я одна такая? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 12:32
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #21
Flor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
Flor отсутствует


А вот мы не верим никаким приметам и все у нас хорошо! В роддом повалили друзья и знакомые когда нам еще и суток не было и все на руки брали и потом в гости приезжали посмотреть, потискать. Да правда от черезвычайно сильных эмоций (в основном бабушек) ребенок долго не может прийти в себя, но на здоровье и количество молока это не влияет.
Старый 15-05-2007, 12:34     #22
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Значит и сама мама может? Я например только скажу что ребенок стал нормально спать...на те пожалуйста бессонная ночь,я сглаживаю(если так можно сказать) и себя,только скажу про себя чего-нибудь и все наоборот случается А вот чужих людей не умею,а иногда хочется шучу.
Надо такую программу в своем мозгу установить: что никто ничего плохого не может сделать малышу,пусь хорошие слова от хороших людей придипают,а все плохое пропадает само собой. Когда нас хвалить начинают,я про себя говорб "пусть так и будет". Вообщем надо настроится на позитив и вселить в себя уверенность что никакое зло не прилипнет.
Ну да, бывает маме своей по телефону скажу: "Ирочка сегодня такая улыбчивая и покладистая, днем засыпала хорошо", и через какое-то время получите - ребенка как подменили, капризничает, спать не уложить, плачет. Думаю, просто совпадение.
Правильно Вы настраиваетесь, чем больше думать о плохом, тем больше вероятность притянуть к себе неприятности всякие, мысль материальна. Думать только о хорошем!

Вообще, многие из нас крещеные, а вот все эти сглазы, булавки - язычество чистой воды. Батюшка, который нашу дочу крестил, говорил как раз о том, что верить в колдосвство, сглаз, ходить к бабкам всяким православный человек не может.
Старый 15-05-2007, 12:49
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #23
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Вот и я так же Всю жизнь над суевериями смеялась, а после родов согласилась и на привязанную к коляске красную нитку, и на обрызгивание святой водой после ухода чужих людей И вообще первые пару месяцев меня трясло когда кто-то его трогал, потом прошло... даже рада когда бабушки могут посидеть с ним пару часов, свекровь у меня золото , о маме даже не говорю
Правда, к 8 месяцам ребенкиных скептицизм стал возвращаться
Старый 15-05-2007, 12:55     #24
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение

Вообще, многие из нас крещеные, а вот все эти сглазы, булавки - язычество чистой воды. Батюшка, который нашу дочу крестил, говорил как раз о том, что верить в колдосвство, сглаз, ходить к бабкам всяким православный человек не может.
Вот именно
Старый 15-05-2007, 13:09     #25
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mnio Посмотреть сообщение
я тоже за собой стала такое замечать. после того, как стали звонить родственники и спрашивать хватает ли молока (я отвечала хватает), мне стало казаться, что молока стало мало. ну сглазили - думала я.
+1. И не только по поводу молока
Старый 15-05-2007, 13:49
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #26
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


а я ни в какие приметы не верю, вопросы о количестве молока и здоровье ребенка меня не задевают; люблю сама ходить с ребенком в гости, и к себе с удовольствием приглашаю
НО в руки никому не люблю давать, только мужу, и брату своему еще
когда на 2 недели свекровь приезжала - еле дождалась, когда же она уедет наконец
но у меня это от ревности, а не от суеверий
Старый 15-05-2007, 15:48     #27
арина-в
Участник
 
Профиль арина-в
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 104
арина-в отсутствует


Мне кажется у всех это есть Нам вот год ,а до сих пор неприятно,если кто-нибудь на улице накидывается(типа"Ой, какая девочка") Прихожу домой и умываю святой водой.А старшая идёт уже в школу,но на вопрос про здоровье,только близким говорю ХОРОШО,а всем остальным язык не поворачивается(ну обязательно заболеет)
Старый 15-05-2007, 16:07     #28
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нормально! каждый после родов сходит с ума по своему у сына были колики до 4 месяца, я практически не спала все это время нормально, так.. часик в кресле, часик на стуле, пока дите спит... и всякого, кто позвонит в дверь или по телефону, когда ребенок заснул, готова была прибить Однажды какие-то таджики звонили в дверь, картошку продавали... реально спустила с лестницы больше не приходили А телефон стала отключать, несмотря на всякие нелепые обиды родственников и подружек - им бы мои проблемы тогда!
+1
Когда на прогулке рядом наша собака загавкала, защищая нас от другой собаченки, чуть не порвала на тряпочки обеих. муж сказал, что если меня можно было бы в тот момент запрячь за место лошади, то на адреналине и ненависти ко всем животным на мне можно было бы уехать в Москву быстрее чем на скором поезде.
Материнский инстинкт - сильная вещь
Старый 15-05-2007, 16:20
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #29
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Ну, значит я неправильная мама. Ибо когда я смотрю в глаза своим бездетным подружкам, которые спрашивают, можно ли Асю подержать на ручках (детные не спрашивают почему-то , я не могу им отказать.
Старый 15-05-2007, 16:39     #30
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Уж не знаю, верить ли в сглазы, но у нас вот такое было: когда первый раз после родов на осмотр к гинекологу ходила, пришлось взять с собой свекровь, чтоб с колясочкой на улице покружилась. Коляску везла, естественно!, я. Вышла от врача, свекровь довольная - малыш такой молодец, отлично спит! Делаем два шага - ребенок просыпается. А ее упрекаю, мол зачем хвалите - сглазите. Она - не-е-е, у меня глаз - не сглаз. А воздух в рот набираю, молчу. Уже подходим к дому, свекровь опять - малыш такой молодец, хоть и проснулся, но всю дорогу хорошо лежал, молчал. Два шага - ребенок в крик.
И вообще, когда на малышом трясешься (а как не трястись?), легко параноиком стать Но родне стараюсь на руки НЕ давать, лишнего ничего не говорить(народ у нас завистливый ), на все вопросы отвечаю, мол все в порядке, нормально и т.п.
А вот с друзьями проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет, и в руки даю, и с малышом порядок полный

Очень не люблю, когда бабки и тетки разные на улице на мелкого смотрят - люди всякие бывают, а чем старше, тем злее - негатива много. А уж если еще и скажут - ах, какой малыш красивый, ой, как стип хорошо и пр., готова им рот платком заткнуть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.