56 гимназия - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 18:37
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Вы ЭТО называете правильным или хорошим..."
    #231
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Kot D'Ivuar
Заглянула в ваш профиль.
У вас тоже "волшебные" отношения с числом 56
Наводит на некоторые паралели
Старый 21-05-2007, 18:42
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "1. Рад, что смог доставить Вам..."
    #232
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
1. Рад, что смог доставить Вам удовольствие!
2. Горжусь, что гимназия , в которой учится мой ребенок, способна подготовить конкурентноспособных учеников для гимназии 610. Что касается выступлений М.Б. - слышал их неоднократно и понимаю её гордость за "своё детище" - в данном случае гимназию 56. Не вижу в том ничего противоестесственного.
3. Это попытка витиеватого выражения тезиса о том, что если мы с вами выбираем (пытаемся выбрать) для своих детей подходящих с нашей точки зрения учителей, то и учитель должен, по крайней мере, иметь право выбора детей (условий, в которых он будет работать). К школьной форме это безусловно имеет отношение.

Вы исказили мои слова: я сказала, что данный руководитель не только хвалитсвою, а главное и ОЧЕРНЯЕТ! другие школы и других детей, прошу читать и цитировать внимательнее

не знаю скольких она подготовила, но знаю что 56 гимназия не единственная школа района, которая подготовила детей для 610 гимназии.

На счёт одежды не согласна - в Петроградском р-не,повторюсь, почти все школы с обязательной формой, возможно не везде запрещены красовки.

82 лицей тоже разделён на младшую и старшую, море кружков, есть полупансион, детям запрещено бегать в коридоре, все при деле.
Старый 21-05-2007, 18:55
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Классов открывается ровно столько..."
    #233
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Классов открывается ровно столько сколько есть учителей. Теперь о секрете очередей в школы: если в школе открыть подготовительные курсы и принять на них 100 человек, а потом сказать, что принято будет 75, потому как открываются только три первых класса, вот тут и образуется очередь. Самая распространенная схема образования ночного дежурства у костров.
Ну, сейчас пишете то, чего не знаете. В нашей школе, например (а это даже не гимназия) на подготовительных курсах занималось МЕНЬШЕ детей, чем было мест.
Костры мы, конечно, не жгли, не столь наша школа популярна, но ночью очередь занимали.
Не надо свои домыслы выдавать за действительность.

Я еще не понимаю вот чего. Почему такой злобный тон у "защитников" 56 гимназии? В нашем городе есть школы, безусловно, более заслуженные, но при их критике ну НИЧЕГО подобного нет.
Пример, почитайте топик о ФТШ.
Старый 21-05-2007, 19:03     #234
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Остаётся только гадать: если ей все завидуют, то почему же 610 (считаю её всё равно сильнейшей в Петрограском р-не) завидут, но как-то по-доброму и никто столько отрицательных моментов не находит?
Старый 21-05-2007, 19:18
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Вы ЭТО называете правильным или хорошим..."
    #235
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


"валите", "прослойки", "породы детей"... зажигательно, весьма
конкретно о других школах в ТАКОМ тоне не пишут, ну да, ЭТО и есть особенность 56 гимназии: скандал-скандальчик и до хамства опустились
пишите, граждане, еще, почитаем, занесем в избранное, жаждущим инфы выдадим ссылку на эту дискуссию по доброте душевной ... не в первый раз, кстати, старожилы, надо бы подсчитать в какой точно
а "валить" не предлагайте, форум-таки открытый, возможно, для Вас, ввиду кратковременности Вашего здесь пребывания, данный факт удивителен, но это так
Старый 21-05-2007, 19:27
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #236
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


