко болит тазобедренны сустав. последнюю неделю живу на диклофинаке а иногда бывает может и не болеть недели две... вот что делать мамке моей делали операцию меняли сустав...но проблема в том что ей 55 а мне 24
Старый 23-05-2007, 00:30
ответ для Мама Толика на сообщение "коксоартроз"
    #2
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


коксартроз - в переводе с латыни - артроз тазобедренного сустава.
Идите во Вредена. лечиться надо - физиотерапия, таблетки и так далее - ограничение физ.нагрузок, тяжестей не поднимать - в общем вам там все расскажут.
Старый 23-05-2007, 11:02
ответ для Мама Толика на сообщение "коксоартроз"
    #3
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


я приходила туда вместе с мамой когда она ездила на консультацию, мне сказали только с направлением из поликлиники от хирурга(((
Старый 23-05-2007, 15:37     #4
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


у меня самой точно такая же проблема!! Коксартроз 2 степени, еще и асептический некроз, в общем жуть (а я еще моложе Вас, увы, болезни молодеют) Я была во Вредена уже не один раз, сначала мне выписали направление в поликлинике, потом ходила за платно. Просто записываетесь к хирургу на определенное время, а потом оплачиваете и все.Если все-таки по направлению, то попросите хирурга из своей поликлинике, чтобы он Вам его выписал.
Еще Вам очень советую сходить в ВМА, там есть замечательный дядечка Шпита Иван Иванович. Если нужно дам его телефон. Кстати, а МРТ Вы сделали? Если нет, то обязательно сделайте!
Старый 23-05-2007, 15:40     #5
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Если будут вопросы спрашивайте, сама в таком же положении уже давно, но операцию очень не хочется делать, лечусь более полугода.. Но надежду не оставляю на лучшее, чего и Вам желаю! Но лучше не тянуть с болезнью, как можно скорее обследоваться и конкретно узнать на сколько у Вас прогрессирует болезнь.
Старый 23-05-2007, 15:51     #6
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
у меня самой точно такая же проблема!! Коксартроз 2 степени, еще и асептический некроз, в общем жуть (а я еще моложе Вас, увы, болезни молодеют) Я была во Вредена уже не один раз, сначала мне выписали направление в поликлинике, потом ходила за платно. Просто записываетесь к хирургу на определенное время, а потом оплачиваете и все.Если все-таки по направлению, то попросите хирурга из своей поликлинике, чтобы он Вам его выписал.
Еще Вам очень советую сходить в ВМА, там есть замечательный дядечка Шпита Иван Иванович. Если нужно дам его телефон. Кстати, а МРТ Вы сделали? Если нет, то обязательно сделайте!
Мне кажется лучше сначала попасть на консультацию в ортопеду, потом решать вопрос о МРТ.
Потому что если при асептическом некрозе головок его надо делать чтобы оценить объем поражения, то при простом артрозе ПОКА можно ограничиться хорошим рентгеном.
Ибо прямо сейчас оперировать никто не будет, а потом за давностью МРТ устареет. В общем только деньги на ветер.
2 МАМА ТОЛИКА странно что направления нет... идите к заведующей, они ОБЯЗАНЫ отправить, это же не квоты на операцию
Старый 23-05-2007, 16:35     #7
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше сначала попасть на консультацию в ортопеду, потом решать вопрос о МРТ.
Потому что если при асептическом некрозе головок его надо делать чтобы оценить объем поражения, то при простом артрозе ПОКА можно ограничиться хорошим рентгеном.
Ибо прямо сейчас оперировать никто не будет, а потом за давностью МРТ устареет. В общем только деньги на ветер.
2 МАМА ТОЛИКА странно что направления нет... идите к заведующей, они ОБЯЗАНЫ отправить, это же не квоты на операцию
Да, возможно Вы правы, в любом случае направление должны дать и скорее обследоваться.
Старый 08-06-2007, 22:37
ответ для Мама Толика на сообщение "коксоартроз"
    #8
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


А расскажите про то, кому делали операцию по замене сустава. Как это? Насколько тяжело для пациента, последствия, цены и желательно рекомендации. У знакомой поставили диагноз коксартроз последней (не знаю какой) степени, хотя она болей не испытывает и ходит самостоятельно. Сказали немедленно оперировать и заменять оба сустава. У человека - шок, она обратилась 2 областную больницу в озерках по поводу грыжи позвоночника, а тут ей новый диагноз, еще страшнее. Посоветуйте, как быть
Старый 09-06-2007, 01:32     #9
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
У человека - шок, она обратилась 2 областную больницу в озерках по поводу грыжи позвоночника, а тут ей новый диагноз, еще страшнее. Посоветуйте, как быть
единственный выход: обследоваться еще где-нибудь в проверенном месте желательно что бы подтвержить или опровергнуть диагноз. В нашей медицине все что угодно может быть
Старый 09-06-2007, 18:21     #10
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
единственный выход: обследоваться еще где-нибудь в проверенном месте желательно что бы подтвержить или опровергнуть диагноз. В нашей медицине все что угодно может быть
+1! Пусть сходит в ВМА и Институт им. Вредена, там проверится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.