Начью надо спать, а не есть - ребенок думает иначе.... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 01:39     #81
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Ну да, грудь дать прще всего. ИМХО, конечно, но это так природой предусмотрено, это не только проще, но и физиологичнее..
Представтье себе лет этак 1000 назад - ни сосок, ни резиночек, а мама спать хочет или папу хочет....
Так что самый простой и естественный способ успокоить детку - дать грудь. А вот деть подрастет, тогда и уговорами можно подействовать...
Старый 01-04-2006, 01:43     #82
alu
Активный участник
 
Профиль alu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 410
alu отсутствует


Все очень индивидуально!!
Старый 01-04-2006, 02:00     #83
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Ну почему же... Соска как раз и придумана, как субститут груди...
ТАк что физиологичнее дать грудь, а нее подмену...

У Комаровского есть очень хорошая идея. Если своими словами, то этопримерно следующее - чтобы понять что лучше для ребенка, надо представить как это было несколько поколений назад... НМВ очень верный подход.

Так что давть грудь (не соску, не бутылочку) крохе по первому писку становится вполне логичным...

Но в остальном я с Комаровским мало в чем согласна, особенно про ГВ.. ИМХО
Старый 01-04-2006, 02:07     #84
alu
Активный участник
 
Профиль alu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 410
alu отсутствует


И тысячу лет назад если изучать историю и находки геологов, были уже придуманы подобия сосок!!! Это доставерно мои родственники как ни странно этими исследованиями занималсь!! Тысячу лет назад женщины не работали как теперь и могли полностью посвятить себя детям, да и заболевания были уже тогда, такие при которых кормить не возможно, находили люди выход!!
Конечно я не спорю грудь лучше!! Не всегда это возможно!
Но ни кого не уговариваю! Просто я думаю, что в моей ситуации это лучше всего!
Старый 01-04-2006, 02:13     #85
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


ВСЕМ

Хватить молоть воду в ступе. Каждый всё равно останется при своём мнении, так зачем его кому-то доказывать?
Если обсуждение темы продолжится в том же духе - топик будет закрыт следуя пункту правил 4.1

Модератор
Старый 01-04-2006, 08:57     #86
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kruglik
Мы вот 3 дня как закончили массаж делать! Тоже имеем большие успехи и достижения - сели, поползли сначала по пластунски, а сейчас уже и на четвереньках...Но! я бы не хотела чтобы заяц встал в 7 месяцев! рановато как-то... ИМХО...(хотя попытки вроде уже делает...во всяком случае на коленки у опоры встает запросто)...
может остеопату показаться?
По-моему ребенок все-таки много днем не успевал во-первых, а во-вторых затмение, потепление и тп... Про вставания - не знаю даже что сказать, зачем остеопаты? Чем дальше от врачей здоровый ребенок тем лучше. Мы уже встаем и ходим у опоры, спать и есть нам это точно не мешает. Не связыть же её теперь. Правильно развивается ребенок ИМХО.
Старый 01-04-2006, 10:42     #87
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5
Мамаши,которые на руках дитятю носят до 3 ночи___ А что мужья ваши на это говорят? Или они уже по любовницам побежали? А вы не знаете об этом? А на секс-то вас хватает? иЛИ ТОЛЬКО НА КОРМЁЖКУ по первому требованию? Бедные дети ваши, вместо того, чтобы спать, они вынуждены жрать всю ночь, потомучто мама не может найти другой причины их ночных просыпаний. А желудочки-то бедные вынуждены всё это переваривать, ЗАСНЁШЬ ТУТ!!!!!!
Фуууууууууу....как грубо......
А мужья одним сексом живут? а если его нет, то сразу к любовницам? нда...
А написала я в форум потому что беспокоюсь, почему мой ребенок стал просыпаться часто! и действительно ищу причину...а не заставляю ЖРАТЬ всю ночь! (интересно, надо наверно наораться зайцу вдоволь, чтобы он от крика отключился сам...зато желудочек в порядке будет...а вот психика?....)
А молоко переваривается за 20 минут.....
OFF: все тоже самое можно было сказать более культурно и уважительно.......
Старый 01-04-2006, 11:00     #88
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


ОФФ: Тема создавалась не для склоков и раздоров....
И потом каждый выбирает сам как ему воспитывать, вскармливать ребенка (это я уже писала где то на 2-ой странице, вроде...) и собственно вопрос то был не в этом....


Да, Мила, я согласна...днем веселый ребенок и мне кажется что это показатель здоровья...
И спим мы всего 2 раза...иногда 3 если ночью и днем плохо спали...(пол часа вечером).....
Просто я как параноик боюсь что врачи чего то недосмотрели....ех....

Последний раз редактировалось Kruglik, 01-04-2006 в 11:04.
Старый 02-04-2006, 12:05     #89
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5
Мамаши,которые на руках дитятю носят до 3 ночи___ А что мужья ваши на это говорят? Или они уже по любовницам побежали? А вы не знаете об этом? А на секс-то вас хватает? иЛИ ТОЛЬКО НА КОРМЁЖКУ по первому требованию? Бедные дети ваши, вместо того, чтобы спать, они вынуждены жрать всю ночь, потомучто мама не может найти другой причины их ночных просыпаний. А желудочки-то бедные вынуждены всё это переваривать, ЗАСНЁШЬ ТУТ!!!!!!
в три часа ночи муж уже спит без задних ног, и, замечу, хочет так и спать, а не ор ребенка слушать.
на секс мы находим время в течение дня и вечером, когда ребенок тока уложился.

на тему желудочков, ночами переваривающих пищу. я заметила, что наш мелкий сожет сосать по-разному - xчоб поесть - жадно, хорошо захватывая сосок и даже немного прикусывая его. и чтоб пососать - можно сказать, просто облизывает грудь, так что молока ему почти не попадает
Старый 02-04-2006, 13:06     #90
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5
Мамаши,которые на руках дитятю носят до 3 ночи___ А что мужья ваши на это говорят? Или они уже по любовницам побежали? А вы не знаете об этом? А на секс-то вас хватает? иЛИ ТОЛЬКО НА КОРМЁЖКУ по первому требованию? Бедные дети ваши, вместо того, чтобы спать, они вынуждены жрать всю ночь, потомучто мама не может найти другой причины их ночных просыпаний. А желудочки-то бедные вынуждены всё это переваривать, ЗАСНЁШЬ ТУТ!!!!!!
Давайте будем поаккуратнее с высказываниями, уважаемые МАМОЧКИ!!! Почитайте внимательно статьи о ГВ в разделе выше - грудное молоко усваивается не в желудке, а непосредственно в кишечнике, кроме того, для ДЛИТЕЛЬНОГО ГВ ночные кормления необходимы! Это раз. На секс (мы уходим с кровати сами) нас хватает(ну меня конкретно, но я за других мам говорю, которых вы своим постом обидели)! Совместный сон, ГВ и секс СОВМЕСТИМЫ!!!! Про ношения дитя до 3 часов кто говорит? Моя дочь засыпает у груди, просто лежим рядом, сосет, так и засыпает, я или тоже сплю или по своим делам отползаю. Главное, все правильно организовать! Кстати у моей Даши бывали и бывают как 5-6 часовой сон, так и частые просыпания, однако, при совместном сне на моем высыпании и настроении не сказывается. Нянь, бабушек, прочих помощников не имеем. Я работаю дома. Обед, ужин и пр и пр всегда есть, дом тоже в порядке, выгляжу пристойно :-))))) те, кто знают меня лично, могут подтвердить: -)))
Это я на всякий случай - чтобы сразу на возможные вопросы ответить, задели вы меня, ей-Богу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.