271 гимназия Красносельского р-на - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 09:44     #21
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Ксения, я Вас там периодически вижу, у школы :-)
Старый 17-05-2007, 09:59     #22
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


Так что для 6леток программа вполне подходит, так же для тех кто ещё не очень подготовлен к школе.[/quote]


А ещё программа хороша для тех ,кто психологически не готов к школе.Мой сын ,например,был достаточно подготовлен в плане умения считать ,писать ит.д,но оказался мало готов по психологическим особенностям(вниманию,сосредоточенности ,усидчивости) .Так что всю первую половину года мы учились элементарно запоминать д/з,собирать портфель и т.д.Вот если бы программа была по-сложнее просто не представляю,когда бы мы это делали?
Старый 17-05-2007, 12:59     #23
Сирень
мать-мать
 
Профиль Сирень
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 826
Сирень отсутствует


Девушки, своими ответами вы меня несомненно радуете !
Даешь литтлванский 1-й класс !
Старый 17-05-2007, 13:27     #24
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Берут и это здесь приветствуется. Директор школы отдала своих внуков с 6 лет. У нас в классе есть мальчик, которому на 1 сентября было 6.1
Нет очередей и талончиков. Мы подавали заявление после 10 апреля. Классы по 25 чел, набирали
4 класса. В этом году хотят набрать 5 первых Желающих попасть сюда очень много и место есть, где размещать. В корпусе для младшей школы останутся 1-5, а 6 классы переходят в корпус 2.
В первом классе учились читать, писать и считать + проходили адаптацию к школе. Тем кто всё это уже умел было совсем не трудно, а порой скучно. Никаких сильных нагрузок. Уроков задавали немного. Так что для 6леток программа вполне подходит, так же для тех кто ещё не очень подготовлен к школе.

Какой бальзам на мою душу! Я так переживаю, что один ребенок будет нормально к школе адаптироваться, а у второго будут трудности... А с другой стороны у нас еще 2 года в запасе, если не стремиться отдавать с 6-ти лет. И очень нравится, что младшие классы в отдельном корпусе. Похоже, что выбор школы сделан!
Старый 17-05-2007, 14:02     #25
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


То, что начальная школа отдельно от старшей - это ОГРОМНЫЙ плюс! И во всей школе очень хорошая дисциплина. Напимер по школе не бегают, поднимаются все по одной лестнице, а спускаются по другой. В школу, к классам, с утра не пускают пока не придут несколько учителей, это сделано для того, чтобы дети одни, без присмотра, не находились. Дети раздеваются и ждут в холле на скамейках.
Старый 17-05-2007, 14:29     #26
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrina Посмотреть сообщение
Так что для 6леток программа вполне подходит, так же для тех кто ещё не очень подготовлен к школе.

А ещё программа хороша для тех ,кто психологически не готов к школе.Мой сын ,например,был достаточно подготовлен в плане умения считать ,писать ит.д,но оказался мало готов по психологическим особенностям(вниманию,сосредоточенности ,усидчивости) .Так что всю первую половину года мы учились элементарно запоминать д/з,собирать портфель и т.д.Вот если бы программа была по-сложнее просто не представляю,когда бы мы это делали?
А для 6-леток обязательно умение читать и писать до школы или любых возьмут и научат?
Старый 17-05-2007, 14:35     #27
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Ксения, я Вас там периодически вижу, у школы :-)
Ой, а я Вас не видела вы хоть подходите поболтаем
В конце года директор школы проводит собеседование с родительскими комитетами.Сегодня ходили.
Директор спрашивает о трудностях за год, о планах, чего хотелось бы в школе нового и т.д.
Вообщем я сегодня, как будто у президента побывала
Она сказала, что будет школу расширять, увеличивать число детей. В проекте, в далёком будущем это будет общеобразовательный комплекс с отдельным дошкольным отделением.
Ну и бассейн, бассейн, бассейн
Отдельным пунктом выделила вопрос об улучшении организации питания в нашем корпусе, меня это порадовало. Ну и настроена она как обычно решительно: занять самое достойное место на городском уровне гимназий. Её рейтинг, за кем тянемся 56, 239, 171, 30
ещё не много и мы будем уже в лидерах
А наш класс в свою очередь её порадовал газетой класса. Она была довольна, даже очень довольна. Выпустили газету "Вне классный журнал" - подборка фотографий со всех наших мероприятий за год
(8 шт), которые посетили всем классом. Вообщем устроили небольшую презентацию 1/2 класса.
Газету сделал папа одной ученицы и ему и всей их семье отдельное СПАСИБО
Очень здорово получилось Приходите в наш класс смотреть. Газету заказывали
в фотостудии она у нас практически профессиональная
Прошу прощения, что не в тему, но очень хотелось похвастаться
Старый 17-05-2007, 14:44     #28
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Топик все больше радует. Еще бы узнать мнение об учителях, которые будут набирать первые классы в 2008 и в 2009 годах.
Старый 17-05-2007, 14:46     #29
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
А для 6-леток обязательно умение читать и писать до школы или любых возьмут и научат?
Писать научили, мы не умели. Читать умели. Мне кажется, что читать надо хотя бы начать учиться заранее. Так детям будет проще. В принципе и читать научат, но всё равно надо будет заниматься дополнительно чтением дома. А если будет уметь читать больше времени останется на кружки и игры.
Я рада, что мы умели, у нас письмо идёт тяжело. Не идеальный почерк и всё такое. И как верно написано
atrina : "оказался мало готов по психологическим особенностям(вниманию,сосредоточенности ,усидчивости) .Так что всю первую половину года мы учились элементарно запоминать д/з,собирать портфель и т.д.Вот если бы программа была по-сложнее просто не представляю,когда бы мы это делали?" У нас то же самое весь год ушёл на адаптацию особенно тяжело адаптация проходила у родителей Очень надеюсь, что на следующий год это всё останется в прошлом
Старый 17-05-2007, 15:04     #30
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Ксения, а какой у Вас класс?
как увижу в след. раз - обязательно подойду :-)

а по поводу чтения - учите детей читать сейчас, но не перегните палку. я специально своего не учила, учился в садике. в школу пришел, читая чуть быстрее чем по слогам. но в итоге последний в классе по чтению - недавно опять проверка чтения была. потом будет сложно наверстывать - с каждым годом все больше и больше устных уроков. а на лето - 42 книги....

у нас тоже с почерком были проблемы, поставили дисграфию, весь второй класс ходил к школьному логопеду (групповые занятия), проблемы все исправили. бесплатно, после уроков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.