Почему родные не помогают? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 09:57
ответ для nera на сообщение "Почему родные не помогают?"
    #21
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


а я, наоборот, дождаться не могла, когда от меня свекровь уедет, особой помощи от нее не было (не пылесосила, один раз белье погладила не с изнанки, а с лицевой стороны, и полы мыла - одним маленьким ведерком всю трехкомнатную квартиру), зато постоянно отнимала дочку, пыталась напоить ее водой и внушала мне, что от грелки будет грыжа
так что когда она уехала, я с облегчением вздохнула; и хоть помощников у меня нет, живем мы втроем, и муж, как водится, с утра до вечера на работе, мне так намного легче
может, потому, что мои родители давно умерли, и я привыкла во всем полагаться только на себя
другие родственники, кстати, тоже не приезжают, но я их ни о чем не прошу, в том числе и нянчиться с ребенком; везде таскаю дочку с собой
Старый 19-05-2007, 10:03     #22
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
А по-моему это неправильно. Значит _так_ мать относится к своей дочери или сыну, если, имея возможность помочь, в трудный год, не делает этого. Естественно, случаев, где нет такой возможности (если здоровье плохое уже и т.п.), это не касается.

Вот нерожавшие подруги часто просто по неопытности не знают сложности процесса, обижаются и все такое...но им простительно

Да, нам никто ничем не обязан, но свои от чужих и отличаются именно неравнодушием друг к другу.
Согласна! Кконечно, очень важно, когда близкие поддерживают! Особенно, когда ты на это не расчитываешь, а они возьмут и помогут

Но уж если не рвутся в бой - толку то на них обижаться?! А Вам по больше сил, здоровья, ну и закончить все таки ремонт. Глядишь, на новоселье и родственники подтянутся
Старый 19-05-2007, 10:03
ответ для nera на сообщение "Почему родные не помогают?"
    #23
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


Нам помогают и моя мама, и мама мужа. Маме мужа я очень благодарна, она очень тактичная, то есть если ее попросить, не нгалея, ан сдлеалет, но и сама не навязывается.
Моей маме я конечно благодарна, она много помогает, особенно с хождением по инстанциям, но иногда хочестя, чтобы она помогала меньше. Она следит, чтобы я выполняла все предписания врача, даже если я не считаю их нужными и т.д. Вся голова прожужжана...
Старый 19-05-2007, 10:15     #24
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
А по-моему это неправильно. Значит _так_ мать относится к своей дочери или сыну, если, имея возможность помочь, в трудный год, не делает этого. Естественно, случаев, где нет такой возможности (если здоровье плохое уже и т.п.), это не касается.

Вот нерожавшие подруги часто просто по неопытности не знают сложности процесса, обижаются и все такое...но им простительно

Да, нам никто ничем не обязан, но свои от чужих и отличаются именно неравнодушием друг к другу.
Полностью согласна. Мне мама очень помогает и я не знаю, что делала бы без неё. Я считаю, что если есть возможность у мамы, а она не помогает - это как-то странно. Я своим детям буду помогать, потому что знаю теперь, как это тяжело, особенно первое время.
Старый 19-05-2007, 10:29     #25
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Я тоже не понимаю почему кто-то должен помогать... хотя иногда чувствую, что нужна помощь, когда просто физичеки падаю. но потом одергиваю себя, что я сделаю все в соответствии со своими представлениями о том, что и как будет правильнее для моего ребенка, , а никто больше не сможет сдалть так.. 7 лет справляюсь абсолютно одна. зато заметила большую разницу (сразу скажу что, естесственно, есть разные случаи), что когда один-два человека воспитывают ребенка, ребенок.КАК ПРАВИЛО, более адекватный, так как линия воспитания одна и чткая, и ребенок не дезориентирован В ЦЕННОСТЯХ И УСТАНОВКАХ. в семьях, много народа вносят свою воспиталельную лепту детки гораздо сложнее (рамки, избалованность, ответственность, благодарность,последовательность и подобные моменты)-имхо, основанное на знакомых семьях.
Старый 19-05-2007, 11:31
ответ для nera на сообщение "Почему родные не помогают?"
    #26
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Молодцы все кто самостоятелен! Ко мне мама специально приехала помогать когда Миша родился, ну развлекала меня, но первый месяц он лёгкий самый у нас был.
Свекровь со свёкром раз в неделю так и приезжали коляску покатать.

Но я их не просила об этом, это они делали для себя, а не для меня!!!

Может быть вам попросить о помощи какую вы хотите получить, уверена, что проникнутся, и помогут чем могут. Но только потом не стоит сетовать, что этой помощью попрекать будут.
Старый 19-05-2007, 11:46
ответ для nera на сообщение "Почему родные не помогают?"
    #27
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


еще раз повторюсь, что НАШИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ КРОМЕ НАС!
Старый 19-05-2007, 11:50
ответ для nera на сообщение "Почему родные не помогают?"
    #28
Мама Римская
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 238
Мама Римская отсутствует


нам никто не помогает,все сама
но,мне так удобнее,т.к. взгляды на воспитание у меня и у бабушек не совпадают,после их визитов ребенка,как подменяют...
Старый 19-05-2007, 11:52
ответ для nera на сообщение "Почему родные не помогают?"
    #29
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Мы вообще без помощи- тяжело
Старый 19-05-2007, 12:05
ответ для nera на сообщение "Почему родные не помогают?"
    #30
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


А наша бабушка свекровь сначала приходит погулять. А потом просит мужа сделать ей то одно, то другое. По полдня он занимется ее делами. Вот я и думаю, что мне помощь то такая уже не нужна. Но она сама приходит гулять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.