А расскажите про Португалию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 09:15     #1
Кейтрин
Элита
 
Профиль Кейтрин
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 843
Кейтрин отсутствует


Кто отдыхал Больше интересует пляжный отдых. Где лучше? Как впечетления? Короче все интересует Буду рада любой инфе
Старый 14-05-2007, 10:20     #2
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Пляжный отдых хорош на Алгарве,это южная провинция Португалии,500км от Лиссабона,там широкие песчаные пляжи, и температура воды в океане на 1-2 градуса больше чем на Лиссабонской ривьере, но имейте в виду что больше 22 градусов вода там не бывает в принципе.
Если хотите развитую инфраструктуру, чтобы были кафе,ресторанчики, магазины и т.п то советую выбирать отели рядом с курортными городками-Виламура, Албуфейра, там очень весело.
Вообще на Алгарве полно маленьких симпатичных городков.
Единственное надо продумать как из Лиссабона добираться , на такси дорого, хорошо ходят поезда , расписание удобное ,почти каждые 2 часа, время в пути часов 6-7 с остановками. сАмое удобное взять в прокат машину.
Старый 14-05-2007, 10:34     #3
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Мы объездили практически все побережье Альгарве. Больше всего понравилось в Карвоейро, Лагоше. В районе Карвоейро суперические пляжи http://www.carvoeiro.com/Beaches/. Албуфейра весело, но слишком многолюдно. От Испании до Фаро пляжи протяженные песчаные, от Фаро и дальше на запад-скалистые бухты. Могу дать ссылку на мой отчет, только там фотки уже не открываются, он из архива.
В Фаро нынче летает чартер из Москвы, и бюджетники из Хельсинки.
Старый 14-05-2007, 10:57     #4
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Мы тоже на Алгарве были.Возле города Албуфейра. Тогда летал самолет до ближайшего к нему города - Фаро. Правда тогда самолеты только из Москвы. Поргугалия мне очень понравилась, особенно Лиссабон и его окресности. Мы там арендовали машину, даже съездили в Севилью (Испания). В общем, еще раз будет возможность - поедем еще раз туда.
Старый 15-05-2007, 00:55     #5
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Мы летали в первой половине сентября. Тур от компании Калипсо - 2 дня в Лиссабоне, 8 или 9 в Албуфейре (Алгарве). Переезд до побережья входит в стоимость тура, самим не очень удобно добираться. Лиссабон - очень понравился, стоит посмотреть, 1 дня на него явно недостаточно. Тоже брали машину и объездили все побережье от крайнего запада до Севильи. Много можно чего посмотреть, обязательно в Севилью (Испания) надо съездить, город очень красивый. Мы за день посмотрели все, что планировали. Мне кажется, что для чисто пляжного отдыха вода холодновата, я холодную воду не люблю, купалась мало. Но пляжи фантастические, каждый день мы купались на новом пляже, можно найти совсем безлюдные. Общие впечатления: народу не так много, как везде; есть безлюдные пляжи, где можно очень приятно провести время; вода холодная; еда вкусная; достаточно много интересных мест для посещения; немного все обшарпаное, но в этом есть своя прелесть.
Старый 15-05-2007, 08:53     #6
Кейтрин
Элита
 
Профиль Кейтрин
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 843
Кейтрин отсутствует


СПасибо большое за ответы. А сколько лететь туда по времени?
Старый 15-05-2007, 11:06     #7
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Из Москвы до Фаро мы часов пять летели, может немного больше - точно не помню.
Старый 15-05-2007, 12:34     #8
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


а можно ссылку на ваше путешествие? и в какое время лучше лететь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.