проблемы с кормлением вторых малышей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 15:20     #11
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
пока ничего не планирую, но знать хочется. у меня кормление было - ужас-ужас!!!
Первого кормила до 1,5 лет. Были ужасные трещины и лактостаз левой груди, был криз, когда молока практически не было в течение трех недель. Спасло то, что у ребенка была жуткая аллергия на коровий белок, а смесей на козьем молоке тогда не было. Волей-неволей пришлось прикладывать каждые десять минут, мучение было ужасное, но потом всё наладилось.
Второму сейчас 10 месяцев и я ещё кормлю, хотя уже месяц как вышла на работу, и планирую кормить как и первого до 1,5 лет. Трещины со вторым тоже были, но меньше. Наученная горьким опытом, я с середины беременности пользовалась маслом для сосков и подкладывала грубую ткань в чашечки. Когда появились трещины пользовалась силиконовыми накладками. Боль они не снимают, но зато дают возможность трещинам зажить. Мазала бепантеном, очень помогал. Лактостаз тоже был, но на другой груди. Я сразу же позвонила врачу, которая у меня роды принимала. По её рекомендации делала ультразвук на больную грудь, очень здорово помогло, причем сразу. Молоко не пропадало, но кушаем всегда две груди сразу. Я считаю, что каждая капля материнского молочка для дитенка золото.
Старый 21-05-2007, 16:05     #12
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Первую кормила до 3-х месяцев, никто про лактационные кризы не рассказывал и привет
Второго и третьего кормлю долго.
Трещины во второй раз были, в третий совсем чуть-чуть в первые дни.
Были застои, а с третьим малышом один такой сильный, что даже вызывали супер-доктора который меня расцедил, сами никак..
Старый 21-05-2007, 23:21     #13
AMIGO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 893
AMIGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Оба раза один в один. Кормила до 4х месяцев. Только не знаю, толи это от того что молока мала, толи я не умею кормить долго. Оба ребенка с каждым разом все меньше и меньше высасывали, все меньше и меньше оно приходило...и все сошло на нет. Хотя с трещинами и болями при кормлении я вообще не знакома. Вот может третий раз смогу покормиь подольше, по крайней мере я на это настроена.
Вот тоже самое , прямо один в один. Что с первым, что со вторым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.