я одна такая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 09:51     #1
НастинаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
НастинаМама отсутствует


До родов АБСОЛЮТНО не была суеверной. Сейчас: ребенка кому-либо (кроме папы) на руки не даю и ужасно не люблю, когда интересуются, как у малышки здоровье и хватает ли нам молока?!!! Но ведь здравый смысл подсказывает, что ерунда это и лактационные кризы и колики - это закономерное явление и суеверия тут не при чем. Я одна такая не в себе, или это свойственно всем мамочкам?
Старый 15-05-2007, 09:56
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


нормально! каждый после родов сходит с ума по своему у сына были колики до 4 месяца, я практически не спала все это время нормально, так.. часик в кресле, часик на стуле, пока дите спит... и всякого, кто позвонит в дверь или по телефону, когда ребенок заснул, готова была прибить Однажды какие-то таджики звонили в дверь, картошку продавали... реально спустила с лестницы больше не приходили А телефон стала отключать, несмотря на всякие нелепые обиды родственников и подружек - им бы мои проблемы тогда!
Старый 15-05-2007, 10:00
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #3
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Детки это то, ради чего мамочки порвут, как говориться, как тузик грелку любого)) Я по началу не давала на руки свекрови... ну не могла..... с сетрой мужа вообще не давала видеться!!! /отношения не сложились у нас, вернее у нее со мной, как только меня привели знакомиться/ Сейчас вроде полегче все воспринимаю!!
А к тому что интересуются как у маленькой здоровье и хватает молока надо относиться спокойно, это "рядовые вопросы"))) просто мимо ушей пропускать!! А если есть беспокойство, просто после встречи с этими людьми умывайте святой водой!
Старый 15-05-2007, 10:15
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #4
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Вы не одна такая. Я, например, тоже очень не люблю, когда у меня спрашивают "как растет малыш, хватает ли молока...". До сих пор не даю пробабушке подержать ребенка на руках, не могу пересилить себя. А свекровь, на мой взгляд, все не так делает, что касается ребенка. И это так сложно....Так хочется "оградить" ребенка ото всех
Старый 15-05-2007, 11:09
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #5
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


я тоже за собой стала такое замечать. после того, как стали звонить родственники и спрашивать хватает ли молока (я отвечала хватает), мне стало казаться, что молока стало мало. ну сглазили - думала я. а по поводу звонков. аналогично. половина родственников стали обижаться. или сваливать на то что боятся позвонить -боятся разбудить меня или ребенка. но для того чтобы узнать как самочувствие можно вообще то и смс написать. а проблем в первые месяцы оооочень много. может конечно со стороны и кажется - а что там делать. ребенок то все время спит....но сил после родов то тоже не много. нервы на пределе, а тут еще с вопросам донимают и приехать все норовят.
Старый 15-05-2007, 11:11     #6
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нормально! каждый после родов сходит с ума по своему у сына были колики до 4 месяца, я практически не спала все это время нормально, так.. часик в кресле, часик на стуле, пока дите спит... и всякого, кто позвонит в дверь или по телефону, когда ребенок заснул, готова была прибить Однажды какие-то таджики звонили в дверь, картошку продавали... реально спустила с лестницы больше не приходили А телефон стала отключать, несмотря на всякие нелепые обиды родственников и подружек - им бы мои проблемы тогда!

+1, а я думала, что только у меня всем достается, когда деть спит! Правда, сейчас уже стараюсь себя контролировать, а раньше
Не переживайте, наверное, мы все сейчас немножко того
Старый 15-05-2007, 11:18
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #7
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


это точно!! Я вот тоже думала мама нам поможет первый раз искупать ребенка. а вернулась из роддома и не дала я ей его!!! Лучшая подруга все норовит в гости приехать , а я все оттягиваю. А еще мы с мужем, но в основном он - все время сплевывает через левое плечо, если что нибудь хорошее говорит про малыша!!!
Старый 15-05-2007, 11:18
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #8
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


я такая же стала, но еще в беремнность началось никому даже не говорила, что беременна, пока уже видно не стало.
Старый 15-05-2007, 11:21     #9
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mnio Посмотреть сообщение
я тоже за собой стала такое замечать. после того, как стали звонить родственники и спрашивать хватает ли молока (я отвечала хватает), мне стало казаться, что молока стало мало. ну сглазили - думала я.
+1

После 10го вопроса...а хватает ли молока, я стала суеверной и теперь тихо зверею от него!
Старый 15-05-2007, 11:37
ответ для НастинаМама на сообщение "я одна такая?"
    #10
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


А я абсолютно не доверяю свекрови. Ну не могу себя пересилить и дать дочку ей на руки. Впрочем муж тоже . И в коляску прикрепила ладанку и крестик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.