56 гимназия - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 14:14
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Безусловно, ни идеальных людей, ни школ..."
    #111
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Безусловно, ни идеальных людей, ни школ не бывает. Просто людям нравится и то, что хорошо и то, что они понимают. И не нравится то, что нехорошо и то, что они не понимают. Но "не понимаю" не равно "плохо". Не понимаю, откуда у них новое здание - плохо, не понимаю, почему у них дети в форме - плохо, не понимаю, почему они 1 сентября в "Юбилейном" проводят - плохо, не понимаю, почему у них столько детей - плохо, не понимаю, откуда у них деньги - плохо... Редко, кто говорит - "это не моё!", предпочитая сказать - "это плохо!"
А что "дым без огня" - да сколько угодно! Любая "дымовая завеса" - это и есть "дым без огня"...
А...начинаю понимать. Просто, видимо, тем, кто к 56-ой близок или с ней связан, очень важно, что о них и о школе подумают. Амбиции зашкаливают. Хочется быть первыми, лучшими. Ну, естественно, по амбициям их жизнь и начинает "бить". Поэтому и столько "завистливых отзывов".

Помню один наш очень уважаемый сотрудник в 56-ю дочку отправлял (в 10-й класс, по-моему). Девочка - умница (вся в родителей), и они остались довольны. Я этим людям на все 100 верю. Поэтому все-таки думаю, что школа хорошая. Но странный у него был довод: школа большая, людей и знакомых много, будет на виду... Я 610-ю сыну выбирала именно потому, что она небольшая, и людям, которые там работают, в глаза каждому смотрела. Им неважно, что про них скажут. Они о цели своей думают. Их дети должны помочь своей стране стать лучше. Не для того, чтобы про нашу страну хорошо думали или говорили, а чтобы нам жилось лучше. Простите, если меня опять зашкалило.

А дымовая завеса - это и не дым. У нее и причина, и цель другая.
Старый 18-05-2007, 14:22     #112
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Только не подумайте, что в 610-й "рожи под гимн" строят. Это еще до 5-го класса было. В 610-й гимна с утра еще не слушают...
Старый 18-05-2007, 14:43     #113
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Только не подумайте, что в 610-й "рожи под гимн" строят. Это еще до 5-го класса было. В 610-й гимна с утра еще не слушают...
А в 56-й свой придумали и под него пританцовывают И всем (и нашим и Вашим) по-своему хорошо!
Старый 18-05-2007, 14:46
ответ для IRed на сообщение "[quote=Kot D'Ivuar;5046041] А ТАКОЙ..."
    #114
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


[quote=IRed;5046092]
Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение

А ТАКОЙ другой школы просто нет. quote]
каждая школа неповторима
реплика не Вам, а Юше, с Вами конструктив невозможен, это понятно
машите шашкой дальше
+1
Старый 18-05-2007, 14:58     #115
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Я 610-ю сыну выбирала именно потому, что она небольшая, и людям, которые там работают, в глаза каждому смотрела. Им неважно, что про них скажут. Они о цели своей думают. Их дети должны помочь своей стране стать лучше. Не для того, чтобы про нашу страну хорошо думали или говорили, а чтобы нам жилось лучше. Простите, если меня опять зашкалило.
Люди "с добрыми хорошими глазами" из 610-й пару лет назад так же классно поливали 56-ю, как и все остальные, пока господин Бурячко не зашел по делу к госпоже Пильдес и между остальным прочим был обсужден и этот вопрос. С тех пор между этими школами нейтралитет из серии "делайте, что хотите, только нас не трогайте".
И ничего Вас не "зашкалило". Порыв Ваш искренен и понятен. Только не в одной 610-й люди хорошие и плохие, и не только там о стране или только о себе думают, и у всех есть амбиции - без них сложно стать не просто "лучшими", "лучше" стать практически невозможно.
Старый 18-05-2007, 15:05
ответ для IRed на сообщение "[quote=Kot D'Ivuar;5046041] А ТАКОЙ..."
    #116
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=IRed;5046092]
Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение

А ТАКОЙ другой школы просто нет. quote]
каждая школа неповторима
реплика не Вам, а Юше, с Вами конструктив невозможен, это понятно
машите шашкой дальше
А "конструктив" - это то, что устраивает только Вас? Или тут, как в Краснознаменной Советской Армии (за шашку особый поклон) у кого "срок службы" больше, тот и голос имеет?
Старый 18-05-2007, 15:21
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Люди "с добрыми хорошими глазами" из..."
    #117
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Амбиции есть не у всех, а тем более не у всех они зашкаливают. И не в них счастье, ох не в них...

Off: Жаль, не имела счастья разговаривать с "госпожой Пильдес" (и да простит она меня, если это увидит, я даже до сих пор не уверена - это директор 56-ой, да?), но ГОСПОДИН БУРЯЧКО - я его семь лет назад первый раз увидела ... и с тех пор в 610-ю прихожу каждый раз как на праздник. Дай Бог, чтобы в 610-й все оставалось так, как сейчас. А то у меня вот дочка подрастает, да вот если еще одна будет... Никак смайлики не научусь вставлять...Не получается.
Старый 18-05-2007, 15:48     #118
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Я думаю - будет только лучше А смайлики - дело наживное. Я тоже не понимаю, как в одно сообщение цитаты из двух различных предыдущих вставить. Ладно, научимся...

А про амбиции - это проще. Это вопрос терминологии и точки зрения. Для разных людей один и тот же человек и "разведчик" и "шпион". "Упрямство" одних - это "упорство" других. "Амбиции" могут быть "целеустремленностью". "Смелость" - "бесрассудством", "геройство" - "глупостью", "законопослушность" - "чинопочитанием" etc.
Старый 18-05-2007, 15:53
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #119
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Ну причем здесь 610? Я не буду сравнивать - это невозможно... 56 можно сравнить с 2, например, да мало ли гимназий в городе. А 610 - это явление совсем другого порядка, что ни говорите. Не зря люди со всего города везут детей поступать в 5 класс.
Старый 18-05-2007, 16:03
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Я думаю - будет только лучше :) А..."
    #120
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
А про амбиции - это проще. Это вопрос терминологии и точки зрения. Для разных людей один и тот же человек и "разведчик" и "шпион". "Упрямство" одних - это "упорство" других. "Амбиции" могут быть "целеустремленностью". "Смелость" - "бесрассудством", "геройство" - "глупостью", "законопослушность" - "чинопочитанием" etc.

Видите ли...Это все так, если горизонтально смотреть с одной и с другой стороны. Но гораздо важнее, как это все сверху выглядит. У них там своя точка зрения. Хотя, это уже совсем не по теме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.