Поллиноз, астма, аллергия, чем лечили? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 11:11     #11
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
у меня сезонная аллергия апрель-май - на пыльцу деревьев, мучает ринит и конъюктивит, до беременности за месяц до приступа пропивала курс Эриуса, во время беременности консультировалась у дерматолога-аллерголога, современные препараты не разрешили, вернее сказали так - исследований нет, поэтому можете на свой страх и риск, но мы бы не рекомендовали. разрешили только супрастин (самый древний, зато проверенный), но у меня уже был второй триместр, сначала пропила неделю по полтаблетки на ночь (иначе я от него весь день сплю), теперь при приступах тоже стараюсь вечером его же принимать, в нос после прогулки по улице - Аквамарис для чистки.
Спасибо, но супрастин это зло для моего больного сердца
Старый 14-05-2007, 11:58     #12
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Спасибо, но супрастин это зло для моего больного сердца
он правда влияет на сердце???? вот зараза какая!!!!
даже по чуть-чуть нельзя?
я пыталась найти замену супрастину во время беременности, потому что сама ОЧЕНЬ это препарат не люблю, но как только не ругала гинекологов за их шоры по поводу новых препаратов, у кого только не спрашивала - ответ один - этот препарат мы знаем, по другим ничего не гарантируем...

из старых после супрастина по убыванию доверия идут кетотифен и диазолин.

Да, еще забыла сказать, что постоянно принимаю ферменты для выведения гадостей из кишечника - на ночь с кефиром либо эубикор либо лактофильтрум - по крайней мере стул проблем не вызывает.
Старый 14-05-2007, 12:07     #13
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Мне прописали Люффель - есть в таблетках и спрей в нос. Это когда совсем уже плохо. А если терпимо - Аквамарисом нос промывать и брызгать Эуфорбиум Композитум.
Супрастин как-то совсем страшновато, а что-то вроде кларитина и кларотодина - одни врачи говорят можно, другие - не стоит...
Самое интересное, что обычно я весной недели 3 мучаюсь от сезонной аллергии, а сейчас на фоне беременности все аллергические симптомы проявляются гораздо слабее. У вас тоже так?
Старый 14-05-2007, 12:15     #14
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
он правда влияет на сердце???? вот зараза какая!!!!
даже по чуть-чуть нельзя?.
Гадость жуткая
Лучше чистыи Американскии клемастин - но это для сердца, а как во время беременности я не знаю.
Старый 14-05-2007, 19:53     #15
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Кромогексал в нос, лекролин в глаза. А вот таблетки пить только на крайний случай.
Зоостерин Ультра (адсорбент).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.