Родить ребенка не себе... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 01:22     #91
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма
- пока наблюдалась при Отто - в центре эко - видела предварительные анонимные анкеты суррогатных мам потенциальных... очень удивило - практически все с вышкой или двумя, одинокие мамы с одним-двумя детьми...
что ж тут удивительного - можно подумать, на это подписываются только темные необразованные женщины... Я как раз там и была, когда писала статью - и сама предварительно поговорила касательно своих планов. У меня кстати тоже высшее.
Вот насчет пользы обществу - верно. Деньги деньгами, но безусловно, делать это нужно с желанием (а я с радостью еще раз переживу состояние беременности), и в самом деле настроить себя на то, что помогаешь людям, уже отчаявшимся завести собственного ребенка.
Сестре я б тоже за так родила - речи нет - но нет у меня сестры. Только брат. Но он семерых хочет, так что пусть себе ищет жену, которая сама на это способна - стольких я не выношу:-))))))))
Хотя вот про естественный отбор и что мол не зря Бог детей не дает - тоже доля истины есть. Фаталистический такой момент. Но не всякий может с этим смириться, особенно когда возможности появились медицинские, да и финансовые имеются. А вы бы в таком разе смирились?
Ну а что касается мол вдруг они родителями окажутся плохими... ну так никто и в самом деле не застрахован, что и мы сами хорошими окажемся. Я, когда мелкий был совсем мелким, подругу осуждала за то, что та на ребенка кричит, а теперь вон сама не сдерживаюсь порой...
И кстати никто ж не навязывает рожать ребенка вот этим вот конкретным людям. Для того и происходят встречи СМ и биородителей. Не понравились друг другу - смотрим дальше. Интуиция ведь тоже людям не зря дана, видишь в принципе с кем дело будешь иметь. От ошибок, конечно никто не застрахован, но у меня, например, редко бывают проколы и первое впечатление о человеке обычно правильное.
Старый 01-04-2006, 01:42
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #92
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Сама бы точно не смогла бы....
Старый 01-04-2006, 12:12
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #93
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Потом есть ведь и такое понятие,как обмен генетическим матерьялом. Т.е. в процессе беременности, ребенок, даже не являясь генетически ребенком данной матери, может "позаимствовать" какую-то часть генов у матери, котрая носит его в себе, т.е. банальная мутация.


Если и будет такой случай один на миллиард, то это совсем не банальная мутация.

Конечно , когда вынашивается ребёнок происходит определённая настройка. Поэтому, чем ближе родственник, тем лучше. Но обычно , людям которые на это идут, выбирать не приходится.
Кстати, если отец не общается с пузиком , то и на него настройки не проходят.
Старый 01-04-2006, 13:48
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #94
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Отношусь нормально, но сама бы это сделать не смогла (даже для близких родственников). Точнее тем более. Не смогла бы смотреть на своего ребенка в чужих руках.
Старый 01-04-2006, 14:25
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #95
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


так он не ваш же! яйцеклетка чужая и сперма тоже
Старый 01-04-2006, 14:33
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #96
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Мне кажется, что 9 месяцев вынашивания - и это уже не важно чья была яйцеклетка и сперма. Во всяком случае для меня.
Старый 01-04-2006, 14:39
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #97
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Девочки, мне кажется, что все от человека зависит. Я по жизни человек тревожный, переживаю по пустякам, принимаю все близко к сердцу, постоянно испытываю чувство вины перед своим ребенком, мужем, родителями...

Поэтому, ситуация СМ, меня ЛИЧНО вогнала бы в такой внутренний конфликт, что и подумать страшно... Я бы не смогла свыкнуться с этой мыслью: что ребенок не мой и я должна его отдать...

Но кто то к жизни относиться проще, прагматичнее что ли... Мне сколько не объясняй, что это не мой, не родной ребенок, у меня в голове не укладывается, КАК ЭТО не мой, если я его выносила и родила,я же его люблю с первого дня...
Старый 01-04-2006, 14:42
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #98
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


нууу, это конечно, у каждого по-разному, но я пока морально готовлюсь может и не пригодится но пока для меня 9 месяцев не повод любить чужие клетки...
Старый 01-04-2006, 14:51
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #99
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я не готова вот почему - для сестры - как уже писала - готова - все таки рядом будет - так родным и останется

а вообще - мне, честно говоря, здоровья слишком жалко.... - его не купишь
Старый 01-04-2006, 15:04     #100
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Девочки, мне кажется, что все от человека зависит. Я по жизни человек тревожный, переживаю по пустякам, принимаю все близко к сердцу, постоянно испытываю чувство вины перед своим ребенком, мужем, родителями...

Поэтому, ситуация СМ, меня ЛИЧНО вогнала бы в такой внутренний конфликт, что и подумать страшно... Я бы не смогла свыкнуться с этой мыслью: что ребенок не мой и я должна его отдать...

Но кто то к жизни относиться проще, прагматичнее что ли... Мне сколько не объясняй, что это не мой, не родной ребенок, у меня в голове не укладывается, КАК ЭТО не мой, если я его выносила и родила,я же его люблю с первого дня...
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.