56 гимназия - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 12:09     #151
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=ШахерезадаСтепанна;5066971]
Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ну так информацию же, а не домыслы "на тему"!
Не услышат: "синдром сутяжничества" - страшная штука -
Старый 20-05-2007, 12:45
ответ для ШахерезадаСтепанна на сообщение "Простите..."
    #152
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШахерезадаСтепанна Посмотреть сообщение
Простите меня.....непонятливую.,......Но может кто-нибудь объяснить, о чем все эти разговоры?!
Причем больше всего темнят именно родители тех, кто учится там. Про "одни равнее других" и "прослойки с породами" я так до конца и не поняла.
Старый 20-05-2007, 13:26     #153
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Мда... То ли Вы плохо читаете, то ли не желаете видеть ответов. Вам про "породы" уже несколько раз ответили... И то, что дети никаких прослоек не замечают и дружат не по статусному признаку тоже рассказали. Пропустили?
Вы спрашивайте, что непонятно... И Вам ответят.
Старый 20-05-2007, 15:29
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #154
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Про породы я спросила, да. Почему нельзя было употребить другое слово. Ответа не было.
Если б ВСЕ дети дружили по статусному признаку, это было бы странно
Старый 20-05-2007, 16:23     #155
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Про породы я спросила, да. Почему нельзя было употребить другое слово. Ответа не было.
Если б ВСЕ дети дружили по статусному признаку, это было бы странно
При моем скажем так непростом отношении к 56 гимназии я скоро буду петь с Олей-Юшей в унисон.

Ну что приципились то к породе. Ну выражение как выражение.Я вот тоже говорю - это "мои специально выдрессированнные дети". Выражение такое, также как и порода.
Порода - значит умеющие учиться, дисциплинированные в рамках и взращенные так сказать именно в этой школе.
В Майе Борисовне был виден потенциал, когда она еще работала в 181 школе простым учителем русского языка, даже не завучем.
С ней поднимали гимназию кстати ее ученики и ученицы. И в школу она звала 181 школу почти полным учительским составом, в т.ч. и мою маму. Если бы не больные суставы, то она перешла к Пильдес и до сих пор там учительствовала.
Старый 20-05-2007, 16:46
ответ для ШахерезадаСтепанна на сообщение "Простите..."
    #156
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШахерезадаСтепанна Посмотреть сообщение
Простите меня.....непонятливую.,......Но может кто-нибудь объяснить, о чем все эти разговоры?!
Мне симпатичны ваши первые сообщения о критериях выбора школы, поэтому я отвечу вам.
Если вам интересно о чем и с кем идет разговор в данном топике поднимите по поиску темы о 56 и посмотрите почему народ прикалывается. И можете сделать выводы.
Это уже не первый год так и не без основательно.
В ваш огород 100% камней не было
За сим удаляюсь Дабы не поддержать присутствующих
Старый 20-05-2007, 16:54
ответ для mamki на сообщение "Привыкайте :004:"
    #157
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Меня вот тоже всегда удивляет: почему всем нельзя высказывать то, что им хочется, и так, как им хочется (ну за исключением ругательств и оскорблений)...
Ира, ты не первый раз на форуме в теме о 56, и вполне должна представлять над чем все веселятся. Согласись, что в топиках о других школах такого веселья, не смотря на разные отзывы, не возникает. И этому есть причина )

Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Привыкайте


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ну так информацию же, а не домыслы "на тему"!
Старый 20-05-2007, 17:00
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #158
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А я вот тоже много чего интересного про эту школу слышала. Во первых: что младшая школа там находиться отдельно. И что далеко не все окончившие "младшую школу" попадают в "старшую" потому и берут всех, все равно потом потом происходит отсев. Вступительный взнос там тоже был. Может в этом году не было не не знаю. В третьих-это школа первая в городе по наркомании, я имею ввиду старшие классы. И еще мне непонятно почему вокруг этой школы такой ажиотаж. Есть масса других школ, которые лучше и в центре есть, и в каждом районе есть своя хорошая.И уж возить с другого конца города туда точно не стоит.
Старый 20-05-2007, 19:28     #159
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
А я вот тоже много чего интересного про эту школу слышала. Во первых: что младшая школа там находиться отдельно. И что далеко не все окончившие "младшую школу" попадают в "старшую" потому и берут всех, все равно потом потом происходит отсев. Вступительный взнос там тоже был. Может в этом году не было не не знаю. В третьих-это школа первая в городе по наркомании, я имею ввиду старшие классы. И еще мне непонятно почему вокруг этой школы такой ажиотаж. Есть масса других школ, которые лучше и в центре есть, и в каждом районе есть своя хорошая.И уж возить с другого конца города туда точно не стоит.
Итак, снова "домыслы" и "факты":

1. Да. Не все 250-270 детей, пришедшие в первый класс, поступают потом в 5-й класс этой гимназии. Из 10 (25-27 чел.) начальных классов формируется 7 5-х с большей наполняемостью (27-29). Часть детей уходит. В разные школы. Кто в 610-ю , кто поближе к дому, кто в частную, кто - где полегче. Нормальный родитель должен, с моей точки зрения, подбирать ребенку школу по степени "комфортности" для конкретного ребенка.

2. Вступительного взноса в эту школу не было никогда. Это знаю я, это может подтвердить бесчисленное количество людей, которые учат своих детей в 56-й. Если кто способен предъявить факты - напишите кто и сколько запрашивал за "вход" в школу. В противном случае, обвинения беспочвенны.

3. Первое место по наркомании где зафиксировано? Назовите, пожалуйста, открытый или закрытый источник, в котором опубликованы данные по наркомании среди школьников Санкт-Петербурга, и где 56-я гимназия занимает почетное первое, или хотя бы любое не призовое место. В противном случае, обвинения так же беспочвенны.

Что касается "породы" и "прослойки" добавлю масла в огонь - в ряде отчетов учителя и администрация школ, где учатся наши дети, называют их "контингентом". Это ужасно...
Старый 20-05-2007, 20:41     #160
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Причем больше всего темнят именно родители тех, кто учится там. Про "одни равнее других" и "прослойки с породами" я так до конца и не поняла.
Ой, да что вы, кто ж темнит . Отвечаю за себя и свою дочь (правда, закончили в 2002-м):
  1. Учились. В классе, естественно, были дети самых разных родителей с самым разным достатком. У нас ведь и в жизни сейчас так, разве нет?! Ни про какие "породы" слыхом не слыхивали. Ну нравился ей там кто-то в классе, кто-то не нравился, так это не от родителей зависело. Подружку ее вообще мама одна воспитывала, моя ей даже платье на выпускной давала. Хотя были и очень богатые родители в классе, не без этого.
  2. Про наркотики. Мы несколько раз "с пристрастием" допрашивали свою дочь по этому поводу - знать ничего не знает. Может быть, "знает, но не говорит", конечно, но вообще-то у нас отношения доверительные. Короче, никогда за всё время обучения в школе тема наркотиков не всплывала (ТТТ).
Если будут еще конкретные вопросы, всегда готов ответить. Про "породы", "прослойки" и прочий бред отвечать больше не буду. Желающие позлобствовать могут себе хоть пальцы о клавиатуру стереть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.