С уважением отношусь к 56 школе и к ее директору. Бывать в ее стенах всегда приятно. Но вот проблема: занимался я с 11-классницей, имевшей в этой гимназии твердое 4 по алгебре. Так вот: требование выяснит, какое из чисел 1/2 и 1/3 больше, повергло девушку в шок, а просьба узнать, во сколько раз 1/2 больше 1/6, вызвала слезы!!!
Хотя, возможно, и в других школах так, и все это суть гримасы гуманитаризации.
Старый 21-05-2007, 20:46     #237
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Но вот проблема: занимался я с 11-классницей, имевшей в этой гимназии твердое 4 по алгебре. Так вот: требование выяснит, какое из чисел 1/2 и 1/3 больше, повергло девушку в шок, а просьба узнать, во сколько раз 1/2 больше 1/6, вызвала слезы!!!
Всё бы вам девушек дробями пугать! Ну это если и проблема, то небольшая. По своему опыту занятий с дочерью знаю, что математика 6-го класса к 11-му, как правило, забывается напрочь. Плохо, конечно, но важно другое - ребенок должен знать, как искать решение этой проблемы (залезть в справочник по элементарной математике, обратиться к учителю, найти в Интернете и пр.)
Старый 21-05-2007, 21:02     #238
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Да, 56 гимназию не любят, т.к., извините, их многоуважаемая руководитель везде и при каждом удобном случае (сама свидетель, а не только из рассказов других), выделяет, с её точки зрения, неоспоримые доказательства исключительности и уникальности её учебного заведения и учеников, тогда как в других школьных заведениях подобного просто нет!
Что же тут странного? По-моему, КАЖДЫЙ хороший директор должен "выделять доказательства исключительности и уникальности" своего учебного заведения. А иначе он не директор, а так... вахтер: вахту отбывает. Майя Борисовна свою школу создала, поэтому и гордится ее уникальностью.
Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Постоянные разговоры о блатных детях и наркомании.
Ну, это разговоры тех, кому больше не о чем поговорить. Пусть себе говорят...
Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Для меня очень важны отзывы об этой школе не только родителей, но и директоров других школ.
Не знаю почему, но все хором дружно отговаривают.
Вы что, действительно не понимаете, почему? А о понятии "конкуренция" слышали? Да для соседних директоров 56-я должна быть как красная тряпка для быка. Вот 610-я особо не беспокоится, потому как свой контингент по городу всегда наберет.


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Я могу как угодно выражать недовольство в адрес 610 гимназии, а это только излишняя возможно занятость детей, но я ни разу не слышала о ней ничего плохого! хотя и нисколько не жалею, что сына даже и не думаю туда отдавать.
Понятия "плохое"-"хорошее" зависят от точки зрения. Нам, например, 610-я не подходит, но это наша точка зрения. Просто, классическая гимназия - это не для нашего ребенка. Нам подошла 56-я, там у нашей дочери было счастливое детство. "Каждый выбирает по себе" (с)
Старый 21-05-2007, 21:05     #239
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ну, сейчас пишете то, чего не знаете. В нашей школе, например (а это даже не гимназия) на подготовительных курсах занималось МЕНЬШЕ детей, чем было мест.
Костры мы, конечно, не жгли, не столь наша школа популярна, но ночью очередь занимали.
Не надо свои домыслы выдавать за действительность.

Я еще не понимаю вот чего. Почему такой злобный тон у "защитников" 56 гимназии? В нашем городе есть школы, безусловно, более заслуженные, но при их критике ну НИЧЕГО подобного нет.
Пример, почитайте топик о ФТШ.
Вы, наверное, читаете то, что хотите вычитать. Я сказал "самая распространенная схема", а не "единственно возможная". В любом случае считаю, что ночная очередь для записи детей в школу - это издевательство со стороны школы по отношению к родителям. Уверен, что её (очередь) можно спокойно избежать.
Старый 21-05-2007, 21:07     #240
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Вы исказили мои слова: я сказала, что данный руководитель не только хвалитсвою, а главное и ОЧЕРНЯЕТ! другие школы и других детей, прошу читать и цитировать внимательнее

не знаю скольких она подготовила, но знаю что 56 гимназия не единственная школа района, которая подготовила детей для 610 гимназии.

На счёт одежды не согласна - в Петроградском р-не,повторюсь, почти все школы с обязательной формой, возможно не везде запрещены красовки.

82 лицей тоже разделён на младшую и старшую, море кружков, есть полупансион, детям запрещено бегать в коридоре, все при деле.
Вы сами-то свою изначальную цитатку прочитайте, там нет ни слова про ОЧЕРНЯЕТ!

А никто и не говорит, что она единственная, кто готовит детей для 610-й

На счет одежды вообще не понял, хотя форма (деловая) с кроссовками - это перебор в любом случае.

Рад за 82-й лицей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.